আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই ২০২৫ , ১৬ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এক মাসের মধ্যে দ্বিতীয়বার গাড়ি চুরি  : ১২ বছরের কিশোর গ্রেপ্তার অ্যান আরবার হোটেলের বিরুদ্ধে মামলা : পুল থেকে সংক্রমণে নারী আক্রান্ত ডেট্রয়েটে ভবনে গাড়ি ধাক্কায় ২ জন নিহত, ২ জন আহত স্টার্লিংফেস্টে আতশবাজি ছুঁড়ে মারার অভিযোগে কিশোর অভিযুক্ত মিশিগানে গর্ভবতী নারী ও শিশুদের জন্য কোভিড-১৯ টিকার সুপারিশ বহাল ক্যান্টনে ১৩ বছরের কিশোরী গুলিতে নিহত, একজন গ্রেপ্তার ম্যাকম্ব কাউন্টিতে ট্রাফিক স্টপে ভয়ংকর গ্যাং সদস্য গ্রেপ্তার জেজে শুধু স্বপ্নে আসে : হত্যাকারী কিশোরের আত্মবিবৃতি আদালতে ম্যানহাটনে গুলিতে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তাসহ নিহত ৪ ফ্লিন্টের শান্ত ভোরে গোলাগুলির তাণ্ডব : নিহত ২, আহত বহু  ডেট্রয়েটে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণ : নিহত ২, আহত ২ বেল আইলে পারিবারিক পুনর্মিলনীতে ট্র্যাজেডি ট্র্যাভার্স সিটিতে গণছুরিকাঘাত, ওয়ালমার্ট এখনও বন্ধ : রোগীদের অবস্থার উন্নতি ডেট্রয়েটে গুলিতে ৬ বছরের শিশু নিহত পন্টিয়াক লেকে নৌকার বিস্ফোরণে বাবা-ছেলেসহ ৩ জন দগ্ধ ডেট্রয়েটে চারটি গাড়িতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় কিশোর গ্রেপ্তার মিশিগানে ছুরিকাঘাতের রক্তাক্ত দিন: ওয়ালমার্টে আহত ১১, সন্দেহভাজন আটক লেনক্স টাউনশিপের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে যৌন সহিংসতার অভিযোগ মিশিগানে বান্ধবীকে তিন দিন আটকে রেখে নির্যাতন, প্রেমিক কারাগারে ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে ইউরোপীয় ফলের মাছি আক্রান্ত চেরি জব্দ

মিশিগান সায়েন্স সেন্টারকে ৮ লাখ ডলার দিয়েছে নাসা

  • আপলোড সময় : ২৪-০৬-২০২৩ ০১:৫৬:২১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৬-২০২৩ ০১:৫৬:২১ পূর্বাহ্ন
মিশিগান সায়েন্স সেন্টারকে ৮ লাখ ডলার দিয়েছে নাসা
ডেট্রয়েট, ২৪ জুন : মিশিগান সায়েন্স সেন্টারকে বিজ্ঞান, প্রযুক্তি, প্রকৌশল এবং গণিত, বা এসটিইএম এ বাচ্চাদের শিক্ষার প্রচেষ্টা বাড়ানোর জন্য নাসা ৮,০০০০০ ডলার অনুদান দিয়েছে। ডেট্রয়েটের পূর্ব দিকে ইস্ট ওয়ারেন অ্যাভিনিউ এবং জন আর. স্ট্রিটে অবস্থিত অলাভজনক সংস্থা বিজ্ঞান কেন্দ্রটি বলেছে, তিন বছরের ব্যবধান প্রায় ৮,০০০০০ ডলার অনুদান এসটিইএম বিষয়গুলিতে দক্ষতা বাড়াবে, যার মধ্যে রয়েছে অ্যারোনটিক্স, আর্থ সায়েন্স এবং হিউম্যান স্পেস এক্সপ্লোরেশন। অনুদানটি নাসার  টিম এনগেজিং অ্যাফিলিয়েটেড মিউজিয়াম এবং ইনফরমাল ইনস্টিটিউশন বা টিম ২ এর প্রচেষ্টার অংশ। আমরা নাসা টিম২ এর অনুদানের একজন প্রাপক হতে পেরে আনন্দিত, মিশিগান সায়েন্স সেন্টারের প্রেসিডেন্ট এবং সিইও ক্রিশ্চিয়ান গ্রিয়ার বলেছেন। "এই তহবিল আমাদেরকে আমাদের সম্প্রদায়ের কাছে মহাকাশ বিজ্ঞানের বিস্ময় নিয়ে আসতে এবং মিশিগানের যুবকদের মধ্যে এসটিইএম শিক্ষার প্রতি আবেগ জাগিয়ে তুলতে সক্ষম করবে।"
এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, নাসা টিম ২ এর প্রোগ্রাম সারা দেশে মোট ২১টি জাদুঘর, বিজ্ঞান কেন্দ্র এবং অন্যান্য অনানুষ্ঠানিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠানকে ৩.৮ মিলিয়ন ডলারেরও বেশি অনুদান দিচ্ছে। অনুদানের লক্ষ্য হল এসটিইএম -এ ছাত্রদের অংশগ্রহণ বাড়ানো।
নির্বাচিত প্রকল্পগুলি নাসার নেক্সট জেনারেশন এসটিইএম প্রোগ্রামের মাধ্যমে অর্থায়ন করা হয়, যা কিন্ডারগার্টেন থেকে ১২তম শ্রেণীর ছাত্র, পরিচর্যাকারী এবং আনুষ্ঠানিক ও অনানুষ্ঠানিক শিক্ষাবিদদের আর্টেমিস জেনারেশনকে মিশন এবং আবিষ্কারগুলিতে জড়িত করতে সহায়তা করে। মিশিগান সায়েন্স সেন্টারে, নাসার অনুদান বিশেষভাবে "আরবান স্কাইস - ইকুইটেবল ইউনিভার্স: ইউজিং ওপেন স্পেস টু এমপাওয়ার টু ইয়ুথকে তাদের সৌরজগত এবং তার বাইরে অন্বেষণ করা" শীর্ষক একটি প্রস্তাবিত প্রকল্পের দিকে যাবে ৷
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রবাসে শিকড়ের খোঁজ : মিশিগানের সবজি বাগানে বাংলার ছোঁয়া

প্রবাসে শিকড়ের খোঁজ : মিশিগানের সবজি বাগানে বাংলার ছোঁয়া