আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১৯ মার্চ ২০২৬ , ৫ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাম্পটার টাউনশিপে প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণ : তরুণী নিহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার ডেট্রয়েট আরএক্স কিডস : প্রথম মাসেই ১,০০০-এরও বেশি মায়ের হাতে ১ মিলিয়ন ডলার মানব পাচার রোধে মিশিগানে গোস্ট টিমের নতুন কৌশল ইউএম শিক্ষার্থীর মৃত্যু : ঠান্ডা ও অ্যালকোহলের প্রভাবে প্রাণহানি ক্যান্টন টাউনশিপে ট্রাক্টর-ট্রেলার ও পিকআপের সংঘর্ষে আগুন, আহত ৯ ফার্নডেলে কমিউটার ট্রেনের ধাক্কায় পথচারীর মৃত্যু ৪ ফুট তুষারে ঢেকে গেল মিশিগান, জরুরি অবস্থা ঘোষণা সেন্টার লাইনে স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা, স্বামী গ্রেপ্তার গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ভুয়া পরিচয়পত্র বাণিজ্য, অভিযুক্তের জেল মিশিগানে হাসপাতালের নিরাপত্তা কর্মীকে গুলি, কিশোর অভিযুক্ত আপার পেনিনসুলা তুষারঝড়ে বিপর্যয়, অচল রাস্তা ও বিদ্যুৎহীন হাজারো মানুষ ডেট্রয়েটে ভাঙা বোতলে নৃশংস হত্যা, দু’জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন স্নোপ্লাওয়ে ধাক্কা, দ্বিতীয় সংঘর্ষে নিহত ফার্মিংটনের বাসিন্দা ক্লিনটন টাউনশিপে গুলিতে নারী-পুরুষ নিহত, তদন্তে পুলিশ ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প

মিশিগানে ঈদ কাল : বৃহত্তম জামাত জেইন ফিল্ডে

  • আপলোড সময় : ২৭-০৬-২০২৩ ১১:৪৯:০১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৬-২০২৩ ১১:৪৯:০১ অপরাহ্ন
মিশিগানে ঈদ কাল : বৃহত্তম জামাত জেইন ফিল্ডে
হ্যামট্রাম্যাক, ২৭ জুন : বাংলাদেশের একদিন আগেই মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সবকটি রাজ্যের মতো মিশিগানেও মুসলমানদের বৃহত্তম ধর্মীয় উৎসব পবিত্র ঈদুল আজহা উদযাপন হবে কাল ২৮ জুন বুধবার। এ জন্য হ্যামট্রাম্যাক, ডেট্রয়েট  ওয়ারেন সহ অন্যান্য সিটিতে সকল প্রস্তুতি ইতিমধ্যে সম্পন্ন হয়েছে।  বায়তুল মোকারম ও মসজিদ নূর এর আয়োজনে এদিন সকাল ৮ টায় মিশিগানের বাংলাদেশী অধ্যুষিত ডেট্রয়েট ও হ্যামট্রাম্যাক সিটি এলাকার বাংলাটাউন জেইন ফিল্ডে বৃহত্তম ঈদ জামাত অনুষ্ঠিত হবে। নূর মসজিদের ভাইস প্রেসিডেন্ট ও আলাদিন রেষ্টুরেন্ট এন্ড সুইট মিটের অন্যতম পরিচালক মোশাররফ চৌধুরী লিটু ও বায়তুল মোকারম  মসজিদের জেনারেল সেক্রেটারি মুহিব মিয়া খোকন সহ সংশ্লিষ্ট অনেকেই এমন সিদ্ধান্ত ও প্রস্তুতির কথা গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন। এই জামাতে ইমামতি করবেন বিশিষ্ট আলেম ও দ্বিন খতিব হযরত মাওলানা আবু সিদ্দিক। জামাত শুরুর আগে ঈদুল আজহার পটভূমি ও কোরবানীর নিয়ম কানুন নিয়ে বয়ান করবেন খতিব আওলাদে বরুনী হাফিজ মাওলানা আহমেদ কাসেমী।

ধারনা করা হচ্ছে, এই ফিল্ডে অনুষ্ঠিত এবারের  ঈদ জামাতে অন্তত ১০ সহস্রাধিক মুসল্লীর সমাগম হবে। এছাড়াও সকাল ৮ টা ৩০ মিনিটে ডেট্রয়েট  আল ফালাহ মসজিদে ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হবে। হ্যামট্রাম্যাক আল ইসলাহ ইসলামিক সেন্টারে  প্রথম জামাত ৭ টায় এবং দ্বিতীয় ও তৃতীয়  জামাত অনুষ্ঠিত হবে যথাক্রমে সকাল ৯ টা ৪৫ ও সকাল ১০ টায়। একই সিটির বাইতুল মামুর জামে মসজিদে জামাত অনুষ্ঠিত হবে সকাল ৯ টায়। এছাড়াও ওয়ারেন এভিনিউর মসজিদ  দারুল কুরআন মিশিগানে অনুষ্ঠিত হবে প্রথম ও দ্বিতীয় জামাত যথাক্রমে সকাল সাড়ে ৭ টা এবং সাড়ে ৮ টায়। ওয়ারেন এলাকার সিডিআর মসজিদে প্রথম ও দ্বিতীয় জামাত অনুষ্ঠিত হবে সকাল ৮ টায় এবং সকাল ৯ টায়। ওয়ারেন হলমিছ পার্কে জামাত অনুষ্ঠিত হবে সকাল ৯ টা। এদিকে এমন খুশীর দিনে কোরবানি দেয়া সহ নতুন জামা কাপড় সহ আনুসাংগিক সামগ্রী কিনে ঈদ উদযাপনের প্রস্তুতি নিয়েছেন প্রবাসী বাংলাদেশী সহ ভিনদেশীয় মুসলমানরা। ঈদকে ঘিরে বাংলাদেশী ও এরাবিয়ান গ্রোসারী মার্কেট গুলোতে প্রচুর ভীড় পরিলক্ষিত হচ্ছে। তবে বুকভরা কষ্ট ও মনের আকুতি জানিয়ে অনেকেই বলেছেন ,প্রিয় মাতৃভূমিতে আপনজনদের নিয়ে ঈদ করতে পারলে কতই না আনন্দ হতো। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নাগরিক দায়িত্ব পালনে সচেতনতা জরুরি: আবুল কাহের শামীম

নাগরিক দায়িত্ব পালনে সচেতনতা জরুরি: আবুল কাহের শামীম