আমেরিকা , রবিবার, ১০ মে ২০২৬ , ২৭ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিশ্বজুড়ে মা দিবস আজ যুক্তরাষ্ট্রে নিহত ইউএসএফ শিক্ষার্থী বৃষ্টির মরদেহ ঢাকায় পৌঁছেছে গাজীপুরে একই পরিবারের পাঁচজনকে গলা কেটে হত্যা  পশ্চিমবঙ্গে ইতিহাস, প্রথম বিজেপি মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শুভেন্দুর শপথ মাউন্ট ক্লেমেন্সে ডাককর্মীকে  লক্ষ্য করে হুমকির অভিযোগ সাউথফিল্ডে শিশুদের ভিডিও ধারণ ও বিদ্বেষমূলক আচরণে এক ব্যক্তি অভিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি পেলেন হবিগঞ্জের তন্ময় ড. ইউনূস, আসিফ নজরুলসহ ১৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা ক্র্যাটম বিক্রি ও বিতরণ নিষিদ্ধের পথে স্টার্লিং হাইটস সিটি কাউন্সিল সাইবার হামলায় থিমসবাজার  অচল, চার দিন পর পুনরুদ্ধার বোয়িংয়ের সঙ্গে ১৪ উড়োজাহাজ ক্রয় চুক্তি করল বিমান বাংলাদেশ আজ মহান মে দিবস শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা আজ মিশিগানে ছাত্রের সঙ্গে অনৈতিক সম্পর্কের দায়ে সাবেক শিক্ষিকার কারাদণ্ড মিশিগানে তুষারপাত ও হিমাঙ্ক-তাপমাত্রার সতর্কতা জারি মিশিগানে জ্বালানি তেলের দামে লাফ, কোথাও ৫ ডলার ছাড়িয়েছে রাজধানীতে নাশকতার পরিকল্পনায় ৪ জন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে সন্তান জন্মে ভিসা নয় : মার্কিন দূতাবাসের কঠোর বার্তা সীমান্ত সেতু নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা আলোচনায় জটিলতা বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত

প্রাইড পতাকা উত্তোলন : হ্যামট্রাম্যাক কমিশনের দুই সদস্য বহিষ্কার

  • আপলোড সময় : ১৪-০৭-২০২৩ ০১:৩৮:৫০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৭-২০২৩ ০১:৩৮:৫০ পূর্বাহ্ন
প্রাইড পতাকা উত্তোলন : হ্যামট্রাম্যাক কমিশনের দুই সদস্য বহিষ্কার
হামট্রাম্যাক, ১৪ জুলাই : হামট্রাম্যাক মানবাধিকার কমিশনের দুই সদস্যকে মঙ্গলবার প্যানেল থেকে অপসারণ করা হয়েছে।  কারণ তারা শহরের পতাকা প্রস্তাব লঙ্ঘন করে রবিবার একটি সমাবেশে এলজিবিটিকিউ পতাকা উত্তোলন করেছিলেন। শহরটি নিশ্চিত করেছে যে পুলিশ রবিবার বিক্ষোভের তদন্ত করছে, যেখানে হিউম্যান রিলেশনস কমিশনের চেয়ারম্যান রাস গর্ডন এবং সদস্য ক্যাটরিনা স্ট্যাকপুল নেইবেল স্ট্রিটের কাছে জোস ক্যাম্পাউ বরাবর শহরের পতাকাপোলে গর্বের পতাকা উত্তোলন করেছিলেন। স্ট্যাকপুল জানান, প্রায় দুই ঘণ্টা পর অজ্ঞাত পরিচয় এক ব্যক্তি পতাকাটি নামিয়ে নেন। 
মঙ্গলবার সিটি কাউন্সিলের সভায় সর্বসম্মত ভোটের পরে কমিশনারদের অপসারণ করা হয়। সিটি ম্যানেজার ম্যাক্স গারবারিনো নিশ্চিত করেছেন যে তাদের ক্রিয়াকলাপ রেজোলিউশন লঙ্ঘনের কারণে দুজনকে বরখাস্ত করা হয়েছে। পূর্ববর্তী পতাকা প্রস্তাব লঙ্ঘনের জন্য মঙ্গলবার রাতে কাউন্সিল তাদের অপসারণের একটি প্রস্তাব পাস করেছে। বুধবার ডেট্রয়েট নিউজকে দেওয়া এক বিবৃতিতে হ্যামট্রাম্যাক শহরের ব্যবস্থাপক ম্যাক্স গারবারিনো বলেন, পুলিশ বিভাগ তদন্ত করে দেখছে যে আসলেই কোনো ফৌজদারি আইন ভঙ্গ করা হয়েছে কিনা। হামট্রাম্যাক শহরের বাসিন্দাদের প্রতি নিরপেক্ষতা বজায় রাখা এবং নিশ্চিত করার প্রস্তাবটি কাউন্সিলম্যান মোহাম্মদ হাসান কর্তৃক স্পন্সর করা হয়েছিল এবং ১৩ ই জুন কাউন্সিল কর্তৃক কার্যকর হয়েছিল। মেয়র আমের গালিব বলেন, যৌনতা, বর্ণবাদ, ধর্ম বা রাজনীতি প্রচার না করে শহরের সম্পত্তিতে নিরপেক্ষতা আনার উদ্দেশ্যে এই প্রস্তাব করা হয়েছে। রেজোলিউশনটি শহরের সম্পত্তিতে পাঁচটি পতাকা ব্যতীত সমস্ত পতাকা উড়ানো নিষিদ্ধ করে: আমেরিকান পতাকা, মিশিগান রাজ্যের পতাকা, হ্যামট্রাম্যাক পতাকা এবং যুদ্ধবন্দী পতাকা এবং একটি জাতির পতাকা হিসাবে পরিচিত। এই প্রস্তাবের প্রতিক্রিয়ায় বিক্ষোভ এবং ইভেন্টগুলি উত্থাপিত হয়েছিল, যা শহরের সম্পত্তি থেকে গর্বের পতাকা নিষিদ্ধ করেছিল। রেজোলিউশন লঙ্ঘনের প্রতিক্রিয়াগুলি পাস হওয়া রেজোলিউশনে তালিকাভুক্ত করা হয়নি। গারবারিনো বলেন, আইন লঙ্ঘনকে ফেডারেল অপরাধ হিসেবে বিবেচনা করা হবে না, তবে সিটি কাউন্সিল এবং পুলিশ বিভাগ সপ্তাহান্তে ঘটে যাওয়া ঘটনাগুলি বিবেচনা করছে। রেজুলেশনে ফৌজদারি শাস্তি নেই। কিন্তু তারা পুরো পরিস্থিতির দিকে নজর রাখছেন, বলেন গারবারিনো। রাস গর্ডন এবং ক্যাটরিনা স্ট্যাকপুলের সাথে তাৎক্ষণিকভাবে মন্তব্যের জন্য যোগাযোগ করা যায়নি। ;আমরা একটি চমৎকার সমাবেশ করেছি,স্ট্যাকপুল রবিবার বলেছিলেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ