আমেরিকা , সোমবার, ২৩ মার্চ ২০২৬ , ৯ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জ্বালানি ঘাটতিতে পেট্রল পাম্প বন্ধের শঙ্কা ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটিতে  ট্রান্সফার শিক্ষার্থীদের  জন্য দুই বছর ফ্রি টিউশন ডেট্রয়েটে ‘মার্শ দ্যু নেইন রুজ’ প্যারেড কুমিল্লায় চট্টগ্রাম মেইল ট্রেনের ধাক্কায় বাস দুমড়ে-মুচড়ে, ১২ জন নিহত একজন ভাড়াটে খুনি এখন দণ্ডপ্রাপ্ত ভাড়াটে মিথ্যাবাদী মিশিগানে সৌর প্রকল্পে বিভক্ত কমিউনিটি : উন্নয়ন ও কৃষির দ্বন্দ্ব মিশিগানে প্রবাসী বাংলাদেশিদের ঈদ জামাতে তিন প্রজন্মের আনন্দ স্টার্লিং হাইটসে কিশোর গুলিতে আহত, ১৮ বছরের যুবকের বিরুদ্ধে অভিযোগ গ্র্যান্ড রিভার করিডোরে উন্নয়নের মহাপরিকল্পনা, বদলে যাবে দুই শহরের চেহারা ওয়ারেনে শ্রেণিকক্ষে অশ্লীল আচরণ : চার্টার স্কুলের বিরুদ্ধে মায়ের মামলা মধ্যপ্রাচ্য সংকটে মিশিগানে জ্বালানির দাম ঊর্ধ্বমুখী যুক্তরাষ্ট্রে আজ ঈদ ডেট্রয়েটে নতুন আমুর বাঘিনী ‘দারিয়া’ আগমন, চিড়িয়াখানায় উচ্ছ্বাস  মিশিগানে হামের প্রাদুর্ভাব, স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের সতর্কবার্তা সাম্পটার টাউনশিপে প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণ : তরুণী নিহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার ডেট্রয়েট আরএক্স কিডস : প্রথম মাসেই ১,০০০-এরও বেশি মায়ের হাতে ১ মিলিয়ন ডলার মানব পাচার রোধে মিশিগানে গোস্ট টিমের নতুন কৌশল ইউএম শিক্ষার্থীর মৃত্যু : ঠান্ডা ও অ্যালকোহলের প্রভাবে প্রাণহানি ক্যান্টন টাউনশিপে ট্রাক্টর-ট্রেলার ও পিকআপের সংঘর্ষে আগুন, আহত ৯ ফার্নডেলে কমিউটার ট্রেনের ধাক্কায় পথচারীর মৃত্যু
অনেকের নাগালের বাইরে আবাসন

মেট্রো ডেট্রয়েটে বেড়েই চলেছে বাড়িভাড়া

  • আপলোড সময় : ০৯-০৮-২০২৩ ০১:১১:৫৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৮-২০২৩ ০১:১১:৫৭ পূর্বাহ্ন
মেট্রো ডেট্রয়েটে বেড়েই চলেছে বাড়িভাড়া
অবসরপ্রাপ্ত সাউথফিল্ড অ্যাটর্নি রবার্ট ডে গত ৩ অগাস্ট ডেট্রয়েট ইভিকশন ডিফেন্স মিটিং-এ বক্তৃতা করেছেন/Photo : Daniel Mears, The Detroit News.

ডেট্রয়েট, ০৯ আগস্ট : মেট্রো ডেট্রয়েটে বাড়ি ভাড়া বেড়েই চলছে। ফলে বাড়ি ভাড়া নেওয়া খুবই কঠিন হয়ে পড়েছে। গত ৪০ বছরে এতো বেশি ভাড়া বাড়ার ঘটনা দেখা যায়নি। মেট্রো ডেট্রয়েটে আবাসনের খরচ ২০২০ সালের প্রথমার্ধ থেকে ২০২৩ সালের প্রথমার্ধের মধ্যে প্রায় ১৮% বেড়েছে। ইউএস ব্যুরো অফ লেবার স্ট্যাটিস্টিক্স অনুসারে এ তথ্য জানা গেছে। বাস্তবে প্রত্যেক মাসেই বাড়ি ভাড়া বৃদ্ধির কারণে অতিরিক্ত অর্থ ভাড়াটিয়াকে রেখে দিতে হচ্ছে। এর ফলে কেউ খুব পুরানো বাড়িতে কম ভাড়ায় চলে যাচ্ছে। বহুদিন এসব বাড়ির যত্ন নেওয়া হয়নি। আবার কেউ কেউ মোটেল খুঁজছে কম ভাড়ায়। অর্থাৎ ভাড়াটিয়ারা এমন স্থান খুঁজছে যাতে বেতন না বাড়লেও আগের বেতনেই জীবনযাত্রার ব্যয় সামলানো যায়।
এটি এমন লোকদের উপর সবচেয়ে বেশি চাপ দেয় যাদের আবাসনের জন্য কতটা অর্থ ব্যয় করা যায় তা নিদির্ষ্ট রয়েছে: নিম্ন-আয়ের পরিবার, নির্দিষ্ট আয়ের বয়স্ক ব্যক্তি এবং প্রতিবন্ধী ব্যক্তিরা। তবে বিশেষজ্ঞরা বলেছেন যে ভাড়ার হার এত বেশি বেড়েছে যে এটি কেবল নিম্ন আয়ের লোকেরা আর চাপ অনুভব করছে না। সাউথফিল্ডের একজন অবসরপ্রাপ্ত অ্যাটর্নি যিনি লিগ্যাল এইড সার্ভিসেসের আইনজীবী হিসেবে বছরের পর বছর অতিবাহিত করেছেন সেই রবার্ট ডে বলেছেন, "আমার কাছে যা হতবাক তা হল মোটামুটি ভাল চাকরি করেন এমন মানুষেরাও চাপের মুখে পড়েছেন।" "এটি কেবল সবচেয়ে দরিদ্রদের বাইরে ঠেলে দিচ্ছে না - এটি এমন লোকদের জন্য আসছে যাদের আপনি মধ্যবিত্ত হিসাবেও ভাববেন।" অবসরপ্রাপ্ত হিসাবে তিনি একটি নির্দিষ্ট আয়ের মধ্যে রয়েছেন। তিনি তার মেয়ে এবং নাতি-নাতনিদের কাছে একটি অ্যাপার্টমেন্টে থাকেন, কিন্তু তার আয় প্রায় একই থাকা সত্ত্বেও ভাড়া প্রতি বছর বাড়তে থাকে।
ক্রমবর্ধমান ভাড়া নেভিগেট করার জন্য তিনি অনেকের চেয়ে ভালো জায়গায় আছেন, কারণ তিনি বছরের পর বছর ধরে মাঠে কাজ করেছেন এবং এখনও ডেট্রয়েট ইভিকশন ডিফেন্সের সাথে সক্রিয় রয়েছেন। তারা ভাড়াটেদের একটি দল এবং অন্যান্য সম্প্রদায়ের উকিল যারা উচ্ছেদ প্রতিরোধে কাজ করে। তিনি সবসময় সময়মতো ভাড়া পরিশোধ করেন। যখন বৃদ্ধির ঘটনা ঘটনা ঘটে তখন তিনি তার বাড়িওয়ালার সাথে আলোচনা করে যতটা সম্ভব কম পরিমাণ রাখার চেষ্টা করেন। তবুও, এমন একটি সময় আসতে পারে যেখানে তিনি আর তার অ্যাপার্টমেন্টে থাকতে পারবেন না। “আপনি যদি সরতে চান তবে আপনি কোথায় যাবেন? সবকিছুই আরও বেশি ব্যয়বহুল হয়ে উঠেছে, "ডে বলেছিলেন। “আমি একই ধরণের পরিস্থিতিতে অনেক সিনিয়রকে জানি এবং এটি সত্যিই আপনার উপর সীমাবদ্ধতাকে দেখিয়ে দিচ্ছে। আপনি যদি বৃদ্ধ হন, আপনি সেট হয়ে যান, যেথানে আপনি থাকতে চান। কিন্তু যদি আপনার আয় স্থির থাকে এবং ভাড়া বাড়তে থাকে তবে শীঘ্রই বা পরে আপনাকে যেতে হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ