আমেরিকা , সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫ , ২ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে শিশু ফ্লু মৃত্যুর হার উদ্বেগজনক হারে বাড়ছে এরি টাউনশিপে ট্রেনের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু পন্টিয়াকে গুলিতে নিহত অবার্ন হিলসের যুবক, সন্দেহভাজন আটক আষাঢ়ের প্রথম দিন আজ হ্যামট্রাম্যাকের পথে শোভা পেল জগন্নাথ দেবের রথ ডেট্রয়েটে নো কিংস বিক্ষোভে সংঘর্ষ থামাল পুলিশ রকউড পুলিশকে  হুমকি: নিউপোর্টের যুবক গ্রেফতার জৈব উপাদান পাচারের অভিযোগ : ইউএমের চীনা গবেষকরা বন্ড ছাড়াই কারাগারে গেলেন শিগগিরই ভোটের তারিখ ঘোষণা করবে ইসি ডেট্রয়েটে রেপো চালকের উপর গুলি চালানো মহিলাকে গুলি করল পুলিশ ডেট্রয়েটে বারবিকিউ পার্টিতে গুলিবর্ষণ, ৪ জন আহত এয়ার ইন্ডিয়ার ভয়াবহ দুর্ঘটনা: ২৪১ জন নিহত, বেঁচে আছেন মাত্র ১ জন তেহরানে ইজরায়েলের ভয়াবহ বিমান হামলা, জরুরি অবস্থা জারি ইরানে ট্রাম্প ও ভাইস প্রেসিডেন্ট ভ্যান্সকে হত্যার  হুমকি ট্রাফিক লঙ্ঘনের দায়ে নির্বাসনের মুখে ডেট্রয়েটের কলম্বিয়ান তরুণ ডেট্রয়েটে পারিবারিক বিরোধে গুলি, একজন নিহত, একজন আহত সাসপেন্ডকৃত ম্যানেজারকে সিটি হল থেকে বহিষ্কার করলেন হ্যামট্রাম্যাক মেয়র বোমা হুমকির পর ট্রয় বিউমন্ট হাসপাতাল স্বাভাবিক কার্যক্রমে ফিরেছে মিশিগানের আকাশে স্ট্রবেরি মুন আইল রয়্যাল জাতীয় উদ্যান থেকে দুই ক্যাম্পারের মৃতদেহ উদ্ধার

৩ বছরের শিশুর মৃত্যুর জন্য সাউথ হ্যাভেন নার্স অভিযুক্ত, লাইসেন্স বাতিল

  • আপলোড সময় : ২৭-০২-২০২৩ ০২:৪৪:২৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০২-২০২৩ ০২:৪৪:২৪ পূর্বাহ্ন
৩ বছরের শিশুর মৃত্যুর জন্য সাউথ হ্যাভেন নার্স অভিযুক্ত, লাইসেন্স বাতিল

ল্যান্সিং, ১৭ ফেব্রুয়ারি : ভেন্টিলেটর নির্ভর এক শিশুর মৃত্যুর জন্য পশ্চিম মিশিগানের এক নার্সের লাইসেন্স বাতিল করা হয়েছে। তিনি মেথামফেটামিনের প্রভাবে আচ্ছন্ন  ছিলেন। এ কারণে সাউথ হ্যাভেনের বাসিন্দা জুডিথ মারিয়া সোবল (৪২) মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অব লাইসেন্সিং অ্যান্ড রেগুলেটরি অ্যাফেয়ার্স-এর মিশিগান বোর্ড অব নার্সিং ডিসিপ্লিনারি সাবকমিটি তার নার্সের লাইসেন্স স্থগিত করেছে। একই সঙ্গে তাকে ১ লাখ ৫০ হাজার ডলার জরিমানা করা হয়েছে। মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল শুক্রবার একথা জানিয়েছেন।
সোবোল, একজন নিবন্ধিত নার্স। তিনি  ২০২২ সালের ২০ জুন রাতের শিফটে দায়িত্বে ছিলেন। এদিন তার  যত্নে ছিল ৩ বছর বয়সী ভেন্টিলেটর নির্ভর মহিলা শিশু। পরদিন সকালে শিশুটির বাবা-মা নার্স সোবোলকে অসামঞ্জস্যপূর্ণ অবস্থায় খুঁজে পেয়েছেন। শিশুটিও প্রতিক্রিয়াহীন ছিল এবং তার শ্বাসনালীর টিউব সংযোগ বিচ্ছিন্ন অবস্থায় দেখতে পান। বাবা-মা এবং চিকিৎসকরা শিশুটিকে পুনরুজ্জীবিত করার চেষ্টা করেছিলেন, কিন্তু ব্যর্থ হন। পুলিশের তদন্তের সময় সোবোল কর্মকর্তাদের কাছে স্বীকার করেছেন যে তিনি যেদিন শিফটে কাজ করেছিলেন সেদিন তিনি মেথামফেটামাইন ইনজেকশন নিয়েছিলেন। তদন্তকারীরা তার ব্যাগে দুটি মেথামফেটামাইন পাইপ এবং ক্রিস্টাল মেথামফেটামিনের একটি ছোট পাত্রও পেয়েছেন। প্রসিকিউটররা সোবোলের বিরুদ্ধে দ্বিতীয়-ডিগ্রি হত্যা এবং মেথামফেটামাইনস/এক্সটসি রাখার অভিযোগ এনেছে। অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয় জানিয়েছে, তাকে বর্তমানে বেরিয়ান কাউন্টি কারাগারে ৫ লাখ ডলার মুচলেকায় রাখা হয়েছে। মঙ্গলবার সোবোলের বিচার শুরু হওয়ার কথা রয়েছে। এক বিবৃতিতে নেসেল বলেন, সোবোলের কর্মকাণ্ড জনগণের আস্থার চরম লঙ্ঘন এবং জনগণের স্বাস্থ্য, নিরাপত্তা ও কল্যাণের জন্য আসন্ন হুমকি।  

Source & Photo: http://detroitnews.com



নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

চলন্ত বাসে কিশোরী ধর্ষণ: চালক আটক, হেলপার পলাতক

চলন্ত বাসে কিশোরী ধর্ষণ: চালক আটক, হেলপার পলাতক