আমেরিকা , শুক্রবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৩ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দুর্ঘটনায় মিশিগানের শীর্ষে ১৮½ মাইল-ভ্যান ডাইক সংকটে এমইডিসি, ছাঁটাই হচ্ছে ১৫% পর্যন্ত কর্মী গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ১৫৮ মাইল গতিতে গাড়ি চালিয়ে গ্রেপ্তার যুবক সবুজ পেরিয়ে মিশিগানে এখন শরতের রঙের মেলা মিশিগানে এফ-১৬ যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত মিশিগানে জ্বালানির দামে বড় উল্লম্ফন ওয়াটারফোর্ডে গুলিতে ২০ বছরের তরুণ নিহত, গ্রেপ্তার ২ অনলাইন জুয়ার ফাঁদে মিশিগান পন্টিয়াকে গুলিতে ৩ বছরের শিশু নিহত যুক্তরাষ্ট্রে চীনা গাড়ি উৎপাদন ইস্যুতে ক্ষুব্ধ ইউএডব্লিউ প্রেসিডেন্ট ভিন্নমত থাকবে, দেশের স্বার্থে ঐকমত্যও থাকতে হবে : রাষ্ট্রপতি হযরত শাহজালাল (র.)-এর মাজার জিয়ারত করলেন রাষ্ট্রপতি  মানবতাবিরোধী অপরাধে কাদের-আরাফাত-সাদ্দামসহ ৭ জনের মৃত্যুদণ্ড ‘ফ্লক’ ক্যামেরা নিয়ে মেট্রো ডেট্রয়েটে বাড়ছে মতভেদ মিশিগানে ওয়েস্ট নাইল ভাইরাসে আক্রান্ত ১১ জন ৭ ধাপে ইউপি নির্বাচন, শুরু ১২ নভেম্বর বাইডেনের বিদ্যুৎকেন্দ্র নির্গমন বিধি বাতিলের পথে ট্রাম্প প্রশাসন দুর্গোৎসব সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধন আরও সুদৃঢ় করবে : রাষ্ট্রপতি ২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন চ্যালেঞ্জের রিট খারিজ

মিশিগানে চবির উদ্যোগে মানবিক কর্মকর্তা বাদল সৈয়দকে সংবর্ধনা

  • আপলোড সময় : ০৪-০৯-২০২৩ ০৩:৩৭:১৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৯-২০২৩ ০৩:৩৭:১৮ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে চবির উদ্যোগে মানবিক কর্মকর্তা বাদল সৈয়দকে সংবর্ধনা
ওয়ারেন, ০৪ সেপ্টেম্বর : বাংলাদেশের অন্যতম জনপ্রিয় লেখক ও সমাজহিতৈষী এবং বাংলাদেশের সিভিল সার্ভিসের কর কমিশনার বাদল সৈদয়কে সংবর্ধনা দিয়েছে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশন অব মিশিগান। রোববার (৩ সেপ্টেম্বর) বিকেলে ওয়ারেন সিটির অ্যাসোসিয়েশনের নিজস্ব কার্যালয়ে এই সংবর্ধনা দেওয়া হয়। একমাত্র কন্যা মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে পড়াশোনা করার সুবাদে বাদল সৈয়দ সস্ত্রীক যুক্তরাষ্ট্রের মিশিগান সফরে আসায় এই সংবর্ধনা দেওয়া হয়।  
চবি অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি সৈয়দ মঈন দীপুর সভাপতিত্বে ও সেক্রেটারি লুৎফুর রহমানের সঞ্চানলায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন সংবর্ধিত সৈয়দ মোহাম্মদ আবু দাউদ বাদল।  এসময় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন কর্নেল (অবসর) এম হাসান ইকবাল, আমিনুর রশীদ চৌধুরী কাপ্তান, মিল্টন বড়ুয়া, অলিউর রহমান, এএসপি অমূল্য চৌধুরী, অরবিন্দু চৌধুরী মৃদুল, লুৎফুল বারী নিয়ন, মস্তুফা কামাল, এনায়েত করিম, মোহাম্মদ আপ্তাব, সালাউদ্দীন, মাহমুদ রহমান, জিনাত বেগম, সঙ্গীতা বড়ুয়া, অ্যাডিশনাল এসপি অপূর্ব সাহা, মোহাম্মদ জসিম। এছাড়া গণমাধ্যমকর্মীর মধ্যে মিশিগান বাংলা প্রেসক্লাব সভাপতি (একাংশ) হেলাল উদ্দিন রানা, ঢাকা পোস্ট ও  আমেরিকা  ভিত্তিক বাংলা টেলিভিশন টিবিএন২৪ এর মিশিগান প্রতিনিধি তোফায়েল রেজা সোহেল ও বাংলাভিশন প্রতিনিধি সাহেল আহমেদ বক্তব্য রাখেন।      

ফেসবুকভিত্তিক সেবামূলক সংগঠন পে ইট ফরোয়ার্ডের উদ্যোক্তা বাদল সৈয়দ। বাংলাদেশের বিপন্ন শিক্ষার্থীদের পড়াশোনার খরচ জুগিয়ে আসছে তাদের এ সংগঠন। শুধু পড়ালেখা নয়, থমকে যাওয়া অনেক মানুষের জীবনকে চলার পথ দেখাচ্ছে এই সংগঠন। বাংলাদেশ সরকারের চৌকুস এই কর্মকর্তার মানবসেবার ব্রত নিয়ে কাজ করায় দারুণ খুশি প্রবাসীরা এবং তার ব্যাপক প্রশংসা করেন।      
সংবর্ধিত বাদল সৈয়দ তার বক্তব্যে বলেন, কেবল আর্থিককভাবেই নই অনার্থিকভাবেও কিভাবে মানুষকে সাহায্য করা যায় আমি শুধু সেই উপায় দেখিয়েছি। মানবসেবায় অংশগ্রহণ করার মানসিকতা থাকলে এমন নানা উদ্যোগ গ্রহণ করে সুবিধা বঞ্চিত মানুষের সেবা করা সম্ভব। সেই সঙ্গে অন্যরাও অনুপ্রাণিত হয়। তিনি আরও বলেন, ‘আমি আসলে আমার জন্য নয়, মানুষের জন্য জন্মেছি। বড় চাকরি, উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ-কিছুই আমাকে টানে না। টানে কেবল মানুষ।’

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ১৫৮ মাইল গতিতে গাড়ি চালিয়ে গ্রেপ্তার যুবক

গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ১৫৮ মাইল গতিতে গাড়ি চালিয়ে গ্রেপ্তার যুবক