আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১৯ মার্চ ২০২৬ , ৫ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাম্পটার টাউনশিপে প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণ : তরুণী নিহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার ডেট্রয়েট আরএক্স কিডস : প্রথম মাসেই ১,০০০-এরও বেশি মায়ের হাতে ১ মিলিয়ন ডলার মানব পাচার রোধে মিশিগানে গোস্ট টিমের নতুন কৌশল ইউএম শিক্ষার্থীর মৃত্যু : ঠান্ডা ও অ্যালকোহলের প্রভাবে প্রাণহানি ক্যান্টন টাউনশিপে ট্রাক্টর-ট্রেলার ও পিকআপের সংঘর্ষে আগুন, আহত ৯ ফার্নডেলে কমিউটার ট্রেনের ধাক্কায় পথচারীর মৃত্যু ৪ ফুট তুষারে ঢেকে গেল মিশিগান, জরুরি অবস্থা ঘোষণা সেন্টার লাইনে স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা, স্বামী গ্রেপ্তার গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ভুয়া পরিচয়পত্র বাণিজ্য, অভিযুক্তের জেল মিশিগানে হাসপাতালের নিরাপত্তা কর্মীকে গুলি, কিশোর অভিযুক্ত আপার পেনিনসুলা তুষারঝড়ে বিপর্যয়, অচল রাস্তা ও বিদ্যুৎহীন হাজারো মানুষ ডেট্রয়েটে ভাঙা বোতলে নৃশংস হত্যা, দু’জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন স্নোপ্লাওয়ে ধাক্কা, দ্বিতীয় সংঘর্ষে নিহত ফার্মিংটনের বাসিন্দা ক্লিনটন টাউনশিপে গুলিতে নারী-পুরুষ নিহত, তদন্তে পুলিশ ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প

জন্মাষ্টমীতে হিংসা-দ্বেষের হোক অবসান হোক : ড. দেবাশীষ মৃধা

  • আপলোড সময় : ১০-০৯-২০২৩ ১০:০৪:২৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৯-২০২৩ ০১:১১:২৯ পূর্বাহ্ন
জন্মাষ্টমীতে হিংসা-দ্বেষের হোক অবসান হোক : ড. দেবাশীষ মৃধা
ওয়ারেন, ১০ সেপ্টেম্বর : শিব মন্দির টেম্পল অব জয়ের প্রতিষ্ঠাতা বিশিষ্ট চিকিৎসক ও দার্শনিক ড. দেবাশীষ মৃধা বলেছেন, আজ থেকে পাঁচ হাজার দু'শ বাহান্ন বছর আগে দ্বাপর যুগে ভাদ্র মাসের অষ্টমী তিথিতে জন্মগ্রহণ করেন পুরুষোত্তম শ্রীকৃষ্ণ। তাই আমরা এই জন্মদিনকে জন্মাষ্টমী বলি। এই দিনে জন্মগ্রহন করেছিলেন এক করুণা সিন্ধু, এক জগৎ বন্ধু। দিনটিতে আবির্ভূত হয়েছিলেন এক প্রেমিক ঈশ্বর। যিনি বাঁশির মধুর সুরে সুরে প্রেম বিলিয়েছেন পৃথিবী জুড়ে। শিখিয়েছেন আমাদের ভালোবাসতে, শিখিয়েছেন আমাদের পবিত্র ভালোবাসার সাগরে ভাসতে। তিনি গতকাল শনিবার ভগবান শ্রীকৃষ্ণের শুভ জন্মাষ্টমী উপলক্ষে ওয়ারেন সিটির শিব মন্দির আয়োজিত বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা ও  দু’দিনব্যাপী কর্মসূচির উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখছিলেন।
ড. মৃধা বলেন, ভগবান শ্রীকৃষ্ণ বার বার বলেছেন ভালোবাসার শক্তিই সবার থেকে শ্রেষ্ঠ। ভালোবাসার শক্তিতে জিতে নিতে হয় এই জগৎ সংসার। ভগবান শ্রীকৃষ্ণ ভালবেসেছিলেন রাধিকাকে। রাধিকার প্রতি তাঁর ভালোবাসা ছিল  কী ভিশন, কী দুর্বার। অথচ তিনি কোনদিন রাধিকাকে পাননি। কিন্তু গভীরভাবে ভাল বেসে গেছেন।  তিনি ছিলেন মা যশোধার যাদু বাচা ধন, শ্রীনন্দনের নন্দন। তিনি ছিলেন ব্রজবালকের ঠাকুর রাখাল আবার উপানন্দের সুন্দর গোপাল। দরিদ্র সুদামের সংগে বন্ধুত্ব করে তিনি শিখিয়েছেন পৃথিবীর সকল মানুষ সমান। সকল জীবকে ভালোবেসে শিখিয়েছেন, সেই শ্রেষ্ঠ, জীবে প্রেম করে যেই জন।  তিনি ছিলেন এক প্রেমিক, এক যোদ্ধা,  তাই ধর্ম ছিল তার, দুষ্টের দমন আর সুন্দর সৃষ্টির পালন।
ড. মৃধা বলেন, তাই আসুন এই জন্মাষ্টমী আমরা করে তুলি মহান, হিংসা দ্বেষের হোক অবসান, কৃষ্ণের বাঁশিতে ভালোবাসার সুরে গেয়ে উঠি জীবনের  জয়গান।  

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নাগরিক দায়িত্ব পালনে সচেতনতা জরুরি: আবুল কাহের শামীম

নাগরিক দায়িত্ব পালনে সচেতনতা জরুরি: আবুল কাহের শামীম