আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬ , ৩ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আপার পেনিনসুলা তুষারঝড়ে বিপর্যয়, অচল রাস্তা ও বিদ্যুৎহীন হাজারো মানুষ ডেট্রয়েটে ভাঙা বোতলে নৃশংস হত্যা, দু’জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন স্নোপ্লাওয়ে ধাক্কা, দ্বিতীয় সংঘর্ষে নিহত ফার্মিংটনের বাসিন্দা ক্লিনটন টাউনশিপে গুলিতে নারী-পুরুষ নিহত, তদন্তে পুলিশ ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প মিশিগানে ট্রাক নিয়ে সিনাগগে ঢুকে গুলি, বন্দুকধারী নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে উচ্চ বাতাসের সতর্কতা যুক্তরাষ্ট্রের দূষিত স্থানের তালিকায় অ্যান আরবারের সাবেক কারখানা

মিশিগানে বৃহত্তর কুমিল্লাবাসীর বনভোজন

  • আপলোড সময় : ১২-০৯-২০২৩ ১২:৫৬:৪৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৯-২০২৩ ১২:৫৬:৪৭ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে বৃহত্তর কুমিল্লাবাসীর বনভোজন
হ্যারিসন টাউনশীপ, ১২ সেপ্টেম্বর : নানা আয়োজনে অনুষ্ঠিত হয়েছে বৃহত্তর কুমিল্লাবাসীর বাৎসরিক বনভোজন। রোববার  হ্যারিসন টাউনশীপের লেইক সেন্ট ক্লেয়ার মেট্টোপার্কে এ বনভোজনের আয়োজন করে বৃহত্তর কুমিল্লা অ্যাসোসিয়েশন।   মিশিগানে বসবাসকারী গ্রেটার কুমিল্লাবাসীকে এক জায়গায় এনে পারস্পারিক সম্পর্কের ভিত্তি মজবুত করার লক্ষে এমন আয়োজন বলে জানিয়েছেন আয়োজকরা।     

গ্রেটলেক খ্যাত মিশিগানে ব্যস্ত সময় কাটান প্রবাসী বাঙালিরা। একই স্থানে বসবাস করেও একে অপরের সঙ্গে মিলিত হবার সুযোগ পান না তারা। সেই অভাব পূরণে রোববার সেন্ট ক্লেয়ার মেট্টোপার্কে বনভোজনের আয়োজন করে বৃহত্তর কুমিল্লা অ্যাসোসিয়েশন। 
আনন্দঘন এ আয়োজনে সপরিবারে অংশগ্রহণ করেন মিশিগানে বসবাসকারী বৃহত্তর কুমিল্লার মানুষেরা। মেতে উঠেন গানবাজনা, খেলাধুলা ও আনন্দ আড্ডায়। 

১৯৯০ এর দশক থেকে মিশিগানে বসবাস করেন কুমিল্লার মানুষেরা। নতুন প্রজন্মকে নিজেদের সংস্কৃতি ও  শেকড়ের সঙ্গে যুক্ত রাখার অন্যন্য এক আয়োজন এ বনভোজন।  একই সঙ্গে অনেকের সঙ্গে মিলিত হওয়ার বিরল সুযোগ এনে দেয় এটি। বলছেন আয়োজকরা। কেবল বড়রা নয়, ছোটরাও আনন্দিত এমন একটি সামাজিক অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করে। 

নিয়মিত এমন আয়োজন হোক এমনটাই প্রত্যাশা অংশগ্রহকারীদের। এমন একটি আয়োজনের জন্য আয়োজকদের ধন্যবাদ জানিয়েছেন তারা। পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে বক্তব্যে রাখেন লিয়াকত আলী খান, নজরুল চৌধুরী, সাইফুল আলম, আরিফ নগর, শরীফুল হুসাইন, গোলাম কিবরিয়াসহ অনেকে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কুকুরকে নির্যাতনের অভিযোগে সেন্ট ক্লেয়ার শোরসের বাসিন্দা অভিযুক্ত

কুকুরকে নির্যাতনের অভিযোগে সেন্ট ক্লেয়ার শোরসের বাসিন্দা অভিযুক্ত