আমেরিকা , বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২১ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচন ও গণভোটের নিরাপত্তা জানলেন নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত শেরপুর-৩ আসনের নির্বাচন স্থগিত ৩৫০ মিলিয়ন ডলারের আই-৯৪ সংস্কার প্রকল্প শুরু হচ্ছে মিশিগানে ডেট্রয়েটে আইসিই সীমাবদ্ধতার পথ খুঁজছেন কাউন্সিল সদস্যরা ডেটা সেন্টার স্থাপনে স্থগিতাদেশ জারি করল স্টার্লিং হাইটস হাজেল পার্কে আইসিই অভিযানে ভেনেজুয়েলীয় নাগরিক গ্রেপ্তার পার্টি ও শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে স্টার্লিং হাইটস ভাড়ার নিয়ম পুনর্বিবেচনা করছে ওয়ারেনে স্বামী হত্যার অভিযোগে নারী অভিযুক্ত, আদালতে অভিযোগ গঠন আয়ে অগ্রগতি কিছু শহরে, তবে রাজ্যজুড়ে পিছিয়ে মিশিগান ডেটা সেন্টার অনুমোদনে সাময়িক নিষেধাজ্ঞার কথা ভাবছে স্টার্লিং হাইটস প্লট দুর্নীতি : হাসিনা-টিউলিপ-আজমিনা-ববির বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড একুশের গানেই শুরু হলো ভাষার মাস ষড়যন্ত্র করে জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছে ডেট্রয়েটে বাড়ির মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বড় পরিবর্তনের ঘোষণা মেয়র শেফিল্ডের ক্লিনটন টাউনশিপে পারিবারিক বিবাদে গুলিতে এক নারী নিহত যারা গুপ্ত ছিল, তারাই আজ ‘গুপ্ত-সুপ্ত’ বলছে : ডা: শফিকুর রহমান ‘দেখামাত্র বলবেন—গুপ্ত তোমরা’ : সিরাজগঞ্জে তারেক রহমান নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা

ডেট্রয়েট চিড়িয়াখানায় তিনটি নতুন পেঙ্গুইন যুক্ত হয়েছে

  • আপলোড সময় : ১৪-০৯-২০২৩ ০১:৩৫:০৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৯-২০২৩ ০১:৩৫:০৩ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েট চিড়িয়াখানায় তিনটি নতুন পেঙ্গুইন যুক্ত হয়েছে

ডেট্রয়েট চিড়িয়াখানায় এক জোড়া পেঙ্গুইন/Detroit Zoological Society

রয়েল ওক, ১৪ সেপ্টেম্বর : ডেট্রয়েট চিড়িয়াখানায় পেঙ্গুইনের স্বাতন্ত্র্যসূচক চালচলন আরও লক্ষণীয় হবে কারণ সেখানে কয়েকটি নতুন পালক যোগ দিয়েছে। স্ট্যানলি এবং ফিটজরয নামের দুটি ম্যাকারনি ছানা যা গত মে মাসে চিড়িয়াখানায় জন্ম নিয়েছিল। এই ভূখণ্ডে বন্য পেঙ্গুইন এবং সামুদ্রিক পাখিদের রক্ষা করার জন্য ডেট্রয়েট জুওলজিক্যাল সোসাইটির সংরক্ষণ কাজের সম্মান জানিয়ে ফকল্যান্ড দ্বীপপুঞ্জের বিভিন্ন অবস্থানের নামে তাদের নামকরণ করা হয়েছে বলে চিড়িয়াখানার কর্মকর্তারা মঙ্গলবার এক বিবৃতিতে বলেছেন।
এক মাস পরে ওপাল নামের একটি রকহপার পেঙ্গুইন ভেলায় ঢুকে পড়ে বলে কর্মকর্তারা জানান। কর্মকর্তারা জানান, "আজ এই পেঙ্গুইনগুলি বেশিরভাগই তাদের তুলতুলে ছানাকে যত্নের সাথে লালন-পালন করেছে। এবং প্রাপ্তবয়স্কদের মতো খেলছে।" "এখন যেহেতু তারা বড় হচ্ছে, তারা তাদের আবাসস্থল এবং অন্যান্য পেঙ্গুইনদের সাথে পরিচিত হতে শুরু করেছে যারা চিড়িয়াখানাকে বাড়ি বলে।"
চিড়িয়াখানার রক্ষক বলেছেন যে স্ট্যানলি, ফিটজরয় এবং ওপালকে পোল্ক পেঙ্গুইন সংরক্ষণ কেন্দ্রে রাখা হবে। এর আয়তন ৩৩,০০০ বর্গ-ফুট। এখানে ৩২৬,০০০ গ্যালন, ২৫ ফুট-গভীর জলজ এলাকা যেখানে দর্শকরা পেঙ্গুইনরা তাদের আবাসস্থল অন্বেষণ করতে পারে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
নরসিংদীতে আধিপত্য দ্বন্দ্বে কিশোরের মৃত্যু, আহত অন্তত ১০

নরসিংদীতে আধিপত্য দ্বন্দ্বে কিশোরের মৃত্যু, আহত অন্তত ১০