আমেরিকা , শনিবার, ০৮ অগাস্ট ২০২৬ , ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে ড্রোন পরীক্ষার নতুন দুয়ার, ক্যাম্প গ্রেলিংকে স্বীকৃতি ডেট্রয়েটে ধারাবাহিক অগ্নিসংযোগ ও  চুরি : গ্রেপ্তার সাবেক দমকলকর্মী হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলর হাসানকে প্রবেশন ও সমাজসেবার সাজা ডেট্রয়েটে বাণিজ্যিক সম্পত্তির দামে বড় পতন পন্টিয়াকে অ্যাপার্টমেন্টে গুলিবর্ষণ;  নিহত একজন, আহত আরেকজন প্রথম দিনেই সাড়া ফেলল গর্ডি হাও ব্রিজের সাইকেল ও পথচারী পথ হুইটমোর লেকে ই. কোলাই বৃদ্ধি, বন্ধ ঘোষণা করা হলো সৈকত সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৮, আহত ১৩ প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস জুলাই শহীদদের প্রত্যাশা পূরণ হয়নি: জামায়াত আমির ভঙ্গুর রাষ্ট্রব্যবস্থা পেয়েছি, পুনর্গঠনে সময় লাগবে: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচারে বিরত থাকতে বলল সরকার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে ইউএস প্যাসিফিক ফ্লিট কমান্ডারের বৈঠক ওক পার্কে গোলাগুলিতে নিহত ২, আহত ২ শেখ হাসিনার সম্ভাব্য বক্তব্য নিয়ে ভারতকে ঢাকার বার্তা মিশিগানে সাইক্লোস্পোরিয়াসিসে দুইজনের মৃত্যু, যুক্তরাষ্ট্রে সম্ভবত প্রথম ঢাকায় চীনা সাইবার গ্যাংয়ের আস্তানা, নারীসহ গ্রেফতার ৪ ‘বেল ক্যানসেল করতে পারব আশা করছি’, বেনজীর ইস্যুতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিশিগানে ওয়ার্ক জোন দুর্ঘটনায় দুই সড়ককর্মীর মৃত্যু, চালক অভিযুক্ত
ড্রাগ ডোজে ২জনের মৃত্যু

সাউথগেটের এক ব্যক্তিকে ২০ বছরের কারাদণ্ড

  • আপলোড সময় : ২৮-০৯-২০২৩ ০২:১৫:৩৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৯-২০২৩ ০২:১৫:৩৯ পূর্বাহ্ন
সাউথগেটের এক ব্যক্তিকে ২০ বছরের কারাদণ্ড
ডেট্রয়েট, ২৮ সেপ্টেম্বর : ২০২১ সালে মেথামফেটামিন সেবন করিয়ে দু'জনকে হত্যা ও মাদক বিতরণের দায়ে সাউথগেটের এক ব্যক্তিকে ২০ বছরের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, মেথামফেটামিন বিতরণের দায়ে দোষী সাব্যস্ত হওয়ার পর ৫৪ বছর বয়সী স্কট স্যামসকে যুক্তরাষ্ট্রের জেলা আদালতে এই সাজা দেওয়া হয়। এফবিআইয়ের ডেট্রয়েট ডিভিশনের দায়িত্বে থাকা স্পেশাল এজেন্ট চেভোরিয়া গিবসন এক বিবৃতিতে বলেন, আমরা আশাবাদী যে এই রায় ভুক্তভোগীদের পরিবারের জন্য ন্যায়বিচারের অনুভূতি নিয়ে আসবে, যাদের প্রিয়জনরা বেপরোয়াভাবে বিবাদীদের দ্বারা বিপন্ন হয়ে পড়েছিল। এই তদন্তে আমাদের আইন প্রয়োগকারী অংশীদারদের সমর্থনের জন্য আমরা কৃতজ্ঞ।
২০২১ সালের ডিসেম্বরে দায়ের করা একটি ফৌজদারি অভিযোগে স্যামসের নাম ছিল। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ডাউনরিভার এলাকায় স্যামস মেথামফেটামিন পরিবেশক বলে সন্দেহ করছে পুলিশ। গোয়েন্দারা জানিয়েছেন, স্যামস প্রায়ই গ্রাহকদের পার্টিতে যোগ দিতে এবং অলকা-সেল্টজার ট্যাবলেটের সাথে মেথামফেটামাইনের ডোজ নিতে রাজি করাতেন। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, ২০২১ সালের মে মাসে অ্যালেন পার্কের মোটেলের একটি কক্ষে তার এক ভুক্তভোগীর সঙ্গে তার দেখা হয়। তিনি তাকে মেথামফেটামিনের মারাত্মক ডোজ দিয়েছিলেন এবং মারা যাওয়ার পরে হোটেলকক্ষ থেকে পালিয়ে গিয়েছিলেন বলে অভিযোগ রয়েছে। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, ওই নারীর মৃত্যুর কয়েক সপ্তাহ পর ফার্মিংটন হিলসের এক ব্যক্তিকে মেথামফেটামিনের দ্বিতীয় ডোজ দেন স্যামস। পুলিশ পরে এফবিআইয়ের সাথে তাদের মৃত্যুর তদন্ত করার জন্য কাজ করেছিল, যার ফলে পরে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। স্যামসের আইনজীবী এবং সহকারী ফেডারেল ডিফেন্ডার জেমস গেরোমেটা এ মাসে দায়ের করা একটি সাজার স্মারকলিপিতে বলেছেন যে তার মক্কেল গত পাঁচ বছর ধরে মাদকাসক্তির সাথে লড়াই করছেন, যা  মৃত্যুর সাথে তার জড়িত থাকার ক্ষেত্রে অবদান রেখেছে। মিঃ স্যামসের আসক্তির অন্ধকার দিনগুলিতে, তিনি অতিরিক্ত মাত্রায় মারা যাওয়া দু'জন ব্যক্তিকে মেথামফেটামিন বিতরণ করেছিলেন, গেরোমেটা মেমোতে লিখেছেন। 'তিনি তার কর্মকাণ্ডের দায়িত্ব নিয়েছেন' তিনি বলেন, 'এটি একটি ভয়াবহ ঘটনা। যদিও মিঃ স্যামস মেথামফেটামাইন আসক্তির কুয়াশায় হারিয়ে গিয়েছিলেন এবং কারও ক্ষতি করার ইচ্ছায় করেননি, তার বারবার আচরণের ফলে দুটি পরিবারের দুজন ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছিল যারা তাদের ভালবাসে এবং তাদের ক্ষতির জন্য শোক প্রকাশ করবে। তার আচরণ দুই ভুক্তভোগী এবং তার নিজের জীবন ধ্বংস করে দিয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
স্কি রিসোর্টে মদ্যপ অবস্থায় গাড়ি চালিয়ে নারীর কারাদণ্ড

স্কি রিসোর্টে মদ্যপ অবস্থায় গাড়ি চালিয়ে নারীর কারাদণ্ড