আমেরিকা , শনিবার, ০৯ মে ২০২৬ , ২৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্রে নিহত ইউএসএফ শিক্ষার্থী বৃষ্টির মরদেহ ঢাকায় পৌঁছেছে গাজীপুরে একই পরিবারের পাঁচজনকে গলা কেটে হত্যা  পশ্চিমবঙ্গে ইতিহাস, প্রথম বিজেপি মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শুভেন্দুর শপথ মাউন্ট ক্লেমেন্সে ডাককর্মীকে  লক্ষ্য করে হুমকির অভিযোগ সাউথফিল্ডে শিশুদের ভিডিও ধারণ ও বিদ্বেষমূলক আচরণে এক ব্যক্তি অভিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি পেলেন হবিগঞ্জের তন্ময় ড. ইউনূস, আসিফ নজরুলসহ ১৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা ক্র্যাটম বিক্রি ও বিতরণ নিষিদ্ধের পথে স্টার্লিং হাইটস সিটি কাউন্সিল সাইবার হামলায় থিমসবাজার  অচল, চার দিন পর পুনরুদ্ধার বোয়িংয়ের সঙ্গে ১৪ উড়োজাহাজ ক্রয় চুক্তি করল বিমান বাংলাদেশ আজ মহান মে দিবস শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা আজ মিশিগানে ছাত্রের সঙ্গে অনৈতিক সম্পর্কের দায়ে সাবেক শিক্ষিকার কারাদণ্ড মিশিগানে তুষারপাত ও হিমাঙ্ক-তাপমাত্রার সতর্কতা জারি মিশিগানে জ্বালানি তেলের দামে লাফ, কোথাও ৫ ডলার ছাড়িয়েছে রাজধানীতে নাশকতার পরিকল্পনায় ৪ জন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে সন্তান জন্মে ভিসা নয় : মার্কিন দূতাবাসের কঠোর বার্তা সীমান্ত সেতু নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা আলোচনায় জটিলতা বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত
ইউএডাব্লু ধর্মঘটের ১৮ তম দিন

আনুমানিক ক্ষতি ৪ বিলিয়ন ডলার

  • আপলোড সময় : ০২-১০-২০২৩ ০১:৪৬:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১০-২০২৩ ০১:৪৬:২৫ অপরাহ্ন
আনুমানিক ক্ষতি ৪ বিলিয়ন ডলার
ডেট্রয়েট, ২ অক্টোবর : ডেট্রয়েটের গাড়ি নির্মাতাদের ইউনাইটেড অটো ওয়ার্কার্স ধর্মঘটের ফলে প্রায় ৪ বিলিয়ন ডলার ক্ষতি হয়েছে বলে সোমবার প্রকাশিত একটি বিশ্লেষণে দেখা গেছে। 
ইস্ট ল্যানসিং-ভিত্তিক অর্থনৈতিক পরামর্শদাতা সংস্থা অ্যান্ডারসন ইকোনমিক গ্রুপের মতে, নির্বাচিত প্ল্যান্টগুলির লক্ষ্যযুক্ত ওয়াকআউটের ফলে সরাসরি মজুরিতে ৩২৫ মিলিয়ন ডলার, ফোর্ড মোটর কোং, জেনারেল মোটরস কোং এবং স্টেলান্টিস এনভির ১.১ বিলিয়ন ডলার, অটোমোটিভ সরবরাহকারীদের প্রায় ১.৩ বিলিয়ন ডলার এবং ডিলার ও গ্রাহক ক্ষতি হয়েছে ১.২ বিলিয়ন ডলার। ফার্মের অনুমান ইঙ্গিত দেয় যে ধর্মঘটের দ্বিতীয় সপ্তাহ, যা প্রথম সপ্তাহের চেয়ে বড় ছিল, আরও ব্যয়বহুল ছিল। ওয়েইনে ফোর্ডের মিশিগান অ্যাসেম্বলি প্ল্যান্ট, মিসৌরির জিএম-এর ওয়েন্টজভিল অ্যাসেম্বলি প্ল্যান্ট এবং টোলেডোর স্টেলান্টিস জিপ প্ল্যান্টে ১৫ সেপ্টেম্বর ধর্মঘট শুরু হয়। এরপর ২২ সেপ্টেম্বর সারাদেশে ৩৮টি জিএম ও স্টেলান্টিস পার্টস ডিস্ট্রিবিউশন সেন্টারে সম্প্রসারণ করা হয়। এবং শুক্রবার এটি ফোর্ডের শিকাগো অ্যাসেম্বলি প্ল্যান্ট এবং জিএমের ল্যানসিং ডেল্টা অ্যাসেম্বলি প্ল্যান্টে প্রসারিত হয়েছে। সব মিলিয়ে, ইউনিয়ন এবং সংস্থাগুলির মধ্যে চুক্তি আলোচনা অব্যাহত থাকায় প্রায় ২৫ হাজার ৩শ ইউএডাব্লু-প্রতিনিধিত্বকারী অটোওয়ার্কার ধর্মঘটে রয়েছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ