আমেরিকা , রবিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৬ , ২৪ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ট্রাম্পকে অভিশংসনে রিপাবলিকানদের সমর্থন চান ফিনলি মিশিগানজুড়ে মন্দিরে মন্দিরে আজ শ্যামাপূজা  মিশিগানের ১২৫ সেনাকে সীমান্তে পাঠাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র ষড়যন্ত্র মোকাবিলায় জাতীয় ঐক্যের ডাক প্রধানমন্ত্রীর গ্রাম পুলিশের বেতন-ভাতা বাড়ানোর ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর হোয়াইট হাউসে দীপাবলির আলো ছড়ালেন ট্রাম্প বাংলাদেশকে তাবেদার রাষ্ট্র  হতে দেওয়া হবে না: প্রধানমন্ত্রী স্টার্লিং হাইটস থেকে ডেট্রয়েট পর্যন্ত যাত্রীবাহী ট্রেন চালুর উদ্যোগ নভেম্বরের মিশিগানে ঠান্ডা-উষ্ণের খেলা মনরো কাউন্টিতে গাড়ির ধাক্কায় পথচারী নিহত, বন্ধ I-75-এর একাংশ মিশিগানে মাটিতে জমল মৌসুমের প্রথম তুষার লোকসানের বোঝায় মিশিগানে বন্ধ হচ্ছে একের পর এক ইন্ডিপেন্ডেন্টস ফার্মেসি সিনেট থেকে এবার ববলহেডে এল-সায়েদ ডেট্রয়েটে ফের গুলিবর্ষণ,  প্রাণ গেল একজনের আরবি নাম, প্রগতিশীল রাজনীতি সব বাধা পেরিয়ে এল-সায়েদের জয় মিশিগানে ডেমোক্র্যাটদের ঐতিহাসিক  বিজয় : নির্বাচনে বইল ‘নীল ঢেউ’ ডেট্রয়েটে বড়দিনের উৎসবের প্রস্তুতি, ২০ নভেম্বর জমকালো ট্রি লাইটিং ইতিহাসের পাতায় আল-সায়েদ, গর্বিত মিশিগানের ভোটাররা মিশিগানে সিনেট নির্বাচনে আল-সায়েদের বাজিমাত জেমসকে হারিয়ে মিশিগানের গভর্নর বেনসন

ফিলিস্তিনিদের সমর্থনে ফোর্ডসন হাই স্কুলের ৪শ' শিক্ষার্থীর ওয়াকআউট

  • আপলোড সময় : ১৯-১০-২০২৩ ০৫:০০:২১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-১০-২০২৩ ০৫:০০:২১ অপরাহ্ন
ফিলিস্তিনিদের সমর্থনে ফোর্ডসন হাই স্কুলের ৪শ' শিক্ষার্থীর ওয়াকআউট
ডিয়ারবর্ন, (ওয়েইন কাউন্টি) ১৯ অক্টোবর : মধ্যপ্রাচ্যে সহিংসতায় শত শত শিশু নিহত হওয়ার ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করে ফিলিস্তিনের জনগণের প্রতি সমর্থন জানিয়ে মিশিগান রাজ্যের ওয়েইন কাউন্টির  ডিয়ারবর্নের ফোর্ডসন হাই স্কুলের প্রায় ৪০০ শিক্ষার্থী আজ বৃহষ্পতিবার স্কুল ত্যাগ করেছে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে পোস্টগুলোতে দেখা যায়, ফোর্ডসনের শিক্ষার্থীরা স্কুলের প্রবেশপথের বাইরে সিঁড়িতে দাঁড়িয়ে ফিলিস্তিনি পতাকা ও সাইনবোর্ড হাতে ফিলিস্তিনের প্রতি সমর্থন জানাচ্ছে।
 স্কুল কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ওয়াকআউটটি শান্তিপূর্ণ ছিল, শিক্ষার্থীরা প্রথম ঘন্টার শেষে স্কুল ভবনের চারপাশে হাঁটতে শুরু করে। তারা একটি প্রধান প্রবেশদ্বারে ফিরে এসেছিল যেখানে তারা সমর্থনের জন্য সমাবেশ করেছিল এবং ৩০ থেকে ৪০ মিনিট পরে তারা সবাই ক্লাসে ফিরে এসেছিল। জেলার মুখপাত্র ডেভিড মুস্টোনেন বলেন, তারা তাদের প্রথম সংশোধনী অধিকার প্রয়োগ করে, স্কুল থেকে বের হয়ে ভবনের চারপাশে হেঁটে যায় এবং দ্বিতীয় ও তৃতীয় ঘন্টার জন্য ফিরে আসে। কোনো সমস্যা ছিল না। ছাত্ররা অসাধারণ এবং খুব ভাল আচরণ এবং খুব শ্রদ্ধাশীল ছিল। তারা সবাই ক্লাসে ফিরে এসেছে'। বিদ্যালয়টিতে প্রায় ২,০০০ শিক্ষার্থী রয়েছে, যার মধ্যে প্রায় ৯০% আরব আমেরিকান বংশোদ্ভূত। বুধবার সন্ধ্যায় গাজার সমর্থনে ডিয়ারবর্নের একটি পার্কে পৃথক মোমবাতি প্রজ্জ্বলনের কয়েক ঘণ্টা পর এই ওয়াকআউট করা হয়। গতকাল বুধবার ফোর্ড উডস পার্কে শত শত শিশু ও প্রাপ্তবয়স্করা লাল, সাদা ও সবুজ ফিলিস্তিনি পতাকা উত্তোলন করে গাজার নিহতদের স্মরণ করে এবং মধ্যপ্রাচ্যে ছড়িয়ে পড়া সহিংসতা বন্ধের জন্য রাজনীতিবিদদের প্রতি আহ্বান জানায়। 
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
তৃষার কণ্ঠে মাতল মিশিগান কালী বাড়ির সংগীতসন্ধ্যা

তৃষার কণ্ঠে মাতল মিশিগান কালী বাড়ির সংগীতসন্ধ্যা