আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ২৭ অগাস্ট ২০২৬ , ১১ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ওয়েইন কাউন্টির বাসিন্দার শরীরে ওয়েস্ট নাইল ভাইরাস শনাক্ত বিশ্বজুড়ে অভিবাসী ভিসার সাক্ষাৎকার স্থগিত করল যুক্তরাষ্ট্র বার্মিংহামে মারামারি নিয়ে উদ্বেগ, নিরাপত্তা জোরদারে পদক্ষেপ মিশিগানজুড়ে আজ ঝড়-বৃষ্টি, টর্নেডোর সতর্কতা কানাডার সঙ্গে বিরোধে লেক অন্টারিওর নাম বদলাতে চান ট্রাম্প ভাড়ার বাড়ির নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডেট্রয়েটের উচ্চাভিলাষী পরিকল্পনা ডিয়ারবর্ন হাইটসে পারিবারিক বিরোধে নারী নিহত, আহত ১ ফ্রেজারে প্রাণঘাতী ‘হিট-এন্ড-রান’, ফ্লক ক্যামেরায় চালক শনাক্ত ও গ্রেপ্তার ইঙ্কস্টারে ডলার ট্রিতে নারীকে ছুরিকাঘাত, যুবক আটক মিশিগানের মুসলিম সংগঠনের অফিসে হত্যার হুমকি হবিগঞ্জে উন্মোচিত হলো চিন্ময় আচার্যের ‘স্মৃতির পথে ৪৮ বছর’ মিশিগান বইমেলার শেষদিনে পাঠকের ভাটা, বিক্রিতেও মন্দা  ডেট্রয়েটের পূর্বাঞ্চলে গাড়ি থেকে গুলিবর্ষণ, শিশুসহ আহত ৪ ডেট্রয়েটের একটি বাড়ি থেকে তিনজনের মৃতদেহ উদ্ধার বেলুন উড়িয়ে মিশিগান বইমেলার উদ্বোধন চিন্ময় আচার্যের ‘স্মৃতির পথে  ৪৮ বছর’ সময়ের সাক্ষী হয়ে থাকবে : ডা. দেবাশীষ মৃধা রংপুরে এক পরিবারের চারজনের মৃত্যু ঘিরে রহস্য ও চাঞ্চল্য ডেট্রয়েটে ফেন্টানিলের ‘৮৫ লাখ  সম্ভাব্য প্রাণঘাতী ডোজ’ জব্দ আনন্দ মঞ্চে আজ উঠছে মিশিগান বইমেলার পর্দা ডিয়ারবর্নে গ্রেপ্তারের সময় দুই পুলিশ ও সন্দেহভাজন গুলিবিদ্ধ

মিশিগানে বাড়িতে অগ্নিসংযোগের দায়ে এক ব্যক্তির ২০ বছর কারাদন্ড

  • আপলোড সময় : ২৪-১০-২০২৩ ০২:৪৬:৩১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-১০-২০২৩ ০২:৪৬:৩১ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে বাড়িতে অগ্নিসংযোগের দায়ে এক ব্যক্তির ২০ বছর কারাদন্ড
প্লাইমাউথ, (ওয়েইন কাউন্টি) ২৪ অক্টোবর : মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেলের কার্যালয় থেকে জানানো হয়েছে, প্লাইমাউথের এক ব্যক্তিকে তার বাড়িতে আগুন লাগানোর অভিযোগে ২০ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। অ্যাটর্নি জেনারেল বুধবার এক বিবৃতিতে বলেন, ৪২ বছর বয়সী প্যাট্রিক নোলানকে ৭ থেকে ২০ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে এবং ২০১৯ সালে 'ইচ্ছাকৃতভাবে' পুড়িয়ে দেওয়া বাড়িটির বীমাকারীকে ক্ষতিপূরণ হিসেবে ২ লাখ ৭২ হাজার ৫৮১ ডলার পরিশোধের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। 
গত ২৯ সেপ্টেম্বর ওয়েইন কাউন্টি সার্কিট কোর্টের জুরি তাকে বীমাকৃত বাড়িতে অগ্নিসংযোগ ও দ্বিতীয় মাত্রার অগ্নিসংযোগের দায়ে দোষী সাব্যস্ত করে। প্রথম অভিযোগটি ছিল সম্ভাব্য যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের অপরাধ। দ্বিতীয়টি ছিল ২০ বছরের অপরাধ। নেসেল বলেন, প্রতিটি অগ্নিসংযোগ একটি উদাহরণ প্রতিনিধিত্ব করে, যেখানে আমাদের দমকল কর্মীরা এবং প্রথম সাড়াদানকারীরা জননিরাপত্তা রক্ষার জন্য তাদের জীবনের ঝুঁকি নেয় এবং এটি আমাদের সম্প্রদায়ের জন্য একটি অগ্রহণযোগ্য বিপদ। আমি আমার বিভাগ এবং বীমা ও আর্থিক পরিষেবা বিভাগের জালিয়াতি তদন্ত ইউনিটের মধ্যে অনুসন্ধানী সহযোগিতার জন্য কৃতজ্ঞ, যা শেষ পর্যন্ত এই ফৌজদারি দোষী সাব্যস্ত করে। বীমা জালিয়াতি সর্বত্র ভোক্তাদের জন্য বীমা পলিসির ব্যয় বাড়িয়ে তোলে।
 ২০১৯ সালের জানুয়ারিতে প্লাইমাউথ টাউনশিপ পুলিশ এবং দমকল বিভাগ একটি বাড়িতে আগুন লাগার খবর পেয়ে প্রতিক্রিয়া জানায়। নেসেল বলেন, নোলান বাড়িটির মালিক ছিলেন এবং পরবর্তীতে ক্ষতির জন্য বীমা দাবি করার চেষ্টা করেছিলেন, এই উদ্দেশ্যে তিনি নিজেই আগুনের সূত্রপাত করেছিলেন। মিশিগান স্টেট পুলিশ অগ্নিসংযোগ তদন্তকারীসহ বেশ কয়েকটি বিভাগ এই তদন্ত পরিচালনা করেছিল। অনুসন্ধানে জানা গেছে, আগুন লাগার ঘটনা ইচ্ছাকৃত বলে ধারণা করা হয়েছে। নেসেলের কার্যালয় জানিয়েছে, মাস্টার বেডরুম, বেসমেন্ট স্টোরেজ রুম এবং বেসমেন্ট সিঁড়ির শীর্ষে অবস্থিত কমন হল এই তিনটি পৃথক এলাকায় আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। রিলিজ অনুসারে, একটি পরীক্ষাগার বিশ্লেষণে নির্ধারিত গ্যাসোলিন পুরো বাড়িতে পাওয়া গেছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সিলেটে নিরাপদ যাতায়াত বাস্তবায়ন পরিষদের আত্মপ্রকাশ

সিলেটে নিরাপদ যাতায়াত বাস্তবায়ন পরিষদের আত্মপ্রকাশ