আমেরিকা , মঙ্গলবার, ২৪ মার্চ ২০২৬ , ১০ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নতুন বই নিয়ে মিশিগানে আসছেন জিল বাইডেন সিকল সেল চিকিৎসার মানোন্নয়নে মিশিগানের নতুন পরিকল্পনা প্রকাশ মিশিগানে জ্বালানি তেলের দাম ৪ ডলারের ওপর পৌঁছালো রচেস্টার হিলসে ওয়ালমার্টে অশালীন অঙ্গ প্রদর্শন, অভিযুক্ত ৩২ বছরের ব্যক্তি এক-এগারোর আলোচিত সেনা কর্মকর্তা মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী গ্রেপ্তার জ্বালানি ঘাটতিতে পেট্রল পাম্প বন্ধের শঙ্কা ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটিতে  ট্রান্সফার শিক্ষার্থীদের  জন্য দুই বছর ফ্রি টিউশন ডেট্রয়েটে ‘মার্শ দ্যু নেইন রুজ’ প্যারেড কুমিল্লায় চট্টগ্রাম মেইল ট্রেনের ধাক্কায় বাস দুমড়ে-মুচড়ে, ১২ জন নিহত একজন ভাড়াটে খুনি এখন দণ্ডপ্রাপ্ত ভাড়াটে মিথ্যাবাদী মিশিগানে সৌর প্রকল্পে বিভক্ত কমিউনিটি : উন্নয়ন ও কৃষির দ্বন্দ্ব মিশিগানে প্রবাসী বাংলাদেশিদের ঈদ জামাতে তিন প্রজন্মের আনন্দ স্টার্লিং হাইটসে কিশোর গুলিতে আহত, ১৮ বছরের যুবকের বিরুদ্ধে অভিযোগ গ্র্যান্ড রিভার করিডোরে উন্নয়নের মহাপরিকল্পনা, বদলে যাবে দুই শহরের চেহারা ওয়ারেনে শ্রেণিকক্ষে অশ্লীল আচরণ : চার্টার স্কুলের বিরুদ্ধে মায়ের মামলা মধ্যপ্রাচ্য সংকটে মিশিগানে জ্বালানির দাম ঊর্ধ্বমুখী যুক্তরাষ্ট্রে আজ ঈদ ডেট্রয়েটে নতুন আমুর বাঘিনী ‘দারিয়া’ আগমন, চিড়িয়াখানায় উচ্ছ্বাস  মিশিগানে হামের প্রাদুর্ভাব, স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের সতর্কবার্তা সাম্পটার টাউনশিপে প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণ : তরুণী নিহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার

মিশিগান কালিবাড়িতে নিজে হাতে আরতি করলেন অদিতি মুন্সি

  • আপলোড সময় : ২৯-১০-২০২৩ ০৩:৪৮:২২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-১০-২০২৩ ০৩:৪৮:২২ পূর্বাহ্ন
মিশিগান কালিবাড়িতে নিজে হাতে আরতি করলেন অদিতি মুন্সি
ওয়ারেন, ২৯ অক্টোবর : ফুল, জল, পুষ্প বিল্বপত্রসহ বিভিন্ন অনুষ্ঠানিকতার মধ্য দিয়ে গতকাল রাতে মিশিগান কালিবাড়িতে  উদযাপিত হয়েছে ঐশ্বর্য ও শষ্যের দেবী শ্রী শ্রী লক্ষ্মী পূজা। পূজার আনুষ্ঠানিকতা শেষে ছিল পুষ্পাঞ্জলি প্রদান ও আরতি। খ্যাতনামা কীর্তন শিল্পী অদিতি মুন্সি নিজে হাতে আরতি করেন। আরতি শেষে ভক্তদের মাঝে প্রসাদ বিতরণ করা হয়। এর আগে বিচিত্রা ও মিশিগান কালিবাড়ি আয়োজিত লক্ষ্মীপূজা ও বিজয়া সেলিব্রেশনে  গানে গানে মঞ্চ মাতান কলকাতার প্রখ্যাত সংগীত শিল্পী অদিতি মুন্সি।

উল্লেখ্য, শারদীয় দুর্গোৎসব শেষে পূর্ণিমা তিথিতে বাঙালি হিন্দুদের ঘরে ঘরে এই পূজার আয়োজন করা হয়। মিশিগানে বসবাসরত প্রবাসী সনাতন ধর্মাবলম্বীদের ঘরে ঘরে সাড়ম্বরে উদযাপিত হয়েছে লক্ষ্মীপূজা। লক্ষ্মী দেবীর পূজা উপলক্ষে হিন্দু নারীরা উপবাস ব্রত পালন করেন। পূজা অর্চনার পাশাপাশি ঘরবাড়ির আঙিনায় আঁকা হয় লক্ষ্মীর পায়ের ছাপের আল্পনা। সন্ধ্যায় ঘরে ঘরে প্রদীপ প্রজ্জলন করা হয়। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ