আমেরিকা , শুক্রবার, ২০ মার্চ ২০২৬ , ৬ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্রে আজ ঈদ ডেট্রয়েটে নতুন আমুর বাঘিনী ‘দারিয়া’ আগমন, চিড়িয়াখানায় উচ্ছ্বাস  মিশিগানে হামের প্রাদুর্ভাব, স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের সতর্কবার্তা সাম্পটার টাউনশিপে প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণ : তরুণী নিহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার ডেট্রয়েট আরএক্স কিডস : প্রথম মাসেই ১,০০০-এরও বেশি মায়ের হাতে ১ মিলিয়ন ডলার মানব পাচার রোধে মিশিগানে গোস্ট টিমের নতুন কৌশল ইউএম শিক্ষার্থীর মৃত্যু : ঠান্ডা ও অ্যালকোহলের প্রভাবে প্রাণহানি ক্যান্টন টাউনশিপে ট্রাক্টর-ট্রেলার ও পিকআপের সংঘর্ষে আগুন, আহত ৯ ফার্নডেলে কমিউটার ট্রেনের ধাক্কায় পথচারীর মৃত্যু ৪ ফুট তুষারে ঢেকে গেল মিশিগান, জরুরি অবস্থা ঘোষণা সেন্টার লাইনে স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা, স্বামী গ্রেপ্তার গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ভুয়া পরিচয়পত্র বাণিজ্য, অভিযুক্তের জেল মিশিগানে হাসপাতালের নিরাপত্তা কর্মীকে গুলি, কিশোর অভিযুক্ত আপার পেনিনসুলা তুষারঝড়ে বিপর্যয়, অচল রাস্তা ও বিদ্যুৎহীন হাজারো মানুষ ডেট্রয়েটে ভাঙা বোতলে নৃশংস হত্যা, দু’জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন স্নোপ্লাওয়ে ধাক্কা, দ্বিতীয় সংঘর্ষে নিহত ফার্মিংটনের বাসিন্দা ক্লিনটন টাউনশিপে গুলিতে নারী-পুরুষ নিহত, তদন্তে পুলিশ ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু

মহামারী ঋণ কেলেঙ্কারিতে অভিযুক্ত ফ্রাঙ্কেনমুথের এক ব্যক্তি

  • আপলোড সময় : ০২-১১-২০২৩ ০১:১৪:১৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১১-২০২৩ ০১:১৪:১৭ পূর্বাহ্ন
মহামারী ঋণ কেলেঙ্কারিতে অভিযুক্ত ফ্রাঙ্কেনমুথের এক ব্যক্তি
ফ্রাঙ্কেনমুথ, ২ নভেম্বর :  ফ্রাঙ্কেনমুথের এক ব্যক্তিকে সরকারী মহামারী কর্মসূচির ৪১ হাজার ডলার জালিয়াতির অভিযোগে বিচারের মুখোমুখি হতে হবে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল জানিয়েছেন, ৬৭ বছর বয়সী অ্যান্থনি গোল্ডেনকে মঙ্গলবার সাগিনায়ের জেলা আদালতের বিচারকের নির্দেশে আটক করা হয়েছে। সাগিনা কাউন্টির দশম সার্কিট কোর্টে তার বিচার নির্ধারিত তারিখে অনুষ্ঠিত হবে। 
গোল্ডেনের বিরুদ্ধে ২০,০০০ মার্কিন ডলারের বেশি অর্থ আত্মসাতের দুটি অভিযোগ, ভুয়া ট্যাক্স রিটার্ন দাখিলের দুটি অভিযোগ এবং অপরাধ করার জন্য কম্পিউটার ব্যবহারের অভিযোগ আনা হয়েছে। পাঁচটি অভিযোগই অপরাধ। দোষী সাব্যস্ত হলে, মিথ্যা প্রলোভনের অভিযোগে তাকে ১৫ বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড, মিথ্যা ট্যাক্স রিটার্ন চার্জ দাখিলের জন্য পাঁচ বছর পর্যন্ত এবং অপরাধ করার জন্য কম্পিউটার ব্যবহারের জন্য ২০ বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড হতে পারে।
কর্মকর্তারা অভিযোগ করেছেন যে গোল্ডেন কোভিড-১৯ মহামারীদ্বারা প্রভাবিত বেতনের আয় দাবি করে দুটি ফেডারেল পেচেক প্রোটেকশন প্রোগ্রাম ঋণের জন্য আবেদন করেছিলেন এবং পেয়েছিলেন যা তিনি করেননি। পরবর্তীকালে তিনি উভয় ঋণের ক্ষমা চেয়েছিলেন এবং পেয়েছিলেন, সরকারকে বলেছিলেন যে এই অর্থটি প্রোগ্রামের নিয়ম অনুসারে ব্যবহার করা হয়েছিল এবং প্রত্যয়ন তহবিলটি প্রাথমিকভাবে বেতনের জন্য ব্যবহৃত হয়েছিল। তবে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, গোল্ডেন তার রাষ্ট্রীয় ট্যাক্স রিটার্নে অনুপযুক্তভাবে ক্ষমা করা ঋণের তথ্য আয় হিসাবে জানাতে ব্যর্থ হয়েছেন। নেসেল এক বিবৃতিতে বলেন, মহামারীর উত্তাল সময়ে আমরা যে ব্যবসার উপর নির্ভর করি তা সচল রাখার জন্য ফেডারেল সরকারের পিপিপি ঋণ একটি লাইফলাইন হিসাবে বোঝানো হয়েছিল। যারা এই প্রোগ্রামটিতে প্রতারণা করেছিল তারা ওই কঠিন সময়ে তাদের সহকর্মী আমেরিকানদের অর্থ প্রাপ্তি থেকে প্রতারিত করেনি, বরং অন্যান্য যোগ্য ব্যবসাগুলিকে অস্বীকার করেছে যারা এই সম্পদগুলি পায়নি।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটিতে জমজমাট “চাঁদ রাত মেহেদি উৎসব” 

আটলান্টিক সিটিতে জমজমাট “চাঁদ রাত মেহেদি উৎসব”