আমেরিকা , বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৮ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৫ ধাপ পিছিয়ে ইউ-এম, তবু ‘বেস্ট ভ্যালু’তে মিশিগানে সেরা মিশিগানে ICE-এর থামানোর চেষ্টা, পালাতে গিয়ে দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু জাতিসংঘের সাধারণ বিতর্কে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রসাধনী চুরির অভিযোগে দুইজন গ্রেপ্তার যেখানে শেষ হয়েছিল জীবন, সেখানেই জেগে রইল জ্যাকোয়ার স্মৃতি বিদ্যুৎ ফিরলেও MSU-তে  কাটেনি বিপর্যয়ের রেশ শরতের শুরুতেই শীতল মিশিগান, সপ্তাহজুড়ে কম তাপমাত্রা নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ডেট্রয়েটে নারীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, সন্দেহভাজন আটক ৩৫ সফরসঙ্গী নিয়ে সোমবার নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী  দ্বিতীয় স্ত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ও প্রথম স্ত্রী গ্রেপ্তার আই-৬৯৬ সংস্কারে অগ্রগতি, বছরের শেষে খুলছে লাহসার–আই-৭৫ অংশ পন্টিয়াকে পারিবারিক বিরোধে গুলিতে নিহত ১, আহত ১ হেফাজতে ন্যাম ভবন থেকে এমপি গাজী নজরুেলের দ্বিতীয় স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার দুই জানাজা শেষে চিরনিদ্রায়  শায়িত হলো অপ্রতিম ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে একের পর এক ক্ষতিকর কীটপতঙ্গ আটক লেক ওরিয়ন হাই স্কুলে ব্যাকপ্যাকে গুলিভর্তি বিবি গান, আটক ছাত্রী বঞ্চনার পথ পেরিয়ে খুলনার ডিআইজি রেজাউল করিম গ্রিনল্যান্ডের নিরাপত্তায় যুক্তরাষ্ট্রের ‘স্থায়ী নিয়ন্ত্রণ’: ট্রাম্প ডেট্রয়েটে গাড়ি দুর্ঘটনাকে ঘিরে বর্ণবাদ ও হুমকির অভিযোগ

তুষারঝড়ের পর ৯৯.৫% গ্রাহকের বিদ্যুৎ ফিরেছে

  • আপলোড সময় : ০৪-০৩-২০২৩ ১১:১৮:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৩-২০২৩ ১১:১৮:৪৮ অপরাহ্ন
তুষারঝড়ের পর ৯৯.৫% গ্রাহকের বিদ্যুৎ ফিরেছে

গত ২৪ ফেব্রুয়ারী শুক্রবার বিকেলে ডিটিই কর্মীরা গ্রোস পয়েন্ট উডসের কেরবি রোডের কাছে পিচে স্ট্রিটে  বিদ্যুৎ পুনরুদ্ধারে কাজ করছেন/Photo : John T. Greilick, The Detroit News.

ডেট্রয়েট, ০২ মার্চ : ডিটিই এনার্জি এবং কনজিউমার এনার্জি বলেছে যে গত সপ্তাহে মিশিগানে ঐতিহাসিক তুষার ঝড় আঘাত হানার পর বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত তাদের ৯৯.৫% এরও বেশি গ্রাহক ফিরে পেয়েছে।
কনজিউমার এনার্জির মতে, সকাল ৮ টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত ২১০টি বিভ্রাট ছিল। যদিও এটি এখনও প্রায় ৮,০০০ গ্রাহকের প্রতিনিধিত্ব করে। এটি ইউটিলিটির গ্রাহকদের প্রায় ৫%। ডিটিই এনার্জি জানায়, সকাল ৮টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত প্রায় ৮,০০০ গ্রাহক ছিল যা ইউটিলিটির গ্রাহকদের এক শতাংশেরও কম। দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগান এবং থাম্বে এর ২.৩ মিলিয়ন গ্রাহক রয়েছে।
২২ ফেব্রুয়ারী এই অঞ্চলে বরফের ঝড় আঘাত হানার পর প্রায় ১১,০০০ বিদ্যুৎ লাইন বিচ্ছিন্ন হয়ে যাওয়ার পর উভয় ইউটিলিটির জন্য প্রায় ১ মিলিয়ন গ্রাহক বিদ্যুৎবিহীন হয়ে পড়ে। কয়েকদিন পর দ্বিতীয় তুষার ঝড়ের পর বিভ্রাটের আরেকটি ঘটনা ঘটে। ডিটিইর একজন মুখপাত্র স্যালি জাস্টিস বলেছেন যে ইউটিলিটিতে ৩,০০০ টিরও বেশি পৃথক সিস্টেম মেরামতের কাজ রয়েছে এবং বুধবারের ক্রুদের নিয়োগ করা হয়েছিল।
"এই মেরামতের মধ্যে অনেকগুলি উল্লেখযোগ্য ক্ষতির অন্তর্ভুক্ত এবং সম্পূর্ণ হতে পুরো দিন লেগেছে," জাস্টিস বৃহস্পতিবার একটি ইমেলে বলেছেন। "বেশ কয়েকটি কাজের জন্য একাধিক ভাঙা খুঁটি প্রতিস্থাপন, প্রাথমিক তার লাগানো এবং নতুন ট্রান্সফরমার এবং অন্যান্য সরঞ্জাম স্থাপনের প্রয়োজন হয় ৷

Source & Photo: http://detroitnews.com



নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ

মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ