আমেরিকা , সোমবার, ১০ অগাস্ট ২০২৬ , ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আধিপত্যবাদবিরোধী নাগরিক সমাজ’-এর আত্মপ্রকাশ বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কে  ‘ফ্রেশ স্টার্ট’ চায় ঢাকা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ভারতের হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ ঢাকায় ভারতের ‘র’ প্রধান পরাগ জৈন ওয়ারেনে পৃথক দুই ঘটনায় গুলিতে নিহত ২ : সন্দেহভাজনরা গ্রেপ্তার রোজভিলে বিয়ের অনুষ্ঠানে গোলাগুলি, আহত ৫ সৌদি আরবে অগ্নিকাণ্ডে ১৬ বাংলাদেশির মৃত্যু, পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীর শোক এসএসসির ফল প্রকাশ, পাসের হার ৬২ শতাংশ সাউথফিল্ডের রেস্তোরাঁয় গুলিবর্ষণ, নিহত ২ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে এক সাঁতারু নিখোঁজ মিশিগানে ড্রোন পরীক্ষার নতুন দুয়ার, ক্যাম্প গ্রেলিংকে স্বীকৃতি ডেট্রয়েটে ধারাবাহিক অগ্নিসংযোগ ও  চুরি : গ্রেপ্তার সাবেক দমকলকর্মী হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলর হাসানকে প্রবেশন ও সমাজসেবার সাজা ডেট্রয়েটে বাণিজ্যিক সম্পত্তির দামে বড় পতন পন্টিয়াকে অ্যাপার্টমেন্টে গুলিবর্ষণ;  নিহত একজন, আহত আরেকজন প্রথম দিনেই সাড়া ফেলল গর্ডি হাও ব্রিজের সাইকেল ও পথচারী পথ হুইটমোর লেকে ই. কোলাই বৃদ্ধি, বন্ধ ঘোষণা করা হলো সৈকত সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৮, আহত ১৩ প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস
সরকারি কেনাকাটায় কেলেঙ্কারি

ওয়েইন কাউন্টির কর্মকর্তা কেভিন গুনের কারাদন্ড

  • আপলোড সময় : ১১-১১-২০২৩ ০২:২৩:০৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-১১-২০২৩ ০২:২৩:০৯ পূর্বাহ্ন
ওয়েইন কাউন্টির কর্মকর্তা কেভিন গুনের কারাদন্ড
কেভিন গুন

ডেট্রয়েট, ১১ নভেম্বর : ওয়েইন কাউন্টির একজন প্রাক্তন কর্মচারীকে জেনারেটর এবং অন্যান্য বিদ্যুৎ সরঞ্জাম কেনার একটি প্রকল্পে ২.৩ মিলিয়ন ডলারেরও বেশি প্রতারণা করার ষড়যন্ত্রে ভূমিকার জন্য বুধবার ফেডারেল কারাগারে আড়াই বছরেরও বেশি সাজা দেওয়া হয়েছে ৷
ফার্মিংটন হিলসের ওয়েইন কাউন্টি সড়ক বিভাগের সাবেক ব্যবস্থাপক কেভিন গুনকে (৬৫) ফেডারেল প্রোগ্রাম থেকে চুরির ষড়যন্ত্রের দায়ে দোষী সাব্যস্ত করার ১০ মাস পর কারাদণ্ড দিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের জেলা জজ মার্ক গোল্ডস্মিথ। গুনকে গত বছর ডেট্রয়েটের ফোরম্যান জন গিবসনের পাশাপাশি ৫৯৬ জেনারেটর এবং অন্যান্য বৈদ্যুতিক সরঞ্জাম কেনার একটি কথিত প্রকল্পে অভিযুক্ত করা হয়েছিল যা কাউন্টি দ্বারা কখনও সরবরাহ বা ব্যবহার করা হয়নি। সরঞ্জামগুলি খুচরা বিক্রেতাদের কাছ থেকে কেনা হয়েছিল এবং পরে কালো বাজারে বিক্রি করা হয়েছিল। ইউএস অ্যাটর্নি ডন আইসন এক বিবৃতিতে বলেছেন, "ওয়েইন কাউন্টির পরিশ্রমী নাগরিকরা সরকারি কর্মকর্তাদের থেকে মুক্ত সরকারের প্রাপ্য যারা জনসাধারণের সর্বোত্তম স্বার্থের উপর তাদের লোভকে উন্নীত করে।"
ডেট্রয়েটের ফেডারেল আদালতে ৩২ মাসের সাজা গড়ের চেয়ে বেশি। ২০১৫-২২ সাল পর্যন্ত মিশিগানের পূর্ব দিকে ঘুষ ও দুর্নীতির দায়ে মোট ১১২ জনকে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছিল এবং তাদের ফেডারেল কারাগারে গড়ে ২৩ মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছিল বলে ইউএস সেন্টেন্সিং কমিশনের তথ্য অনুসারে জানা গেছে। মধ্যম সাজা ছিল ১৪ মাস। গুন এবং গিবসন, যিনি শাস্তির অপেক্ষায় রয়েছেন, মিশিগানের পূর্ব জেলায় সাম্প্রতিক বছরগুলিতে দুর্নীতির অভিযোগে অভিযুক্ত ১২০ জনেরও বেশি রাজনীতিবিদ, ইউনিয়নের কর্তা, আমলা এবং পুলিশ অফিসারদের মধ্যে রয়েছেন, যা ফেডারেল আদালতের জেলাগুলির মধ্যে শীর্ষস্থানীয়।
অপরাধগুলি জানুয়ারী ২০১৯ এবং আগস্ট ২০২১ এর মধ্যে ঘটেছে বলে প্রসিকিউটররা জানিয়েছেন। "প্রতারণার স্কিমটি গোপন করার জন্য গুন বিক্রেতাদের তাদের ওয়েইন কাউন্টি চুক্তির অংশ হিসাবে বিক্রি করার জন্য অনুমোদিত আইটেমগুলিকে তাদের চালানে তালিকাভুক্ত করার নির্দেশ দিয়েছেন," প্রসিকিউটররা বুধবার একটি সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলেছেন। "সড়ক বিভাগের কর্মীরা করদাতার তহবিলসহ প্রতিটি বিক্রেতার চালান অনুমোদিত এবং পরিশোধ করেছেন।"
কাউন্টির ওয়েবসাইটে পোস্ট করা একটি প্রোফাইল অনুসারে, গুন কাউন্টির সেতু রক্ষণাবেক্ষণ ইউনিটে ৩০ বছরেরও বেশি সময় ধরে কাজ করেছেন। ওয়েইন কাউন্টি শেরিফ রাফেল ওয়াশিংটন এক বিবৃতিতে বলেছেন, "পরিশ্রমী করদাতাদের কাছ থেকে নির্লজ্জভাবে চুরি করা এবং জনগণের আস্থার অবস্থানে থাকাকালীন প্রতারণামূলকভাবে নিজের পকেট ভরা করা এই অপরাধগুলিকে আরও শোচনীয় করে তোলে।" পাবলিক রেকর্ড অনুযায়ী, ১৯৯৯ সাল থেকে গুন পাঁচবার দেউলিয়া হওয়ার জন্য আবেদন করেছেন।
সবচেয়ে সাম্প্রতিক মামলাটি ছিল ২০১২ সালে যখন গুন অধ্যায় ১৩ দেউলিয়া মামলা দায়ের করেছিলেন, প্রায় ৮৫,০০০ ডলার ঋণ এবং আনুমানিক ১৫,০০০ ডলার জুয়া ক্ষতির তালিকাভুক্ত করেছিলেন। সেই সময়, গুনকে কাউন্টি দ্বারা বছরে ১১৫,৮৯৯ প্রদান করা হয়েছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
আধিপত্যবাদবিরোধী নাগরিক সমাজ’-এর আত্মপ্রকাশ

আধিপত্যবাদবিরোধী নাগরিক সমাজ’-এর আত্মপ্রকাশ