আমেরিকা , বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৮ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ব্যাটল ক্রিকের স্কুলে তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থীর বন্দুক থেকে গুলি ল্যান্সিংয়ে বাস স্টেশনে বোমা হামলার মিথ্যা হুমকি, ইলিনয়ের নারীকে সাজা দুর্ঘটনায় কয়েক ঘণ্টা বন্ধ, আবার খুলল ম্যাকিনাক ব্রিজ ৫ ধাপ পিছিয়ে ইউ-এম, তবু ‘বেস্ট ভ্যালু’তে মিশিগানে সেরা মিশিগানে ICE-এর থামানোর চেষ্টা, পালাতে গিয়ে দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু জাতিসংঘের সাধারণ বিতর্কে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রসাধনী চুরির অভিযোগে দুইজন গ্রেপ্তার যেখানে শেষ হয়েছিল জীবন, সেখানেই জেগে রইল জ্যাকোয়ার স্মৃতি বিদ্যুৎ ফিরলেও MSU-তে  কাটেনি বিপর্যয়ের রেশ শরতের শুরুতেই শীতল মিশিগান, সপ্তাহজুড়ে কম তাপমাত্রা নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ডেট্রয়েটে নারীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, সন্দেহভাজন আটক ৩৫ সফরসঙ্গী নিয়ে সোমবার নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী  দ্বিতীয় স্ত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ও প্রথম স্ত্রী গ্রেপ্তার আই-৬৯৬ সংস্কারে অগ্রগতি, বছরের শেষে খুলছে লাহসার–আই-৭৫ অংশ পন্টিয়াকে পারিবারিক বিরোধে গুলিতে নিহত ১, আহত ১ হেফাজতে ন্যাম ভবন থেকে এমপি গাজী নজরুেলের দ্বিতীয় স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার দুই জানাজা শেষে চিরনিদ্রায়  শায়িত হলো অপ্রতিম ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে একের পর এক ক্ষতিকর কীটপতঙ্গ আটক লেক ওরিয়ন হাই স্কুলে ব্যাকপ্যাকে গুলিভর্তি বিবি গান, আটক ছাত্রী

পন্টিয়াকে শিকাগোগামী ট্রেন লাইনচ্যুত 

  • আপলোড সময় : ১৭-১১-২০২৩ ০৪:৫৫:২০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-১১-২০২৩ ০৪:৫৫:২০ অপরাহ্ন
পন্টিয়াকে শিকাগোগামী ট্রেন লাইনচ্যুত 
প্রতীকী ছবি

নিউ বাফেলো, ১৭ নভেম্বর : গতকাল রাতে পন্টিয়াক থেকে শিকাগোগামী অ্যামট্র্যাক ট্রেন একটি খালি গাড়ি ও একটি টো ট্রাকের সঙ্গে ধাক্কা লেগে লাইনচ্যুত হয়েছে। বেরিয়েন কাউন্টি শেরিফ অফিস জানিয়েছে, রাত ৯টা ২০ মিনিটের দিকে ট্রেনটি লাইনচ্যুত হয়।
 নিউ বাফেলো টাউনশিপের লেকসাইড রোড ক্রসিংয়ে একটি গাড়ি রেললাইনে আটকা পড়ে ছিল এবং একটি টো ট্রাক দ্বারা সরানোর প্রক্রিয়াধীন ছিল, এ সময় পশ্চিমমুখী একটি ট্রেন দুটি গাড়িকে ধাক্কা দেয়।  এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ট্রেনটি থামতে না পেরে রেললাইনে থাকা গাড়ি ও ট্রাকের সঙ্গে ধাক্কা খায়। ট্রেনটি লাইনচ্যুত হলেও লাইনে সোজা হয়ে দাঁড়িয়ে ছিল। সংঘর্ষের সময় ট্রেনটিতে প্রায় ২০০ জন যাত্রী ছিলেন।  
শেরিফের কার্যালয় জানিয়েছে, "প্রকৌশলী এবং প্রায় ১০ জন যাত্রী প্রাণঘাতী আহত হয়েছেন এবং স্থানীয় অ্যাম্বুলেন্স পরিষেবা তাদের চিকিৎসা দিয়েছে। শিকাগো থেকে প্রায় ৭০ মাইল পূর্বে মিশিগানের দক্ষিণ-পশ্চিম কোণে নিউ বাফেলোর কাছে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। রেলপথের মুখপাত্র মার্ক ম্যাগলিয়ারি বলেন, ট্রেনের প্রকৌশলীর কোনো সতর্কবার্তা ছিল না যে, কোনো গাড়ি রেললাইনে রয়েছে, কারণ কেউ অ্যামট্রাকের সঙ্গে যোগাযোগ করেনি। যাত্রীদের নিউ বাফেলো হাই স্কুলে নিয়ে যাওয়া হয়। শেরিফের কার্যালয় জানিয়েছে, কয়েকজনকে পরিবার ও বন্ধুরা তুলে নিয়ে যায় এবং অন্যরা অ্যামট্র্যাকের ভাড়া করা বাসে করে শিকাগো গমন করেন। অ্যামট্র্যাকের উলভারিন ট্রেনগুলি শিকাগো এবং পন্টিয়াকের মধ্যে দিনে তিনবার ভ্রমণ করে। শিকাগো এবং মিশিগানের অনেক সম্প্রদায়ের মধ্যে ভ্রমণকারীদের জন্য অ্যামট্র্যাকের তিনটি রুট রয়েছে। শুক্রবার কমপক্ষে আটটি ট্রেন বাতিল করা হয়েছে এবং তদন্তকারীরা দুর্ঘটনাস্থলে রয়েছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ

মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ