আমেরিকা , শুক্রবার, ২০ মার্চ ২০২৬ , ৬ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মধ্যপ্রাচ্য সংকটে মিশিগানে জ্বালানির দাম ঊর্ধ্বমুখী যুক্তরাষ্ট্রে আজ ঈদ ডেট্রয়েটে নতুন আমুর বাঘিনী ‘দারিয়া’ আগমন, চিড়িয়াখানায় উচ্ছ্বাস  মিশিগানে হামের প্রাদুর্ভাব, স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের সতর্কবার্তা সাম্পটার টাউনশিপে প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণ : তরুণী নিহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার ডেট্রয়েট আরএক্স কিডস : প্রথম মাসেই ১,০০০-এরও বেশি মায়ের হাতে ১ মিলিয়ন ডলার মানব পাচার রোধে মিশিগানে গোস্ট টিমের নতুন কৌশল ইউএম শিক্ষার্থীর মৃত্যু : ঠান্ডা ও অ্যালকোহলের প্রভাবে প্রাণহানি ক্যান্টন টাউনশিপে ট্রাক্টর-ট্রেলার ও পিকআপের সংঘর্ষে আগুন, আহত ৯ ফার্নডেলে কমিউটার ট্রেনের ধাক্কায় পথচারীর মৃত্যু ৪ ফুট তুষারে ঢেকে গেল মিশিগান, জরুরি অবস্থা ঘোষণা সেন্টার লাইনে স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা, স্বামী গ্রেপ্তার গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ভুয়া পরিচয়পত্র বাণিজ্য, অভিযুক্তের জেল মিশিগানে হাসপাতালের নিরাপত্তা কর্মীকে গুলি, কিশোর অভিযুক্ত আপার পেনিনসুলা তুষারঝড়ে বিপর্যয়, অচল রাস্তা ও বিদ্যুৎহীন হাজারো মানুষ ডেট্রয়েটে ভাঙা বোতলে নৃশংস হত্যা, দু’জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন স্নোপ্লাওয়ে ধাক্কা, দ্বিতীয় সংঘর্ষে নিহত ফার্মিংটনের বাসিন্দা ক্লিনটন টাউনশিপে গুলিতে নারী-পুরুষ নিহত, তদন্তে পুলিশ ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি

বিদ্বেষপূর্ণ অপরাধে দোষী সাব্যস্ত এক ব্যক্তি

  • আপলোড সময় : ২৫-১১-২০২৩ ০২:৫২:২৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-১১-২০২৩ ০২:৫২:২৪ অপরাহ্ন
বিদ্বেষপূর্ণ অপরাধে দোষী সাব্যস্ত এক ব্যক্তি
অ্যান্থনি মাঙ্গিয়াপেন/Macomb County Sheriff's Office

ওয়ারেন, ২৫ নভেম্বর : চলতি সপ্তাহের শুরুতে ম্যাকম্ব কাউন্টির একটি জুরি ওয়ারেন সিটির এক ব্যক্তিকে ঘৃণামূলক অপরাধে দোষী সাব্যস্ত করেছে। এ অপরাধে তার ৮ বছরের কারাদণ্ড হতে পারে। ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটর কার্যালয় জানিয়েছে, ৫৬ বছর বয়সী অ্যান্থনি মাঙ্গিয়াপেনকে জাতিগত ভীতি প্রদর্শন, মারাত্মক অস্ত্র দিয়ে হামলা এবং অপরাধমূলক আগ্নেয়াস্ত্রের অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে।
মামলার বিবরণে প্রকাশ, ২০২২ সালের ২৫ জুলাই, মাঙ্গিয়াপানে একটি  ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের দরজা থেকে সেন্ট ক্লেয়ার শোর্সের ৩৭ বছর বয়সী এক কৃষ্ণাঙ্গ ব্যক্তির দিকে রাইফেল তাক করেছিলেন। এ সময়   কৃষ্ণাঙ্গ ব্যক্তিটি আট মাইল রোডের কাছে শোয়েনহের রোডের পশ্চিম পাশে রাস্তা দিয়ে হাঁটছিলেন। তদন্ত অনুসারে, ব্যক্তিটি তার বুকে সবুজ লেজারের একটি বিন্দু দেখতে পান। মাঙ্গিয়াপানে ভুক্তভোগীকে বর্ণবাদী গালিগালাজ করেন, তাকে এলাকা ছেড়ে চলে যেতে বলেন এবং তারপরে ভুক্তভোগীকে লক্ষ্য করে তিনটি গুলি ছুড়েন। ঘটনার সময় ভুক্তভোগী তার সেলফোনে ছিলেন এবং কলের অপর প্রান্তের ব্যক্তি গুলির শব্দ শুনেছিলেন। কর্মকর্তাদের ডাকা হয়েছিল এবং মাঙ্গিয়াপেন নিজেকে একটি ব্যবসায়ের ভিতরে ব্যারিকেড করেছিলেন এবং বিল্ডিংয়ের বাইরে আসতে অস্বীকার করেছিলেন। পরে তিনি আত্মসমর্পণ করেন। 
এক প্রত্যক্ষদর্শীর কাছ থেকে খবর পেয়ে পুলিশ বোমা স্কোয়াডকে ফোন করে, তারা একটি গ্রেনেড শেল খুঁজে পায়, যা নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেওয়া হয়। ভবনের সামনে সরাসরি মাটিতে একটি রাইফেলের খোসাও দেখা গেছে। ফরেনসিক ল্যাব পরীক্ষার ফলাফলে নিশ্চিত হওয়া গেছে যে শেল কেসিংটি ম্যাঙ্গিয়াপেনের মালিকানাধীন ভবনের একটি রাইফেলের সাথে মিলে গেছে। কর্তৃপক্ষ নাৎসিদের স্মৃতিচিহ্ন, পিস্তল, শটগান এবং উচ্চ ক্ষমতাসম্পন্ন ম্যাগাজিনসহ এআর-১৫ স্টাইলের রাইফেলসহ বিপুল পরিমাণ অস্ত্র উদ্ধার করেছে। রাইফেলগুলির মধ্যে পুলিশ একটি সবুজ লেজার দৃশ্যসহ একটি রাইফেল পেয়েছে, তারা বিশ্বাস করে যে সন্দেহভাজন ব্যক্তি ভুক্তভোগীর দিকে ইঙ্গিত করেছিল। ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটর পিটার লুসিডো বলেন, ঘৃণা-চালিত, সহিংস কর্মকাণ্ডের জন্য এই ব্যক্তিকে জবাবদিহি করার জন্য ম্যাকম্ব কাউন্টি জুরিকে ধন্যবাদ।ম্যাকম্ব সার্কিট কোর্টের বিচারক এডওয়ার্ড সার্ভিটোর সামনে আগামী ২৪ জানুয়ারী সকাল ৯ টায় মাঙ্গিয়াপানের সাজা হওয়ার কথা রয়েছে। 
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স