আমেরিকা , সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫ , ২ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে শিশু ফ্লু মৃত্যুর হার উদ্বেগজনক হারে বাড়ছে এরি টাউনশিপে ট্রেনের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু পন্টিয়াকে গুলিতে নিহত অবার্ন হিলসের যুবক, সন্দেহভাজন আটক আষাঢ়ের প্রথম দিন আজ হ্যামট্রাম্যাকের পথে শোভা পেল জগন্নাথ দেবের রথ ডেট্রয়েটে নো কিংস বিক্ষোভে সংঘর্ষ থামাল পুলিশ রকউড পুলিশকে  হুমকি: নিউপোর্টের যুবক গ্রেফতার জৈব উপাদান পাচারের অভিযোগ : ইউএমের চীনা গবেষকরা বন্ড ছাড়াই কারাগারে গেলেন শিগগিরই ভোটের তারিখ ঘোষণা করবে ইসি ডেট্রয়েটে রেপো চালকের উপর গুলি চালানো মহিলাকে গুলি করল পুলিশ ডেট্রয়েটে বারবিকিউ পার্টিতে গুলিবর্ষণ, ৪ জন আহত এয়ার ইন্ডিয়ার ভয়াবহ দুর্ঘটনা: ২৪১ জন নিহত, বেঁচে আছেন মাত্র ১ জন তেহরানে ইজরায়েলের ভয়াবহ বিমান হামলা, জরুরি অবস্থা জারি ইরানে ট্রাম্প ও ভাইস প্রেসিডেন্ট ভ্যান্সকে হত্যার  হুমকি ট্রাফিক লঙ্ঘনের দায়ে নির্বাসনের মুখে ডেট্রয়েটের কলম্বিয়ান তরুণ ডেট্রয়েটে পারিবারিক বিরোধে গুলি, একজন নিহত, একজন আহত সাসপেন্ডকৃত ম্যানেজারকে সিটি হল থেকে বহিষ্কার করলেন হ্যামট্রাম্যাক মেয়র বোমা হুমকির পর ট্রয় বিউমন্ট হাসপাতাল স্বাভাবিক কার্যক্রমে ফিরেছে মিশিগানের আকাশে স্ট্রবেরি মুন আইল রয়্যাল জাতীয় উদ্যান থেকে দুই ক্যাম্পারের মৃতদেহ উদ্ধার
১৫ ডিসেম্বর থেকে কার্যকর

ডিটিই বিদ্যুতের দাম বাড়ল

  • আপলোড সময় : ০১-১২-২০২৩ ০৩:৪১:৩০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-১২-২০২৩ ০৩:৪১:৩০ অপরাহ্ন
ডিটিই বিদ্যুতের দাম বাড়ল
ডেল্টা টাউনশীপ, ১ ডিসেম্বর : মিশিগান পাবলিক সার্ভিস কমিশন শুক্রবার আগামী বছরের জন্য ডিটিই এনার্জি গ্রাহকদের জন্য ৩৬৮ মিলিয়ন ডলার বৈদ্যুতিক হার বৃদ্ধির অনুমোদন দিয়েছে, যা ফেব্রুয়ারিতে ডেট্রয়েট-ভিত্তিক ইউটিলিটি প্রাথমিকভাবে যা অনুরোধ করেছিল তার প্রায় ৬০%। 
রাষ্ট্রীয় ইউটিলিটি নিয়ন্ত্রকরা জানিয়েছেন, এই বৃদ্ধির ফলে গড় আবাসিক গ্রাহকদের প্রতি মাসে তাদের বিদ্যুৎ বিলের উপর প্রায় ৬.৫১ ডলার বেশি ব্যয় হবে। দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগান এবং থাম্ব এলাকায় ডিটিই'র ২৩ লাখ বিদ্যুৎ গ্রাহকের জন্য নতুন হার ১৫ ডিসেম্বর থেকে কার্যকর হবে। ইউটিলিটি জায়ান্ট ডিটিই এনার্জি এবং কনজ্যুমারস এনার্জি নিয়ন্ত্রণকারী মিশিগান পাবলিক সার্ভিস কমিশন অনুসারে সাধারণ আবাসিক গ্রাহকের জন্য বিদ্যুতের বিল প্রায় ৬.৪% বৃদ্ধি পাবে।
কমিশনার ক্যাথরিন পেরেটিক বলেন, সাম্প্রতিক বছরগুলিতে মেট্রো ডেট্রয়েট গ্রাহকদের জর্জরিত ভবিষ্যতের বিভ্রাট হ্রাস করতে ডিটিই এর বিদ্যুৎ বিতরণ এলাকায় অতিরিক্ত বিনিয়োগ "প্রয়োজনীয়"। উন্নতির একমাত্র উপায় হ'ল সিস্টেমটি ঠিক করা, পেরেটিক বলেছিলেন। বিভ্রাটের ফ্রিকোয়েন্সি এবং তীব্রতা হ্রাস করার জন্য এই বিনিয়োগগুলির প্রত্যাশিত প্রভাব রয়েছে তা নিশ্চিত করার জন্য আমরা নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করব। শুক্রবার ডিটিই যুক্তি দিয়েছিল যে সংস্থাটি শক্তি উৎপাদন করতে ব্যবহৃত জ্বালানী এবং সম্পদের সাশ্রয়ের কারণে গত মাসে সংস্থাটি প্রায় ৩০০ মিলিয়ন ডলার হ্রাসের ঘোষণা করেছিল।
কমিশন সর্বশেষ ২০২২ সালের নভেম্বরে ডিটিই এনার্জির হার বৃদ্ধির অনুমোদন দেয়, যখন কর্মকর্তারা ইউটিলিটিটিকে প্রায় ৩১ মিলিয়ন ডলার  বৃদ্ধি মঞ্জুর করে , যা আবাসিক বিলের প্রায় ৭১ শতাংশ বৃদ্ধির সমান। 
অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেলের কার্যালয় যুক্তি দেখিয়েছে যে ডিটিই-র অনুরোধটি প্রয়োজনের চেয়ে প্রায় দ্বিগুণ ছিল। অফিসটি অনুমান করেছে যে ডিটিই-র রাজস্ব ঘাটতি সর্বাধিক ৩২৬.৪ মিলিয়ন ডলার। ডিটিই গত এক দশকে বেশ কয়েকটি হার বৃদ্ধির জন্য সফলভাবে আবেদন করেছে এবং এই বছরের শুরুতে ইউটিলিটি ব্যবহারের সময় হার বাস্তবায়ন করেছে যা পিক আওয়ারে হার বাড়িয়েছে। 
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
চলন্ত বাসে কিশোরী ধর্ষণ: চালক আটক, হেলপার পলাতক

চলন্ত বাসে কিশোরী ধর্ষণ: চালক আটক, হেলপার পলাতক