আমেরিকা , শুক্রবার, ০১ অগাস্ট ২০২৫ , ১৭ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রয়েল ওকে গুলিবর্ষণে নিহত ১, একজন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে বাংলাদেশি পণ্যে নতুন পালটা শুল্ক ২০% : কার্যকর ৭ আগস্ট থেকে এক মাসের মধ্যে দ্বিতীয়বার গাড়ি চুরি  : ১২ বছরের কিশোর গ্রেপ্তার অ্যান আরবার হোটেলের বিরুদ্ধে মামলা : পুল থেকে সংক্রমণে নারী আক্রান্ত ডেট্রয়েটে ভবনে গাড়ি ধাক্কায় ২ জন নিহত, ২ জন আহত স্টার্লিংফেস্টে আতশবাজি ছুঁড়ে মারার অভিযোগে কিশোর অভিযুক্ত মিশিগানে গর্ভবতী নারী ও শিশুদের জন্য কোভিড-১৯ টিকার সুপারিশ বহাল ক্যান্টনে ১৩ বছরের কিশোরী গুলিতে নিহত, একজন গ্রেপ্তার ম্যাকম্ব কাউন্টিতে ট্রাফিক স্টপে ভয়ংকর গ্যাং সদস্য গ্রেপ্তার জেজে শুধু স্বপ্নে আসে : হত্যাকারী কিশোরের আত্মবিবৃতি আদালতে ম্যানহাটনে গুলিতে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তাসহ নিহত ৪ ফ্লিন্টের শান্ত ভোরে গোলাগুলির তাণ্ডব : নিহত ২, আহত বহু  ডেট্রয়েটে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণ : নিহত ২, আহত ২ বেল আইলে পারিবারিক পুনর্মিলনীতে ট্র্যাজেডি ট্র্যাভার্স সিটিতে গণছুরিকাঘাত, ওয়ালমার্ট এখনও বন্ধ : রোগীদের অবস্থার উন্নতি ডেট্রয়েটে গুলিতে ৬ বছরের শিশু নিহত পন্টিয়াক লেকে নৌকার বিস্ফোরণে বাবা-ছেলেসহ ৩ জন দগ্ধ ডেট্রয়েটে চারটি গাড়িতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় কিশোর গ্রেপ্তার মিশিগানে ছুরিকাঘাতের রক্তাক্ত দিন: ওয়ালমার্টে আহত ১১, সন্দেহভাজন আটক লেনক্স টাউনশিপের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে যৌন সহিংসতার অভিযোগ

রোগীর মৃত্যুতে দোষী সাব্যস্ত নার্সের লাইসেন্স স্থায়ীভাবে প্রত্যাহার

  • আপলোড সময় : ০৯-১২-২০২৩ ০১:৪৫:৩৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-১২-২০২৩ ০১:৪৫:৩৮ পূর্বাহ্ন
রোগীর মৃত্যুতে দোষী সাব্যস্ত নার্সের লাইসেন্স স্থায়ীভাবে প্রত্যাহার
ল্যান্সিং, ৯ ডিসেম্বর : মিশিগান অ্যাটর্নি জেনারেলের অফিস বুধবার ঘোষণা করেছে যে একজন রোগীকে হত্যার দায়ে দোষী সাব্যস্ত হওয়া পশ্চিম মিশিগান নার্সের লাইসেন্স স্থায়ীভাবে প্রত্যাহার করেছেন রাজ্য কর্মকর্তারা। মিশিগান বোর্ড অফ নার্সিং ডিসিপ্লিনারি সাবকমিটি থেকে এই পদক্ষেপ আসে যখন কর্তৃপক্ষ প্রাথমিকভাবে ফেব্রুয়ারিতে মহিলার লাইসেন্স প্রত্যাহার করে।
মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেলের অফিস জানিয়েছে, ভেন্টিলেটরের উপর নির্ভরশীল ৩ বছর বয়সী মেয়েটির যত্ন নেওয়ার জন্য ৪৩ বছর বয়সী জুডিথ সোবোল ২০২২ সালের ২০ জুন একটি নির্ধারিত রাতের শিফটে কাজ করছিলেন। কর্তৃপক্ষের মতে, সাউথ হ্যাভেনের সোবোল শিফটের সময় মেথামফেটামিনের প্রভাবে ছিলেন।
শিশুটির বাবা-মা সকালে সোবোলকে অসংলগ্ন দেখতে পান এবং শিশুটি তার শ্বাসনালী টিউব সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছিল বলে তদন্তকারীরা জানিয়েছেন। বাবা-মা এবং অন্যান্য চিকিৎসা কর্মীরা শিশুটিকে পুনরুজ্জীবিত করতে পারেনি। সোবোল কলোমা টাউনশিপ পুলিশকে জানান যেদিন তিনি কাজ করতেন সেই দিন তিনি মেথামফেটামাইন খেয়েছিলেন। তদন্তকারীরা তার পার্সে দুটি মেথামফেটামিন পাইপ এবং ক্রিস্টাল মেথামফেটামিনের একটি ছোট পাত্র খুঁজে পেয়েছেন বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
অ্যাটর্নি জেনারেল ডিপার্টমেন্ট মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ লাইসেন্সিং অ্যান্ড রেগুলেটরি অ্যাফেয়ার্স (এলএআরএ) এর পক্ষে সোবোলের অসদাচরণের অভিযোগে একটি প্রশাসনিক অভিযোগ দায়ের করে ২০২২ সালের নভেম্বরে। এলএআরএ দ্রুত সোবোলের নিবন্ধিত নার্সিং লাইসেন্স স্থগিত করে। অভিযোগ করা হয়েছে যে সোবোলের আচরণ সাধারণ দায়িত্ব লঙ্ঘন করেছে, অযোগ্যতা এবং নৈতিক চরিত্রের অভাব প্রদর্শন করেছে ৷ আরও অভিযোগ করা হয়েছে যে একটি পদার্থের অপব্যবহারের ব্যাধি এবং শারীরিক বা মানসিক অবস্থা সোবোলকে অযোগ্য করেছে এবং নিরাপদে ও দক্ষতার সাথে নার্সিং অনুশীলন করার তার ক্ষমতাকে প্রভাবিত করেছে ৷ সোবোল অভিযোগের জবাব দেননি এবং তাকে খেলাপি বলে গণ্য করা হয়েছে, কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাধবপুরে শাহজীবাজার বিদ্যুৎ কেন্দ্রে অগ্নিকাণ্ড, বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হবিগঞ্জ জেলা

মাধবপুরে শাহজীবাজার বিদ্যুৎ কেন্দ্রে অগ্নিকাণ্ড, বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হবিগঞ্জ জেলা