আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ২৫ জুন ২০২৬ , ১১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভোটাধিকার বিল পাস না হলে  আবাসন বিলে স্বাক্ষর নয় : ট্রাম্প নোভিতে ডায়ালাইসিসের পর এক রোগীর  মৃত্যু, সতর্কতায় বন্ধ ডাভিটা কেন্দ্র ডেট্রয়েটে আতশবাজি উৎসবে কারফিউ  ভঙ্গ, ১৮০ কিশোর-কিশোরীকে জরিমানা কোকেন বিক্রির দায়ে ডেট্রয়েট বাসিন্দা অভিযুক্ত ডেট্রয়েটে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ১ আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞার  সিদ্ধান্ত দেবে আদালত : তথ্য উপদেষ্টা ফোর্ড ফায়ারওয়ার্কসে আলোর ঝর্ণাধারা, উচ্ছ্বসিত ডেট্রয়েটবাসী মিশিগানে হবিগঞ্জের ৫২ গুণীজন ও ৪ কৃতী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা কাতারে সড়ক দুর্ঘটনায় সিলেটের ৫ প্রবাসী নিহত ডেট্রয়েটে ড্রামের তালে, শান্তির  সুরে উদযাপিত জুনটিন্থ সাত মাসেই বদলে গেল পুলিশের নতুন পোশাক মিশিগানের সেরা মুখদের  স্বীকৃতি দিল দ্য ডেট্রয়েট নিউজ ম্যাকিনাক দ্বীপে সাইকেলের গতি নিয়ন্ত্রণে আইন আছে, কিন্তু জরিমানা নেই দাসপ্রথা বিলুপ্তির স্মরণে জুনটিন্থ ডে, মিশিগানে নানা কর্মসূচি সিলেটে পৌঁছে সড়কপথে শ্রীমঙ্গলে  রওনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী ইনফোটেইনমেন্ট চুরি মামলায় অভিযুক্ত ডেট্রয়েটের যুবক মেসির হ্যাটট্রিকে বিশ্বকাপ মিশন শুরু ‘অরব ফাঙ্কি’ স্কুইজ টয় রিকল, জরুরি  সতর্কতা মিশিগান স্বাস্থ্য বিভাগের লেক মিশিগানে পানিতে ডুবে দুই যুবকের মৃত্যু মিশিগান-কানাডা সীমান্তে ২৫ লাখ  ডলারের ১৩৩ পাউন্ড কোকেন আটক

ভুয়া ট্যাক্স রিটার্ন দাখিলের দায়ে সাউথফিল্ডের এক নারীর কারাদণ্ড

  • আপলোড সময় : ০৯-১২-২০২৩ ১০:৩৭:৪৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-১২-২০২৩ ১০:৩৭:৪৭ পূর্বাহ্ন
ভুয়া ট্যাক্স রিটার্ন দাখিলের দায়ে সাউথফিল্ডের এক নারীর কারাদণ্ড
সাউথফিল্ড, ৯ ডিসেম্বর : গ্রাহকদের জন্য ভুয়া ট্যাক্স রিটার্ন দাখিলের দায়ে সাউথফিল্ডের এক নারীকে ১৫ মাসের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে। মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল এক বিবৃতিতে জানিয়েছেন, বৃহস্পতিবার ওকল্যান্ড কাউন্টি সার্কিট কোর্টের বিচারক লরি ব্র্যাডফোর্ডকে (৫৬) এই সাজা দিয়েছেন। 
অ্যাটর্নি জেনারেলের মতে, প্রসিকিউটরদের সাথে একটি চুক্তির অংশ হিসাবে, ব্র্যাডফোর্ড উচ্চারণ এবং প্রকাশের চারটি অভিযোগ, অপরাধ করার জন্য কম্পিউটার ব্যবহারের তিনটি অভিযোগ এবং মিথ্যা ট্যাক্স রিটার্ন তৈরির তিনটি অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন। চুক্তি অনুযায়ী, ব্র্যাডফোর্ডকে মামলা পরিচালনার খরচ বাবদ ২৫,০০০ ডলার দিতে হবে। নেসেল বলেন, কর প্রস্তুতকারীদের আইন অনুসরণ করা, সততার সাথে কাজ করা এবং তাদের ক্লায়েন্টদের ট্যাক্স রিটার্ন সততা এবং সঠিকভাবে প্রস্তুত করার দায়িত্ব রয়েছে। তিনি বলেন, 'যারা কর ব্যবস্থাকে ধোঁকা দেয় তারা সবার ক্ষতি করে। ট্যাক্স ডলার আমাদের স্কুলগুলিকে সমর্থন করে, আমাদের রাস্তাগুলি ঠিক করে এবং রাজ্য ও স্থানীয় সরকারকে সমর্থন করে। 
কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, চারবারের অভ্যাসগত অপরাধী ব্র্যাডফোর্ড মিথ্যা বিবৃতি এবং রিফান্ডের জন্য মিথ্যা দাবি দিয়ে ট্যাক্স রিটার্ন প্রস্তুত ও দাখিল করেছিলেন। তারা অভিযোগ করেছেন যে তার কাছে প্রতিটি ক্লায়েন্টের আসল ডাব্লু -২ ছিল তবে অতিরিক্ত অর্থ আটকে রেখে রিটার্ন প্রস্তুত করেছিলেন, যার ফলে অর্থ ফেরতের জন্য আরও বড় দাবি করা হয়েছিল। 
তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, স্টেট ট্রেজারি ডিপার্টমেন্টের কর্মকর্তারা যখন রিটার্নগুলির যথার্থতা যাচাই করতে চেয়েছিলেন, তখন ব্র্যাডফোর্ড তাদের মিথ্যা ডাব্লু -২ এবং অন্যান্য সহায়ক ডকুমেন্টেশন প্রস্তুত করেছিলেন এবং সরবরাহ করেছিলেন। ব্র্যাডফোর্ডকে ২০২২ সালের নভেম্বরে অভিযোগে অভিযুক্ত করা হয়েছিল এবং জুনে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছিল। 
প্রসিকিউটররা প্রাথমিকভাবে তার বিরুদ্ধে ভুয়া রিটার্ন তৈরি বা অনুমতি দেওয়ার ১৭টি অভিযোগ এনেছিল, যার প্রত্যেকটি পাঁচ বছরের অপরাধ; অপরাধ করার জন্য কম্পিউটার ব্যবহারের ১৭ টি অভিযোগ, প্রতিটি সাত বছরের অপরাধ; এবং উচ্চারণ এবং প্রকাশনার নয়টি অভিযোগ, প্রতিটি ১৪ বছরের অপরাধ।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটি হাই স্কুলে বাংলাদেশি  আমেরিকান শিক্ষার্থীদের সাফল্য

আটলান্টিক সিটি হাই স্কুলে বাংলাদেশি  আমেরিকান শিক্ষার্থীদের সাফল্য