আমেরিকা , মঙ্গলবার, ২৪ মার্চ ২০২৬ , ৯ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নতুন বই নিয়ে মিশিগানে আসছেন জিল বাইডেন সিকল সেল চিকিৎসার মানোন্নয়নে মিশিগানের নতুন পরিকল্পনা প্রকাশ মিশিগানে জ্বালানি তেলের দাম ৪ ডলারের ওপর পৌঁছালো রচেস্টার হিলসে ওয়ালমার্টে অশালীন অঙ্গ প্রদর্শন, অভিযুক্ত ৩২ বছরের ব্যক্তি এক-এগারোর আলোচিত সেনা কর্মকর্তা মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী গ্রেপ্তার জ্বালানি ঘাটতিতে পেট্রল পাম্প বন্ধের শঙ্কা ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটিতে  ট্রান্সফার শিক্ষার্থীদের  জন্য দুই বছর ফ্রি টিউশন ডেট্রয়েটে ‘মার্শ দ্যু নেইন রুজ’ প্যারেড কুমিল্লায় চট্টগ্রাম মেইল ট্রেনের ধাক্কায় বাস দুমড়ে-মুচড়ে, ১২ জন নিহত একজন ভাড়াটে খুনি এখন দণ্ডপ্রাপ্ত ভাড়াটে মিথ্যাবাদী মিশিগানে সৌর প্রকল্পে বিভক্ত কমিউনিটি : উন্নয়ন ও কৃষির দ্বন্দ্ব মিশিগানে প্রবাসী বাংলাদেশিদের ঈদ জামাতে তিন প্রজন্মের আনন্দ স্টার্লিং হাইটসে কিশোর গুলিতে আহত, ১৮ বছরের যুবকের বিরুদ্ধে অভিযোগ গ্র্যান্ড রিভার করিডোরে উন্নয়নের মহাপরিকল্পনা, বদলে যাবে দুই শহরের চেহারা ওয়ারেনে শ্রেণিকক্ষে অশ্লীল আচরণ : চার্টার স্কুলের বিরুদ্ধে মায়ের মামলা মধ্যপ্রাচ্য সংকটে মিশিগানে জ্বালানির দাম ঊর্ধ্বমুখী যুক্তরাষ্ট্রে আজ ঈদ ডেট্রয়েটে নতুন আমুর বাঘিনী ‘দারিয়া’ আগমন, চিড়িয়াখানায় উচ্ছ্বাস  মিশিগানে হামের প্রাদুর্ভাব, স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের সতর্কবার্তা সাম্পটার টাউনশিপে প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণ : তরুণী নিহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার

অনিরাপদ বন্দুক, ডেট্রয়েটে শিশুর মৃত্যু

  • আপলোড সময় : ১২-১২-২০২৩ ১২:৫০:৫৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-১২-২০২৩ ১২:৫০:৫৮ পূর্বাহ্ন
অনিরাপদ বন্দুক, ডেট্রয়েটে শিশুর মৃত্যু
পুলিশ প্রধান জেমস হোয়াইট গত ৯ ডিসেম্বর  গ্রিনফিল্ডের ১৬৫০০ ব্লকের একটি অ্যাপার্টমেন্টের বাইরে সাংবাদিকদের সাথে কথা বলছেন/

ডেট্রয়েট, ১২ ডিসেম্বর : অনিরাপদভাবে একটি বন্দুক রাখার ফলে ডেট্রয়েটে একটি ৫ বছর বয়সী শিশু মারা গেছে। ওই সময় তার বাবা-মা বাড়িতে ছিলেন না। শনিবার ঘটনাক্রমে শিশুটি বন্দুক দিয়ে নিজেকে গুলি করে এবং কিছুক্ষণ পরে মারা যায় বলে ডেট্রয়েটের পুলিশ প্রধান বলেছেন। তিনি বলেন, এই বছর মিশিগানে একটি অনিরাপদ বন্দুক থেকে এ নিয়ে অন্তত চতুর্থ শিশুর মৃত্যু ঘটলো। ঘটনাটি ঘটেছে শনিবার দুপুর ১টা ২৫ মিনিটে ডেট্রয়েটের পশ্চিম দিকের গ্রিনফিল্ডের ১৬৫০০ ব্লকের একটি অ্যাপার্টমেন্টে।
ডেট্রয়েট পুলিশ প্রধান জেমস হোয়াইট বলেন, "বিছানায় লাফিয়ে লাফিয়ে নিজের দিকে বন্দুক চালায়, নিজের মুখে গুলি চালায় এবং ঘটনাস্থলেই মারা যায়।" "এটি সম্পূর্ণ হাস্যকর, দায়িত্বজ্ঞানহীন, মূর্খ এবং অপ্রয়োজনীয়। আমি এতে অসুস্থ এবং ক্লান্ত হয়ে পড়েছি। ক্রিসমাসের কয়েক সপ্তাহ আগে আমাদের একটি শিশুর জীবন গেল।"আমি এখানে কতবার এসেছি এই কথাটা বলছি? এটা একেবারেই অগ্রহণযোগ্য'
পুলিশ জানিয়েছে যে অ্যাপার্টমেন্টে পাঁচটি শিশুকে তত্ত্বাবধানে রাখা হয়নি - একটি ৮ বছর বয়সী, দুটি ৭ বছর বয়সী, একটি ৪ বছর বয়সী এবং ৫ বছর বয়সী ছেলে। একটি ফেসবুক পোস্টে হোয়াইট বলেছেন, ৫ বছর বয়সী ছেলেটি একটি ড্রেসারের কাছ থেকে অস্ত্রটি নিয়েছিল। বাবা-মা উভয়ই হেফাজতে ছিলেন এবং ওয়েইন কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিসে অভিযোগ বিচারাধীন ছিল বলে ক্রেগ জানান।
হোয়াইট বাবা-মায়ের অবস্থান সম্পর্কে বলেছিলেন, "একজন গাড়িতে কাজ করছিল, অন্যজন বন্ধুদের সাথে দেখা করছিল।" "আমরা অ্যাপার্টমেন্টে প্রবেশের জন্য সার্চ ওয়ারেন্ট করছি এবং এখনও অস্ত্র খুঁজছি।" রবিবার গভীর রাতে ডেট্রয়েট পুলিশের কাছে মামলার বিস্তারিত তথ্য ছিল না।
মরিস হার্ডউইক, যাজক মো নামে পরিচিত একজন ডেট্রয়েট কর্মী বলেছেন, মৃত্যু বিশেষভাবে দুঃখজনক কারণ এমন প্রযুক্তি রয়েছে যা এটি প্রতিরোধ করতে পারে, যেমন বন্দুকের তালা। তিনি বলেন, "মানুষ যদি বন্দুকের মতো আগ্নেয়াস্ত্র রাখতে চায় একই জায়গায় এবং একটি আগ্নেয়াস্ত্র এবং একটি শিশু রাখার দায়িত্বটা না বোঝে তাহলে সেটা কেবলই বিপর্যয়ের একটি রেসিপি।" তার মতে, এটা খুবই দুঃখজনক … যে বন্দুকের মালিক শিশুটিকে রক্ষা করেননি। হার্ডউইক বলেছিলেন যে যদি মানুষের কাছে নিজেদের রক্ষা করার জন্য বন্দুক থাকে তবে তাহলে তাদের সন্তানদেরও রক্ষা করতে হবে। মিশিগান হাউস এই বছর একটি নিরাপদ স্টোরেজ বিল পাস করেছে যার জন্য বাড়িতে একজন নাবালক আছে বা বাড়িতে একজন নাবালক থাকার যুক্তিসঙ্গত প্রত্যাশা তাদের আগ্নেয়াস্ত্র নিরাপদে সংরক্ষণ করতে হবে। বিলটি এপ্রিল মাসে সিনেট কমিটির কাছে পাঠানো হয়।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ