আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫ , ৩ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মেট্রো ডেট্রয়েটে তাপের দাপট, আর্দ্রতা ও বজ্রঝড়ের পূর্বাভাস বেডফোর্ডে রহস্যজনক মৃত্যু : কিশোরী ও পুরুষের মরদেহ উদ্ধার, তদন্তে পুলিশ শেখ হাসিনাকে আত্মসমর্পণের নির্দেশ দিয়ে বিজ্ঞপ্তি জারি মিশিগানে শিশু ফ্লু মৃত্যুর হার উদ্বেগজনক হারে বাড়ছে এরি টাউনশিপে ট্রেনের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু পন্টিয়াকে গুলিতে নিহত অবার্ন হিলসের যুবক, সন্দেহভাজন আটক আষাঢ়ের প্রথম দিন আজ হ্যামট্রাম্যাকের পথে শোভা পেল জগন্নাথ দেবের রথ ডেট্রয়েটে নো কিংস বিক্ষোভে সংঘর্ষ থামাল পুলিশ রকউড পুলিশকে  হুমকি: নিউপোর্টের যুবক গ্রেফতার জৈব উপাদান পাচারের অভিযোগ : ইউএমের চীনা গবেষকরা বন্ড ছাড়াই কারাগারে গেলেন শিগগিরই ভোটের তারিখ ঘোষণা করবে ইসি ডেট্রয়েটে রেপো চালকের উপর গুলি চালানো মহিলাকে গুলি করল পুলিশ ডেট্রয়েটে বারবিকিউ পার্টিতে গুলিবর্ষণ, ৪ জন আহত এয়ার ইন্ডিয়ার ভয়াবহ দুর্ঘটনা: ২৪১ জন নিহত, বেঁচে আছেন মাত্র ১ জন তেহরানে ইজরায়েলের ভয়াবহ বিমান হামলা, জরুরি অবস্থা জারি ইরানে ট্রাম্প ও ভাইস প্রেসিডেন্ট ভ্যান্সকে হত্যার  হুমকি ট্রাফিক লঙ্ঘনের দায়ে নির্বাসনের মুখে ডেট্রয়েটের কলম্বিয়ান তরুণ ডেট্রয়েটে পারিবারিক বিরোধে গুলি, একজন নিহত, একজন আহত সাসপেন্ডকৃত ম্যানেজারকে সিটি হল থেকে বহিষ্কার করলেন হ্যামট্রাম্যাক মেয়র

দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে বাড়িতে আক্রমণসহ চুরি, ৩ চিলির নাগরিক অভিযুক্ত

  • আপলোড সময় : ১৪-১২-২০২৩ ১২:৩১:০৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১২-২০২৩ ০১:৪৬:৪৭ পূর্বাহ্ন
দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে বাড়িতে আক্রমণসহ চুরি, ৩ চিলির নাগরিক অভিযুক্ত
মেট্রো ডেট্রয়েট, ১৪ ডিসেম্বর : মিশিগান অ্যাটর্নি জেনারেলের অফিস সোমবার ঘোষণা করেছে যে, ওকল্যান্ড, ওয়েইন এবং কেন্ট কাউন্টি জুড়ে বাড়িতে আক্রমণের একটি স্ট্রিং এবং মেট্রো ডেট্রয়েটে দুই ডজনেরও বেশি খুচরা চুরির ঘটনায় জড়িত থাকার দায়ে ৬ জনকে অভিযুক্ত করা হয়েছে। এর মধ্যে তিনজন চিলির নাগরিক ।
দুটি পৃথক তদন্তে এই ছয়জনকে অভিযুক্ত করা হয়েছে। তিনজন চিলির নাগরিক যারা " আশেপাশের স্বচ্ছল বাড়িগুলিকে" টার্গেট করেছিল। তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছিল এবং আনুষ্ঠানিকভাবে তাদেরকে দক্ষিণ আমেরিকান চোরাই (থেফট) গ্রুপের সদস্য হিসাবে চিহ্নিত করা হয়েছিল। তারা ৩-১১ ফেব্রুয়ারির মধ্যে অ্যাডা টাউনশিপ, ব্লুমফিল্ড টাউনশিপ, ব্লুমফিল্ড হিলস, গ্রোস পয়েন্টে ফার্মস, রচেস্টার এবং রচেস্টার হিলস, নেসেলের কার্যালয়ে চুরি করেছিল।
সন্দেহভাজনরা হচ্ছে - জেরেমি মার্টিনেজ (১৯), ইগনাসিও রুইজ-সালদিয়াস (২৯) এবং তামারা রুইজ-সালদিয়াস (৩৬) কে রচেস্টারের ৫২-৩ জেলা আদালতে একটি অপরাধমূলক উদ্যোগ এবং দ্বিতীয়-ডিগ্রি বাড়িতে আক্রমণের আটটি অভিযোগ আনা হয়েছিল। ইন্ডিয়ানার হ্যামিল্টন কাউন্টির হ্যামিল্টন কাউন্টি জেলে হেফাজতে থাকার সময় তাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়। দোষী সাব্যস্ত হলে তাদের প্রত্যেককে ৩৫ বছর পর্যন্ত কারাদণ্ডের সম্মুখীন হতে হবে। চুরি হওয়া জিনিসপত্রের মধ্যে অর্থ, গয়না এবং অন্যান্য উচ্চ-মূল্যের আইটেম অন্তর্ভুক্ত ছিল।
প্রসিকিউটররা বলেছেন, বেশ কয়েকটি সম্পত্তি থেকে চুরি হয়েছে। এগুলোর মূল্য মিলিয়ন ডলার। "বাড়িতে আক্রমণ কেবল আমাদের সম্পত্তিকে হুমকির মুখে ফেলে না, তারা আমাদের নিরাপত্তার বোধকে হুমকির মুখে ফেলেএবং এই গ্রুপটি সমগ্র সম্প্রদায়কে আতঙ্কিত করে দিয়েছে," নেসেল বলেছিলেন। তিনি বলেন, "শুধুমাত্র আমার বিভাগের নয়, এই প্রচেষ্টার জন্য আমাদের কাউন্টি এবং স্থানীয় আইন প্রয়োগকারী অংশীদারদের কঠোর পরিশ্রমের জন্য আমি গর্বিত।" ওকল্যান্ড কাউন্টি শেরিফ মাইকেল বাউচার্ড সাউথইস্ট মিশিগান কোলাবোরেট, অ্যারেস্ট অ্যান্ড প্রসিকিউট নামক দল গঠনের কথা জানানোর পাঁচ দিন পরে অভিযোগের ঘোষণা আসে এই দল সমগ্র অঞ্চল জুড়ে ফেডারেল এবং স্থানীয় আইন প্রয়োগকারী সংস্থাগুলির সমন্বয়ে গঠিত। চোররা ৪ মিলিয়ন ডলার নগদ এবং অন্যান্য জিনিস চুরি করেছে।
সোমবার নেসলে অভিযোগগুলিকে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগান জুড়ে সম্প্রদায়গুলিকে রক্ষা করার জন্য একটি "গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ" হিসাবে বর্ণনা করেছেন। "এই সংগঠিত ট্রান্সন্যাশনাল অপরাধীরা কাউন্টি, রাজ্য বা এমনকি জাতীয় সীমানাকে সম্মান করে না, তাই তাদের জবাবদিহি করার জন্য একসাথে কাজ করা আমাদের উপর দায়িত্বশীল।"
"এই সন্দেহভাজনরা একই ট্রান্সন্যাশনাল নেটওয়ার্কের সাথে সংযুক্ত থাকাকালীন যারা সারা দেশে অগণিত চুরি করেছে। দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে সেপ্টেম্বর থেকে নাটকীয়ভাবে বেড়ে যাওয়া চুরির জন্য কেবল এই অপরাধীরা দায়ী নয়," শেরিফ বলেছিলেন। "এগুলি সম্পূর্ণ ভিন্ন দল যারা আমাদের এলাকার বাসিন্দাদের আঘাত করে চলেছে, এবং আমি বাসিন্দাদের সতর্ক থাকার জন্য অনুরোধ করছি," তিনি বলেছিলেন।
একটি পৃথক তদন্তে ২০২২ সালের ডিসেম্বর থেকে গত ২৬ নভেম্বর পর্যন্ত ৩০টিরও বেশি "পুশ-আউট" খুচরা চুরির ঘটনায় তিনজন ডেট্রয়েটের বাসিন্দাকে অভিযুক্ত করা হয়েছিল, নেসেলের অফিস জানিয়েছে৷ তিনজনের বিরুদ্ধে দোকানে প্রবেশ করে "উচ্চ মূল্যের পণ্যসামগ্রী" ছিনতাইয়ের অভিযোগ আনা হয়েছিল, তারপর একটি পালানোর গাড়িতে করে পালিয়ে যায়। ক্ষয়ক্ষতি মোট ২০০০০০ ডলারেরও বেশি, নেসেলের অফিস জানিয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
যুক্তরাষ্ট্রে প্রবাসী সাংবাদিকদের মিলনমেলা : এনপিজেএ’র ১৫ বছর পূর্তি

যুক্তরাষ্ট্রে প্রবাসী সাংবাদিকদের মিলনমেলা : এনপিজেএ’র ১৫ বছর পূর্তি