আমেরিকা , শুক্রবার, ০১ অগাস্ট ২০২৫ , ১৭ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রয়েল ওকে গুলিবর্ষণে নিহত ১, একজন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে বাংলাদেশি পণ্যে নতুন পালটা শুল্ক ২০% : কার্যকর ৭ আগস্ট থেকে এক মাসের মধ্যে দ্বিতীয়বার গাড়ি চুরি  : ১২ বছরের কিশোর গ্রেপ্তার অ্যান আরবার হোটেলের বিরুদ্ধে মামলা : পুল থেকে সংক্রমণে নারী আক্রান্ত ডেট্রয়েটে ভবনে গাড়ি ধাক্কায় ২ জন নিহত, ২ জন আহত স্টার্লিংফেস্টে আতশবাজি ছুঁড়ে মারার অভিযোগে কিশোর অভিযুক্ত মিশিগানে গর্ভবতী নারী ও শিশুদের জন্য কোভিড-১৯ টিকার সুপারিশ বহাল ক্যান্টনে ১৩ বছরের কিশোরী গুলিতে নিহত, একজন গ্রেপ্তার ম্যাকম্ব কাউন্টিতে ট্রাফিক স্টপে ভয়ংকর গ্যাং সদস্য গ্রেপ্তার জেজে শুধু স্বপ্নে আসে : হত্যাকারী কিশোরের আত্মবিবৃতি আদালতে ম্যানহাটনে গুলিতে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তাসহ নিহত ৪ ফ্লিন্টের শান্ত ভোরে গোলাগুলির তাণ্ডব : নিহত ২, আহত বহু  ডেট্রয়েটে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণ : নিহত ২, আহত ২ বেল আইলে পারিবারিক পুনর্মিলনীতে ট্র্যাজেডি ট্র্যাভার্স সিটিতে গণছুরিকাঘাত, ওয়ালমার্ট এখনও বন্ধ : রোগীদের অবস্থার উন্নতি ডেট্রয়েটে গুলিতে ৬ বছরের শিশু নিহত পন্টিয়াক লেকে নৌকার বিস্ফোরণে বাবা-ছেলেসহ ৩ জন দগ্ধ ডেট্রয়েটে চারটি গাড়িতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় কিশোর গ্রেপ্তার মিশিগানে ছুরিকাঘাতের রক্তাক্ত দিন: ওয়ালমার্টে আহত ১১, সন্দেহভাজন আটক লেনক্স টাউনশিপের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে যৌন সহিংসতার অভিযোগ

বেলভিলের কাছে ডাব্লুবি আই -৯৪ এ সংযুক্ত স্বয়ংক্রিয় সড়ক খুলছে আজ

  • আপলোড সময় : ২১-১২-২০২৩ ০১:১০:১৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-১২-২০২৩ ০১:১২:৫৫ অপরাহ্ন
বেলভিলের কাছে ডাব্লুবি আই -৯৪ এ সংযুক্ত স্বয়ংক্রিয় সড়ক খুলছে আজ
বেলভিলে, ২১ ডিসেম্বর : ওয়েইন কাউন্টির বেলভিল ও রাউসনভিল সড়কের মধ্যবর্তী ওয়েস্টবাউন্ড ইন্টারস্টেট ৯৪-এর বাম লেন আজ শুক্রবার খুলে যেতে পারে বলে জানিয়েছেন দেশটির কর্মকর্তারা। বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে কর্মকর্তারা বলেন, ফুটপাথের চিহ্ন এবং সীমানা স্থাপনের কাজ প্রায় শেষ হয়েছে এবং ব্যস্ত ছুটির ভ্রমণের মরসুমের আগে সমস্ত লেন মোটরগাড়ি চলাচলের জন্য উন্মুক্ত রাখার অনুমতি দেওয়া হবে।
মিশিগানের পরিবহন বিভাগ দেশের প্রথম সংযুক্ত এবং স্বয়ংক্রিয় যানবাহন লেন নির্মাণের জন্য ১০ মিলিয়ন ডলারের পাইলট প্রকল্পের অংশ হিসাবে আগস্টে লেনটি বন্ধ করে দেয়। সংস্থাটি ওয়াশিংটন ডিসি ভিত্তিক একটি বেসরকারী প্রযুক্তি সংস্থা ক্যাভনুয়ের সাথে পাইলট লেনটি বিকাশের জন্য কাজ করছে। এতে বলা হয়, ক্যাভনু আই-৯৪ এর নকশা, অনুমতি এবং নির্মাণের পাশাপাশি পাইলটের ডিজিটাল অবকাঠামো সরবরাহের জন্য অর্থ প্রদান করছেন। এমডিওটি ২০২০ সালে প্রকল্পটি ঘোষণা করেছিল। প্রকল্পের আওতায়, লেনটি বৈদ্যুতিক যানবাহন এবং স্বচালিত গাড়ির জন্য প্রযুক্তি এবং সিস্টেম পরীক্ষা করতে ব্যবহৃত হবে। 
ক্যাভনু তার মালিকানাধীন ক্যামেরা, রাডার সেন্সর এবং ওয়্যারলেস রেডিও সরঞ্জাম গুলির সাথে খুঁটি ইনস্টল করছে। এমডিওটি জানিয়েছে, প্রকল্পের নির্মাণ কাজ পুনরায় শুরু করার জন্য জানুয়ারির মাঝামাঝি সময়ে আই-৯৪ এর তিন মাইল প্রসারিত অংশটি আবার বন্ধ হয়ে যাবে। এতে আরও বলা হয়, ২০২৪ সালের বসন্তের শেষের দিকে প্রকল্পের সীমা বরাবর একটি উচ্চ-ঘর্ষণ পৃষ্ঠ চিকিৎসা প্রয়োগ করা হবে। 
কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, পরীক্ষা শুধুমাত্র অফ-পিক আওয়ারে করা হবে। চিহ্নগুলি চালকদের অবহিত করবে যে লেনটি ট্র্যাফিকের জন্য বন্ধ রয়েছে। কর্মকর্তারা আরও জানিয়েছেন, পরীক্ষার সময়ের বাইরে বাম লেনে ভ্রমণকারী যাত্রীবাহী যানবাহনগুলি সীমানা পোস্টের কারণে বেলভিল বিশ্রাম এলাকা বা বেলভিল রোডের প্রস্থানস্থলে প্রবেশ করতে পারবে না। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, লেনের সমস্ত কাজ শেষ হয়ে গেলে এবং এটি চালু হয়ে গেলে সংযুক্ত এবং স্বয়ংক্রিয় যানবাহনগুলির পরীক্ষা শুরু হবে। এটি ২০২৪ সালের বসন্তে শুরু হবে এবং ২০২৫ সালের ডিসেম্বরে শেষ হবে বলে আশা করা হচ্ছে। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, পরীক্ষার ফলাফলব্যবহার করে আই-৯৪ বরাবর একটি বৃহত্তর, সংযুক্ত করিডোর গড়ে তোলাই লক্ষ্য। এমডিওটি পুরো ৩৯ মাইল সিএভি করিডোরের পরিবেশগত মূল্যায়নে কাজ করছে। প্রস্তাবিত প্রকল্প সম্পর্কে জনসাধারণের আরও জানার জন্য এটি একটি ভার্চুয়াল ওপেন হাউস হোস্ট করছে। কর্মকর্তারা ১২ জানুয়ারি পর্যন্ত জনসাধারণের ইনপুটও সংগ্রহ করছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাধবপুরে শাহজীবাজার বিদ্যুৎ কেন্দ্রে অগ্নিকাণ্ড, বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হবিগঞ্জ জেলা

মাধবপুরে শাহজীবাজার বিদ্যুৎ কেন্দ্রে অগ্নিকাণ্ড, বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হবিগঞ্জ জেলা