আমেরিকা , শুক্রবার, ০১ অগাস্ট ২০২৫ , ১৭ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রয়েল ওকে গুলিবর্ষণে নিহত ১, একজন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে বাংলাদেশি পণ্যে নতুন পালটা শুল্ক ২০% : কার্যকর ৭ আগস্ট থেকে এক মাসের মধ্যে দ্বিতীয়বার গাড়ি চুরি  : ১২ বছরের কিশোর গ্রেপ্তার অ্যান আরবার হোটেলের বিরুদ্ধে মামলা : পুল থেকে সংক্রমণে নারী আক্রান্ত ডেট্রয়েটে ভবনে গাড়ি ধাক্কায় ২ জন নিহত, ২ জন আহত স্টার্লিংফেস্টে আতশবাজি ছুঁড়ে মারার অভিযোগে কিশোর অভিযুক্ত মিশিগানে গর্ভবতী নারী ও শিশুদের জন্য কোভিড-১৯ টিকার সুপারিশ বহাল ক্যান্টনে ১৩ বছরের কিশোরী গুলিতে নিহত, একজন গ্রেপ্তার ম্যাকম্ব কাউন্টিতে ট্রাফিক স্টপে ভয়ংকর গ্যাং সদস্য গ্রেপ্তার জেজে শুধু স্বপ্নে আসে : হত্যাকারী কিশোরের আত্মবিবৃতি আদালতে ম্যানহাটনে গুলিতে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তাসহ নিহত ৪ ফ্লিন্টের শান্ত ভোরে গোলাগুলির তাণ্ডব : নিহত ২, আহত বহু  ডেট্রয়েটে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণ : নিহত ২, আহত ২ বেল আইলে পারিবারিক পুনর্মিলনীতে ট্র্যাজেডি ট্র্যাভার্স সিটিতে গণছুরিকাঘাত, ওয়ালমার্ট এখনও বন্ধ : রোগীদের অবস্থার উন্নতি ডেট্রয়েটে গুলিতে ৬ বছরের শিশু নিহত পন্টিয়াক লেকে নৌকার বিস্ফোরণে বাবা-ছেলেসহ ৩ জন দগ্ধ ডেট্রয়েটে চারটি গাড়িতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় কিশোর গ্রেপ্তার মিশিগানে ছুরিকাঘাতের রক্তাক্ত দিন: ওয়ালমার্টে আহত ১১, সন্দেহভাজন আটক লেনক্স টাউনশিপের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে যৌন সহিংসতার অভিযোগ
বাবা-মাকে অবহিত না করে শিশুর সর্বনাম ব্যবহার 

রকফোর্ড পাবলিক স্কুল ডিস্ট্রিক্টের বিরুদ্ধে মামলা 

  • আপলোড সময় : ২২-১২-২০২৩ ০৩:২৫:২৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-১২-২০২৩ ০৩:২৫:২৯ পূর্বাহ্ন
রকফোর্ড পাবলিক স্কুল ডিস্ট্রিক্টের বিরুদ্ধে মামলা 
ড্যান এবং জেনিফার/Alliance Defending Freedom 

রকফোর্ড, ২২ ডিসেম্বর : পশ্চিম মিশিগানের এক দম্পতি তাদের অজান্তে কন্যা সন্তানের পুরুষ সর্বনাম ব্যবহার করার জন্য রকফোর্ড পাবলিক স্কুল জেলার বিরুদ্ধে একটি মামলা দায়ের করেছেন ৷ অ্যালায়েন্স ডিফেন্ডিং ফ্রিডমের কর্মকর্তারা সোমবার রকফোর্ড পাবলিক স্কুলের বিরুদ্ধে দক্ষিণ বিভাগের মিশিগানের ওয়েস্টার্ন ডিস্ট্রিক্টের মার্কিন জেলা আদালতে এই মামলাটি দায়ের করেছেন।  তারা ড্যান এবং জেনিফার মিডের প্রতিনিধিত্ব করে, যাদেরকে ফাইলিংয়ে বাইবেল-ভিত্তিক বিশ্বাস বলে বর্ণনা করা হয়েছে।
এডিএফ-এর সেন্টার ফর প্যারেন্টাল রাইটসের পরিচালক কেট অ্যান্ডারসন সোমবার এক বিবৃতিতে বলেন, 'সরকার নয়, বাবা-মায়েরও তাদের সন্তানদের লালন-পালন, শিক্ষা ও স্বাস্থ্যসেবা পরিচালনার অধিকার রয়েছে। স্কুলগুলির কখনই ইচ্ছাকৃতভাবে পিতামাতার কাছ থেকে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য গোপন করা উচিত নয়, তবুও রকফোর্ড পাবলিক স্কুল ডিস্ট্রিক্ট ঠিক তাই করেছে। 
অ্যালায়েন্স ডিফেন্ডিং ফ্রিডম নিজেকে একটি অলাভজনক আইনী সংস্থা হিসাবে বর্ণনা করে যা ধর্মীয় স্বাধীনতা, বাক স্বাধীনতা, জীবনের পবিত্রতা, বিবাহ এবং পরিবার এবং পিতামাতার অধিকার রক্ষার জন্য কাজ করে। অ্যান্ডারসন অভিযোগ করেছেন যে জেলার কর্মচারীরা মিডসকে অবহিত করেননি যে কর্মীরা তাদের সন্তানকে পুরুষালি নাম এবং পুরুষ সর্বনাম দিয়ে ডাকছেন বা তারা এটি করার অনুমতিও চাননি।
তিনি আরও দাবি করেছেন যে, জেলা নীতিতে তার কর্মচারীদের তাদের ক্রিয়াকলাপ গোপন করার জন্য রেকর্ড পরিবর্তন করতে হয়েছিল। অ্যান্ডারসন বলেন, ইচ্ছাকৃতভাবে মিডদের কাছ থেকে এই তথ্য গোপন করে স্কুল জেলা তাদের মেয়ের শিক্ষা ও সুস্থতার বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়ার সাংবিধানিকভাবে সুরক্ষিত অধিকার লঙ্ঘন করেছে এবং জেলা এবং এর কর্মচারীদের উপর মিড পরিবার যে আস্থা রেখেছিল তা ধ্বংস করেছে। 
রকফোর্ড পাবলিক স্কুলের সুপারিনটেনডেন্ট স্টিভ ম্যাথিউস বৃহস্পতিবার ই-মেইলের মাধ্যমে জানান, আগের দিন এই মামলা করা হয়েছে। ... আমরা মিডিয়ার মাধ্যমে মামলাটি বিচার না করতে পছন্দ করি, তিনি লিখেছেন। আমার মতে, জবাব দেওয়ার উপযুক্ত জায়গা হল বিচারকের সামনে আদালতকক্ষ। দ্বিতীয়ত, আমরা এই পরিবারের গোপনীয়তার অধিকারকে সম্মান করি। যদিও তারা বলেছে এবং বলছে আমরা বিশ্বাস করি না যে এটি সর্বোত্তম স্বার্থে। ছাত্র বা পরিবারের পক্ষ থেকে আমরা জনসমক্ষে মন্তব্য করতে চাই। আবারও জবাব দেওয়ার উপযুক্ত জায়গা হল আদালত।"
এডিএফ ও মামলার এজাহারে বলা হয়, ওই দম্পতির সন্তান ইস্ট রকফোর্ড মিডল স্কুলে পড়াশোনা করে। মামলায় বলা হয়েছে, ২০২০ সালে স্কুলে যাওয়ার পর শিশুটি পড়াশোনায় পিছিয়ে পড়ে। ফলস্বরূপ, শিশুটি নিয়মিত স্কুল পরামর্শদাতার সাথে দেখা করে। কাউন্সেলর নিয়মিত ড্যান ও জেনিফারের সঙ্গে ওই বৈঠকের তথ্য শেয়ার করতেন। তবে ২০২২ সালের মে মাসে শিশুটি কাউন্সেলরের কাছে একটি ই-মেইল পাঠিয়ে স্কুল কর্মীদের তাদের কে পুরুষালি নামে ডাকতো বলে জানিয়েছে এডিএফ। জেনিফারের সঙ্গে সম্পর্ক থাকা সত্ত্বেও কাউন্সেলর তাকে এই পরিবর্তন সম্পর্কে কিছু জানাননি। 
এডিএফ কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ড্যান মিড গত বছর জানতে পেরেছিলেন যে সাম্প্রতিক অটিজম রোগ নির্ণয়ের জন্য জেলার পরিকল্পনা নিয়ে আলোচনা করার জন্য কর্মীরা তাদের সাথে দেখা করার পরে তার সন্তানের জন্য পুরুষ সর্বনাম ব্যবহার করছেন। এতে অভিযোগ করা হয়েছে যে জেলাটি মিডসকে দেওয়া নথি থেকে শিশুটির জন্য ব্যবহৃত পুরুষালি নাম এবং পুরুষ সর্বনাম কর্মীদের উল্লেখ করা হয়েছে। তবে ড্যান মিডকে অনিচ্ছাকৃতভাবে একটি মন্তব্য দেওয়া হয়েছিল, যাতে একজন শিক্ষক তার সন্তানের কথা উল্লেখ করার জন্য পুরুষালি নাম এবং পুরুষ সর্বনাম ব্যবহার করেছিলেন। 
তদুপরি, জোটটি বলেছে যে মিডস জেলা কর্মীদের পুরুষালি নাম এবং পুরুষ সর্বনাম ব্যবহার করা থেকে বিরত থাকতে বলেছিল, তবে জেলাটি তা মানতে অস্বীকার করেছিল। এরপর ২০২২ সালের অক্টোবরে মিড পরিবার তাদের সন্তানকে স্কুল থেকে প্রত্যাহার করে নেয়। এরপর  তারা হোমস্কুলিং-এর দিকে ঝুঁকেন। "একটি ভার্চুয়াল পাঠ্যক্রম ব্যবহার করার কারণে তাদের একটি মাসিক ফি  প্রদান করতে বাধ্য করে। "হোমস্কুলিংয়ের জন্য মিঃ মিডকে কর্মশক্তির বাইরে থাকতে হয়, যার কারণে মিডস তার আয় হারিয়েছেন।"
মামলাটিতে দাবি করা হয়েছে যে জেলার পদক্ষেপগুলি মিডদের আন্তরিকভাবে ধর্মীয় বিশ্বাস এবং তাদের পিতামাতার অধিকার লঙ্ঘন করেছে। মিড বিশ্বাস করেন যে আমরা প্রত্যেকে একটি নির্দিষ্ট জৈবিক লিঙ্গ নিয়ে জন্মগ্রহণ করেছি যা ঈশ্বরের কাছ থেকে একটি উপহার, পরিবর্তনের সাপেক্ষে নির্বিচারে চাপিয়ে দেওয়া নয়, ফাইলিংয়ে বলা হয়েছে। মামলাটি ক্ষতিপূরণ এবং একটি ঘোষণা চেয়েছে যে জেলাটির নীতি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সংবিধানের অধীনে মিডসের প্রথম এবং চতুর্দশ সংশোধনীর অধিকার লঙ্ঘন করে। ঘটনাটি মিশিগান জুড়ে স্কুলগুলিকে অনুসরণ করেছে যা সাম্প্রতিক বছরগুলিতে হিজড়া মানুষ হিসাবে বসবাস করার জন্য স্কুল জেলা থেকে সহায়তা এবং থাকার জায়গা চাচ্ছে বলে অনেক শিক্ষার্থী রিপোর্ট করেছে। কিছু স্কুল এমন একজন শিক্ষার্থীর অনুরোধ পরিচালনা করার জন্য লড়াই করেছে যার পিতামাতারা জানেন না বা আলাদা লিঙ্গ পরিচয় সমর্থন করেন না।
Source & Photo: http://detroitnews.com







 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাধবপুরে শাহজীবাজার বিদ্যুৎ কেন্দ্রে অগ্নিকাণ্ড, বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হবিগঞ্জ জেলা

মাধবপুরে শাহজীবাজার বিদ্যুৎ কেন্দ্রে অগ্নিকাণ্ড, বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হবিগঞ্জ জেলা