আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ২৫ জুন ২০২৬ , ১১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভোটাধিকার বিল পাস না হলে  আবাসন বিলে স্বাক্ষর নয় : ট্রাম্প নোভিতে ডায়ালাইসিসের পর এক রোগীর  মৃত্যু, সতর্কতায় বন্ধ ডাভিটা কেন্দ্র ডেট্রয়েটে আতশবাজি উৎসবে কারফিউ  ভঙ্গ, ১৮০ কিশোর-কিশোরীকে জরিমানা কোকেন বিক্রির দায়ে ডেট্রয়েট বাসিন্দা অভিযুক্ত ডেট্রয়েটে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ১ আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞার  সিদ্ধান্ত দেবে আদালত : তথ্য উপদেষ্টা ফোর্ড ফায়ারওয়ার্কসে আলোর ঝর্ণাধারা, উচ্ছ্বসিত ডেট্রয়েটবাসী মিশিগানে হবিগঞ্জের ৫২ গুণীজন ও ৪ কৃতী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা কাতারে সড়ক দুর্ঘটনায় সিলেটের ৫ প্রবাসী নিহত ডেট্রয়েটে ড্রামের তালে, শান্তির  সুরে উদযাপিত জুনটিন্থ সাত মাসেই বদলে গেল পুলিশের নতুন পোশাক মিশিগানের সেরা মুখদের  স্বীকৃতি দিল দ্য ডেট্রয়েট নিউজ ম্যাকিনাক দ্বীপে সাইকেলের গতি নিয়ন্ত্রণে আইন আছে, কিন্তু জরিমানা নেই দাসপ্রথা বিলুপ্তির স্মরণে জুনটিন্থ ডে, মিশিগানে নানা কর্মসূচি সিলেটে পৌঁছে সড়কপথে শ্রীমঙ্গলে  রওনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী ইনফোটেইনমেন্ট চুরি মামলায় অভিযুক্ত ডেট্রয়েটের যুবক মেসির হ্যাটট্রিকে বিশ্বকাপ মিশন শুরু ‘অরব ফাঙ্কি’ স্কুইজ টয় রিকল, জরুরি  সতর্কতা মিশিগান স্বাস্থ্য বিভাগের লেক মিশিগানে পানিতে ডুবে দুই যুবকের মৃত্যু মিশিগান-কানাডা সীমান্তে ২৫ লাখ  ডলারের ১৩৩ পাউন্ড কোকেন আটক

মেট্রো ডেট্রয়েটের রেকর্ডে তৃতীয় উষ্ণতম ডিসেম্বর

  • আপলোড সময় : ২৯-১২-২০২৩ ০১:৪৩:২৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-১২-২০২৩ ০১:৪৩:২৯ অপরাহ্ন
মেট্রো ডেট্রয়েটের রেকর্ডে তৃতীয় উষ্ণতম ডিসেম্বর
গত ২১ ডিসেম্বর,  ফ্রাঙ্কেনমুথে ব্রনারের ক্রিসটমাস ওয়ান্ডারল্যান্ডের বাইরে শিশুরা তুষারবিহীন একটি স্নোম্যান প্রদর্শনী অন্বেষণ করছে/Photo : Katy Kildee, Special To The Detroit News

মেট্রো ডেট্রয়েট, ২৯ ডিসেম্বর : ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিসের মতে, সাম্প্রতিক তাপমাত্রায় মেট্রো ডেট্রয়েটের রেকর্ডে তৃতীয় উষ্ণতম ডিসেম্বর হতে পারে। ট্রাই-কাউন্টি এলাকায় এই মাসে গড় তাপমাত্রা ৪০.৪ ডিগ্রি হয়েছে বলে জানিয়েছেন ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিসের আবহাওয়াবিদ অ্যালেক্স ম্যানিয়ন।  তিনি বুধবার ডেট্রয়েট নিউজকে এ কথা বলেছেন।
এই গড়টি আঞ্চলিক ইতিহাসে অন্য দুটি অস্বাভাবিকভাবে উষ্ণ ডিসেম্বরের সাথে সঙ্গতিপূর্ণ, যার মধ্যে ১৮৮১ সালে ৪০.৬ ডিগ্রি এবং ২০১৫ সালে ৪১.১ ডিগ্রি ছিল বলে ম্যানিওন জানান। ডিসেম্বরে গড় তাপমাত্রা ছিল ২৯.৭ ডিগ্রি।  তিনি বলেন, মেট্রো ডেট্রয়েটে আরেকটি উষ্ণ মাস থাকবে।
রেকর্ডটি এখনও পুরোপুরি নির্ধারণ করা হয়নি, কারণ এই অঞ্চলটি জানুয়ারির আগে চূড়ান্ত দিনগুলিতে ৩০ এর দশকের মাঝামাঝি সময়ে শীতল তাপমাত্রা দেখতে পারে। "জলবায়ু পরিবর্তনের ক্ষেত্রে এর একটি প্রভাব রয়েছে," ম্যানিয়ন বলেছিলেন। "কিন্তু আমরা জানি যে অন্যান্য কারণগুলি এটিকে মানুষের বাইরে চালিত করে।" আধা-চক্রীয় এল নিনোর আবহাওয়া প্যাটার্ন এই বছরের উষ্ণ আবহাওয়ার পিছনে সম্ভাব্য প্রধান কারণ বলে তিনি জানান।
ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিসের তথ্য অনুসারে, প্রশান্ত মহাসাগরের উপরে তাপমাত্রা জেট স্ট্রিমকে প্রভাবিত করে যা মেট্রো ডেট্রয়েটের আবহাওয়াকে চালিত করে। ফলস্বরূপ, মেরু জেট স্ট্রীম ঠাণ্ডা বাতাস ধারণ করে ডিসেম্বর থেকে ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত গ্রেট লেকের উত্তরে অবস্থান করে এবং মহাদেশীয় পশ্চিম মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র জুড়ে উষ্ণ বাতাসের দিকে টেনে নেয়, ম্যানিয়ন বলেছেন। "আপনার কাছে এল নিনোর কোন নিশ্চয়তা নেই যে এটি একটি উষ্ণ ডিসেম্বর হবে," তিনি বলেছিলেন। "কিন্তু প্রতিকূলতা তার পক্ষে প্রবলভাবে উল্টে যায়।"
আবহাওয়াবিদদের  মতে, অন্যান্য ঋতুকালীন জলবায়ুর কারণগুলির বিবেচনায় মেট্রো ডেট্রয়েটে এই বছর তুষারপাতের এক দশমাংশেরও কম এক ইঞ্চি তুষারপাত হয়েছে। এনডব্লিউএস অনুসারে, এলাকাটি সাধারণত ১ ডিসেম্বর থেকে ২৫ ডিসেম্বরের মধ্যে ৭.৫ ইঞ্চি হয় ৷
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটি হাই স্কুলে বাংলাদেশি  আমেরিকান শিক্ষার্থীদের সাফল্য

আটলান্টিক সিটি হাই স্কুলে বাংলাদেশি  আমেরিকান শিক্ষার্থীদের সাফল্য