আমেরিকা , সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫ , ২ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে শিশু ফ্লু মৃত্যুর হার উদ্বেগজনক হারে বাড়ছে এরি টাউনশিপে ট্রেনের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু পন্টিয়াকে গুলিতে নিহত অবার্ন হিলসের যুবক, সন্দেহভাজন আটক আষাঢ়ের প্রথম দিন আজ হ্যামট্রাম্যাকের পথে শোভা পেল জগন্নাথ দেবের রথ ডেট্রয়েটে নো কিংস বিক্ষোভে সংঘর্ষ থামাল পুলিশ রকউড পুলিশকে  হুমকি: নিউপোর্টের যুবক গ্রেফতার জৈব উপাদান পাচারের অভিযোগ : ইউএমের চীনা গবেষকরা বন্ড ছাড়াই কারাগারে গেলেন শিগগিরই ভোটের তারিখ ঘোষণা করবে ইসি ডেট্রয়েটে রেপো চালকের উপর গুলি চালানো মহিলাকে গুলি করল পুলিশ ডেট্রয়েটে বারবিকিউ পার্টিতে গুলিবর্ষণ, ৪ জন আহত এয়ার ইন্ডিয়ার ভয়াবহ দুর্ঘটনা: ২৪১ জন নিহত, বেঁচে আছেন মাত্র ১ জন তেহরানে ইজরায়েলের ভয়াবহ বিমান হামলা, জরুরি অবস্থা জারি ইরানে ট্রাম্প ও ভাইস প্রেসিডেন্ট ভ্যান্সকে হত্যার  হুমকি ট্রাফিক লঙ্ঘনের দায়ে নির্বাসনের মুখে ডেট্রয়েটের কলম্বিয়ান তরুণ ডেট্রয়েটে পারিবারিক বিরোধে গুলি, একজন নিহত, একজন আহত সাসপেন্ডকৃত ম্যানেজারকে সিটি হল থেকে বহিষ্কার করলেন হ্যামট্রাম্যাক মেয়র বোমা হুমকির পর ট্রয় বিউমন্ট হাসপাতাল স্বাভাবিক কার্যক্রমে ফিরেছে মিশিগানের আকাশে স্ট্রবেরি মুন আইল রয়্যাল জাতীয় উদ্যান থেকে দুই ক্যাম্পারের মৃতদেহ উদ্ধার

মেট্রো ডেট্রয়েটের রেকর্ডে তৃতীয় উষ্ণতম ডিসেম্বর

  • আপলোড সময় : ২৯-১২-২০২৩ ০১:৪৩:২৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-১২-২০২৩ ০১:৪৩:২৯ অপরাহ্ন
মেট্রো ডেট্রয়েটের রেকর্ডে তৃতীয় উষ্ণতম ডিসেম্বর
গত ২১ ডিসেম্বর,  ফ্রাঙ্কেনমুথে ব্রনারের ক্রিসটমাস ওয়ান্ডারল্যান্ডের বাইরে শিশুরা তুষারবিহীন একটি স্নোম্যান প্রদর্শনী অন্বেষণ করছে/Photo : Katy Kildee, Special To The Detroit News

মেট্রো ডেট্রয়েট, ২৯ ডিসেম্বর : ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিসের মতে, সাম্প্রতিক তাপমাত্রায় মেট্রো ডেট্রয়েটের রেকর্ডে তৃতীয় উষ্ণতম ডিসেম্বর হতে পারে। ট্রাই-কাউন্টি এলাকায় এই মাসে গড় তাপমাত্রা ৪০.৪ ডিগ্রি হয়েছে বলে জানিয়েছেন ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিসের আবহাওয়াবিদ অ্যালেক্স ম্যানিয়ন।  তিনি বুধবার ডেট্রয়েট নিউজকে এ কথা বলেছেন।
এই গড়টি আঞ্চলিক ইতিহাসে অন্য দুটি অস্বাভাবিকভাবে উষ্ণ ডিসেম্বরের সাথে সঙ্গতিপূর্ণ, যার মধ্যে ১৮৮১ সালে ৪০.৬ ডিগ্রি এবং ২০১৫ সালে ৪১.১ ডিগ্রি ছিল বলে ম্যানিওন জানান। ডিসেম্বরে গড় তাপমাত্রা ছিল ২৯.৭ ডিগ্রি।  তিনি বলেন, মেট্রো ডেট্রয়েটে আরেকটি উষ্ণ মাস থাকবে।
রেকর্ডটি এখনও পুরোপুরি নির্ধারণ করা হয়নি, কারণ এই অঞ্চলটি জানুয়ারির আগে চূড়ান্ত দিনগুলিতে ৩০ এর দশকের মাঝামাঝি সময়ে শীতল তাপমাত্রা দেখতে পারে। "জলবায়ু পরিবর্তনের ক্ষেত্রে এর একটি প্রভাব রয়েছে," ম্যানিয়ন বলেছিলেন। "কিন্তু আমরা জানি যে অন্যান্য কারণগুলি এটিকে মানুষের বাইরে চালিত করে।" আধা-চক্রীয় এল নিনোর আবহাওয়া প্যাটার্ন এই বছরের উষ্ণ আবহাওয়ার পিছনে সম্ভাব্য প্রধান কারণ বলে তিনি জানান।
ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিসের তথ্য অনুসারে, প্রশান্ত মহাসাগরের উপরে তাপমাত্রা জেট স্ট্রিমকে প্রভাবিত করে যা মেট্রো ডেট্রয়েটের আবহাওয়াকে চালিত করে। ফলস্বরূপ, মেরু জেট স্ট্রীম ঠাণ্ডা বাতাস ধারণ করে ডিসেম্বর থেকে ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত গ্রেট লেকের উত্তরে অবস্থান করে এবং মহাদেশীয় পশ্চিম মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র জুড়ে উষ্ণ বাতাসের দিকে টেনে নেয়, ম্যানিয়ন বলেছেন। "আপনার কাছে এল নিনোর কোন নিশ্চয়তা নেই যে এটি একটি উষ্ণ ডিসেম্বর হবে," তিনি বলেছিলেন। "কিন্তু প্রতিকূলতা তার পক্ষে প্রবলভাবে উল্টে যায়।"
আবহাওয়াবিদদের  মতে, অন্যান্য ঋতুকালীন জলবায়ুর কারণগুলির বিবেচনায় মেট্রো ডেট্রয়েটে এই বছর তুষারপাতের এক দশমাংশেরও কম এক ইঞ্চি তুষারপাত হয়েছে। এনডব্লিউএস অনুসারে, এলাকাটি সাধারণত ১ ডিসেম্বর থেকে ২৫ ডিসেম্বরের মধ্যে ৭.৫ ইঞ্চি হয় ৷
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
চলন্ত বাসে কিশোরী ধর্ষণ: চালক আটক, হেলপার পলাতক

চলন্ত বাসে কিশোরী ধর্ষণ: চালক আটক, হেলপার পলাতক