আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫ , ২ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শেখ হাসিনাকে আত্মসমর্পণের নির্দেশ দিয়ে বিজ্ঞপ্তি জারি মিশিগানে শিশু ফ্লু মৃত্যুর হার উদ্বেগজনক হারে বাড়ছে এরি টাউনশিপে ট্রেনের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু পন্টিয়াকে গুলিতে নিহত অবার্ন হিলসের যুবক, সন্দেহভাজন আটক আষাঢ়ের প্রথম দিন আজ হ্যামট্রাম্যাকের পথে শোভা পেল জগন্নাথ দেবের রথ ডেট্রয়েটে নো কিংস বিক্ষোভে সংঘর্ষ থামাল পুলিশ রকউড পুলিশকে  হুমকি: নিউপোর্টের যুবক গ্রেফতার জৈব উপাদান পাচারের অভিযোগ : ইউএমের চীনা গবেষকরা বন্ড ছাড়াই কারাগারে গেলেন শিগগিরই ভোটের তারিখ ঘোষণা করবে ইসি ডেট্রয়েটে রেপো চালকের উপর গুলি চালানো মহিলাকে গুলি করল পুলিশ ডেট্রয়েটে বারবিকিউ পার্টিতে গুলিবর্ষণ, ৪ জন আহত এয়ার ইন্ডিয়ার ভয়াবহ দুর্ঘটনা: ২৪১ জন নিহত, বেঁচে আছেন মাত্র ১ জন তেহরানে ইজরায়েলের ভয়াবহ বিমান হামলা, জরুরি অবস্থা জারি ইরানে ট্রাম্প ও ভাইস প্রেসিডেন্ট ভ্যান্সকে হত্যার  হুমকি ট্রাফিক লঙ্ঘনের দায়ে নির্বাসনের মুখে ডেট্রয়েটের কলম্বিয়ান তরুণ ডেট্রয়েটে পারিবারিক বিরোধে গুলি, একজন নিহত, একজন আহত সাসপেন্ডকৃত ম্যানেজারকে সিটি হল থেকে বহিষ্কার করলেন হ্যামট্রাম্যাক মেয়র বোমা হুমকির পর ট্রয় বিউমন্ট হাসপাতাল স্বাভাবিক কার্যক্রমে ফিরেছে মিশিগানের আকাশে স্ট্রবেরি মুন
মিশিগানে মতবিনিময়কালে দৈনিক জালালাবাদ সম্পাদক মুকতাবিস-উন-নূর

সাংবাদিকতা এমন একটি পেশা চাইলেই সরে থাকা যায়না

  • আপলোড সময় : ২০-০১-২০২৪ ০৪:৩১:১৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০১-২০২৪ ০৪:৩১:১৮ পূর্বাহ্ন
সাংবাদিকতা এমন একটি পেশা চাইলেই সরে থাকা যায়না
ওয়ারেন, ২০ জানুয়ারি " সিলেট প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি, প্রবীণ সাংবাদিক, জনপ্রিয় আঞ্চলিক পত্রিকা দৈনিক জালালাবাদ-এর সম্পাদক মুকতাবিস উন নূরের সাথে মতবিনিময় করেছেন মিশিগানে কর্মরত বিভিন্ন গণমাধ্যমের সাংবাদিকবৃন্দ। শুক্রবার স্থানীয় সময় সকালে মিশিগানের বিসমিল্লাহ কাবাব এন কারি ক্যাফের হলরুমে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানের শুরুতে সাংবাদিক মুকতাবিস-উন-নূরকে ফুল দিয়ে বরণ করেন মিশিগানের গণমাধ্যম কর্মীগণ।
বরেণ্য সাংবাদিক মুকতাবিস উন নূর মিশিগান আগমণ উপলক্ষে বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের উদ্যোগে আয়োজিত মতবিনিময় সভা দৈনিক খোয়াই সম্পাদক শামীম আহছানের সভাপতিত্বে ও সাংবাদিক মোস্তফা কামালের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত হয়। সভায় বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন, এনটিভি মিশিগান প্রতিনিধি সেলিম আহমেদ, বাংলাদেশ প্রতিদিনের আশিকুর রহমান, টিবিএন-২৪ এর তোফায়েল রেজা সোহেল, বাংলা ভিশনের সাহেল আহমেদ, ফ্রিল্যান্স সাংবাদিক মুহাম্মদ জেবরুল ইসলাম খোকন, মুহাম্মদ মইনুল হক, মাহফুজুর রহমান ও দৈনিক জালালাবাদের সুলায়মান আল মাহমুদ।
মতবিনিময় সভায় সিলেট প্রেসক্লাবের ৬ বারের সাবেক সভাপতি মুকতাবিস-উন-নূর বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের মতো দেশে আমাদের সাংবাদিকগণ এভাবে ঐক্যবদ্ধ রয়েছেন দেখে খুব ভালো লাগলো। সাংবাদিকতা এমন একটি পেশা যেখান থেকে চাইলেই সরে থাকা যায়না। আর থাকা উচিতও নয়। দেশের গণ্ডি পেরিয়ে আন্তর্জাতিক পরিমণ্ডলে আমাদের সাংবাদিকেরা সাফল্যের সাথে কাজ করে যাচ্ছেন। তা আমাদের জন্য গর্বের। দীর্ঘ সাংবাদিকতা জীবনে আমি একদল সৎ ও নীতিবান সাংবাদিক তৈরীর চেষ্টা করেছি। তাদের অনেকেই আজ স্থানীয়, জাতীয় ও আন্তর্জাতিক অঙ্গনে দায়িত্ব পালন করছেন। আমার প্রত্যাশা মিশিগানের সাংবাদিকগণ সব সময় ঐক্যবদ্ধ থাকবেন এবং এখানকার স্থানীয় বাংলাদেশী কমিউনিটির কল্যাণে কাজ করবেন।
মতবিনিময় কালে মিশিগাণের গণমাধ্যম কর্মীগণ বলেন, মুকতাবিস-উন-নূরের মতো গুণী সাংবাদিকের সান্নিধ্য পেয়ে আমরা গর্বিত। সিলেট প্রেসক্লাবের ৬ বারের সভাপতি ও দৈনিক জালালাবাদের সম্পাদক ছাড়াও মুকতাবিস-উন-নূর ধর্মীয় ও সামাজিক কর্মকান্ডে যে সুমহান দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছেন। তা সবার জন্য অনুকরণীয় দৃষ্টান্ত। আমাদেরকে মুকতাবিস-ঊন-নূরের মতো গুণীজনদের সঠিক মূল্যায়ন করা উচিত।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
বৃটেনের কার্ডিফে বিগ -হালাল ফুড ফেস্টিভ্যাল  

বৃটেনের কার্ডিফে বিগ -হালাল ফুড ফেস্টিভ্যাল