আমেরিকা , সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৩০ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দুর্গোৎসব সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধন আরও সুদৃঢ় করবে : রাষ্ট্রপতি ২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন চ্যালেঞ্জের রিট খারিজ রচেস্টারে স্কুল ক্যাম্পাসে ই-বাইক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন

রাম মন্দির উদ্বোধন নতুন যুগের সূচনা: মোদি

  • আপলোড সময় : ২২-০১-২০২৪ ০৫:২৮:৩৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০১-২০২৪ ০৫:২৮:৩৭ পূর্বাহ্ন
রাম মন্দির উদ্বোধন নতুন যুগের সূচনা: মোদি
অযোধ্যা, ২২ জানুয়ারী : মানুষ হিসেবে আমাদের কিছু ত্রুটি রয়েছে, প্রভু রাম তা ক্ষমা করে দেবেন" রাম মন্দির উদ্বোধন নতুন যুগের সূচনা, প্রাণ প্রতিষ্ঠা সম্পন্ন করারা পর আবেগ আপ্লুত কন্ঠে বললেন দেশের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। 
বললেন, গর্ভগৃহে বসে এক ঐশ্বরিক চেতনা হয়েছে তাঁর। রাম মন্দিরের উদ্বোধনের দিন ১১ দিনের উপবাস ভঙ্গ করেছেন তিনি। গত কয়েকদিন কঠোর নিয়মের মধ্যে নিজেকে আবদ্ধ করে রেখেছিলেন প্রধানমন্ত্রী। সোমবার সকালেই পৌঁছে যান রামমন্দিরে, একে একে সম্পন্ন করেন সকল আচার-অনুষ্ঠান। মন্দিরে সস্টাঙ্গে প্রণাম করতেও দেখা যায় তাঁকে। রামমন্দিরের প্রধান পুরোহিত, যোগী আদিত্যনাথ, মোহন ভাগবতের পর জনগনের উদ্দেশে বার্তা দেন দেশের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। কিছুক্ষণ আগেই তাঁর উপস্থিতিতে রাম মন্দিরের গর্ভগৃহে প্রাণ প্রতিষ্ঠা হয়েছে রাম লালার। বক্তব্য রাখতে উঠেই আপ্লুত মোদি বলেন, "বলার আছে কত কিছু, কিন্তু কন্ঠ অবরুদ্ধ। মন এখনও ওই মুহূর্তেই আটকে রয়েছে।" তারপরেই বলেন, "আমাদের রামলালা আর তঁবুতে থাকবে না। এবার থেকে সে থাকবে দিব্য মন্দিরে। আমার বিশ্বাস যা গঠিত হয়েছে, এই অনুভূতি দেশের, বিশ্বের সকল রাম ভক্ত এই মুহূর্তে অনুভব করছেন। এই মুহূর্ত পবিত্র। এই মুহূর্ত শ্রী রামের আশীর্বাদ আমাদের সকলের ওপর।" 
তিনি বলেন, "আজ থেকে হাজার বছর পরেও মানুষ আজকের এই মুহূর্ত নিয়ে চর্চা করবে। আমরা এই মুহূর্ত দেখছি, এটা রামের আশীর্বাদ।" আজকের বিশেষ দিনের জন্য করসেবক এবং দেশের বিচার ব্যবস্থাকে ধন্যবাদ জানান তিনি। এই মুহূর্ত শুধু বিজয়ের নয়, বিনয়ের বলেও উল্লেখ করেন প্রধানমন্ত্রী। রামমন্দির ঘিরে হাজার বিতর্ক, মন্দির তৈরির আগের দীর্ঘ সময়কালের উল্লেখ করে তিনি বলেন, "একটা সময় ছিল, যখন কিছু লোক বলতেন, রাম মন্দির তৈরি হলে আগুন জ্বলবে, এরকম লোকেরা ভারতের সামাজিক ভাবনার পবিত্রতা জানতে পারেননি। রাম লালার এই মন্দির নির্মাণ ভারতের সামাজের শান্তি, ধৈর্যের প্রতীক। এই নির্মাণ কোন আগুনকে নয়, বরং জন্ম দিচ্ছে উজালার।" রাম মন্দির শুধু মন্দির নয়, ভারতের দর্শন বলেও উল্লেখ করেন তিনি। বলেন, "এই মন্দির শেখায়, যদি লক্ষ্য সত্য প্রমাণিত হয়, তাহলে ওই লক্ষ্য ছোঁয়া অসম্ভব নয়। এটা ভারতের সময়, ভারত এবার এগিয়ে যাবে। শতাব্দীর প্রতীক্ষার পর আমরা এখানে পৌঁছেছি, আমরা সকলেই এই মুহূর্তের অপেক্ষা করেছিলাম। আর আমারা থামব না। আমরা বিকাশের উচ্চ শিখের গিয়ে থামব" আজ দেশে নিরাশার কোনও জায়গা নেই বলেও উল্লেখ করেন তিনি। দেশের যুবকদের উদ্দেশেও বার্তা দেন মোদি।
সূত্র ও ছবি : আজকাল.ইন

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর

আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর