আমেরিকা , শুক্রবার, ০১ অগাস্ট ২০২৫ , ১৭ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রয়েল ওকে গুলিবর্ষণে নিহত ১, একজন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে বাংলাদেশি পণ্যে নতুন পালটা শুল্ক ২০% : কার্যকর ৭ আগস্ট থেকে এক মাসের মধ্যে দ্বিতীয়বার গাড়ি চুরি  : ১২ বছরের কিশোর গ্রেপ্তার অ্যান আরবার হোটেলের বিরুদ্ধে মামলা : পুল থেকে সংক্রমণে নারী আক্রান্ত ডেট্রয়েটে ভবনে গাড়ি ধাক্কায় ২ জন নিহত, ২ জন আহত স্টার্লিংফেস্টে আতশবাজি ছুঁড়ে মারার অভিযোগে কিশোর অভিযুক্ত মিশিগানে গর্ভবতী নারী ও শিশুদের জন্য কোভিড-১৯ টিকার সুপারিশ বহাল ক্যান্টনে ১৩ বছরের কিশোরী গুলিতে নিহত, একজন গ্রেপ্তার ম্যাকম্ব কাউন্টিতে ট্রাফিক স্টপে ভয়ংকর গ্যাং সদস্য গ্রেপ্তার জেজে শুধু স্বপ্নে আসে : হত্যাকারী কিশোরের আত্মবিবৃতি আদালতে ম্যানহাটনে গুলিতে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তাসহ নিহত ৪ ফ্লিন্টের শান্ত ভোরে গোলাগুলির তাণ্ডব : নিহত ২, আহত বহু  ডেট্রয়েটে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণ : নিহত ২, আহত ২ বেল আইলে পারিবারিক পুনর্মিলনীতে ট্র্যাজেডি ট্র্যাভার্স সিটিতে গণছুরিকাঘাত, ওয়ালমার্ট এখনও বন্ধ : রোগীদের অবস্থার উন্নতি ডেট্রয়েটে গুলিতে ৬ বছরের শিশু নিহত পন্টিয়াক লেকে নৌকার বিস্ফোরণে বাবা-ছেলেসহ ৩ জন দগ্ধ ডেট্রয়েটে চারটি গাড়িতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় কিশোর গ্রেপ্তার মিশিগানে ছুরিকাঘাতের রক্তাক্ত দিন: ওয়ালমার্টে আহত ১১, সন্দেহভাজন আটক লেনক্স টাউনশিপের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে যৌন সহিংসতার অভিযোগ

মহামারী বেকারত্ব জালিয়াতি স্কিমে প্রাক্তন কর প্রস্তুতকারী দোষী সাব্যস্ত

  • আপলোড সময় : ২৩-০২-২০২৪ ০২:৩৭:১১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০২-২০২৪ ০২:৩৭:১১ পূর্বাহ্ন
মহামারী বেকারত্ব জালিয়াতি স্কিমে প্রাক্তন কর প্রস্তুতকারী দোষী সাব্যস্ত
অ্যালেন পার্ক, ২৩ ফেব্রুয়ারি : অ্যালেন পার্ক-ভিত্তিক একজন প্রাক্তন ট্যাক্স প্রস্তুতকারীকে মঙ্গলবার একটি বীমা জালিয়াতি প্রকল্পের সাথে জালিয়াতি এবং পরিচয় চুরির অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন।
৪৫ বছর বয়সী ক্রিস্টোফার নিবেল প্রাথমিক মহামারী চলাকালীন বেকারত্ব বীমা সুবিধার জন্য মিথ্যা দাবি জমা দেওয়ার জন্য চুরি করা পরিচয় ব্যবহার করেছিলেন। প্রায় অর্ধ মিলিয়ন ডলার দাবি করেছিলেন বলে মিশিগানের পূর্ব জেলার জন্য মার্কিন অ্যাটর্নি অফিস এক বিবৃতিতে জানায়।
নিবেল অ্যালেন পার্কে "ট্যাক্স গাই ক্রিস" নামে ট্যাক্স প্রস্তুতি পরিষেবাগুলি অফার করেছিলেন এবং পার্টি সিটির ম্যানেজার হিসাবে কাজ করেছিলেন। ইউএস সিটিজেনশিপ অ্যান্ড ইমিগ্রেশন সার্ভিসের আই-৯ কর্মসংস্থান যাচাইকরণ ফর্মের কাগজপত্রসহ পার্টি সিটিতে কাজ করেছেন বা আবেদন করেছেন এমন অন্যান্য ব্যক্তিদের ফাইলে প্রবেশ করতে তিনি তার পরিচালনার ভূমিকা ব্যবহার করেছেন।
কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে যে নিবেল ২০১৯ সালে পার্টি সিটি থেকে ব্যক্তিগত তথ্যসহ একাধিক আই-৯ ফর্ম চুরি করেছেন এবং সংরক্ষণ করেছেন, পরে সেই তথ্যটি ব্যবহার করে মহামারী বেকারত্ব সহায়তা তহবিলের সুবিধার জন্য মিথ্যা দাবি জমা দিয়েছেন।
ফেডারেল কর্মকর্তারা জানিয়েছেন যে ব্যক্তিটি প্রত্যেক ব্যক্তির কাছ থেকে আই-৯ ফর্ম নিয়েছিলেন তার জ্ঞান বা সম্মতি ছাড়াই। সুবিধা পাওয়ার জন্য অনলাইনে আবেদন জমা দিয়েছেন। নিবেলও ইচ্ছাকৃতভাবে সনাক্তকরণ এড়াতে মিশিগানের স্থানীয় নয় এমন ব্যক্তিদের তথ্য ব্যবহার করেছেন। পরে তিনি মিশিগান জুড়ে ব্যাংক অ্যাকাউন্ট খোলেন এবং অ্যাকাউন্টগুলিতে তারযুক্ত প্রায় ৫১২,০০০ ডলার চুরি করা তহবিল দখল করেছিলেন, তদন্তকারীরা বলেছিলেন। চুরি করা অর্থ ক্যাসিনো জুয়া, লটারির টিকিট, থাকা-খাওয়াসহ ব্যক্তিগত খরচে ব্যয় করেন নিবেল। 
মিশিগান বেকারত্ব বীমা এজেন্সির পরিচালক জুলিয়া ডেল বিবৃতিতে বলেছেন, "পরিশ্রমী মিশিগানবাসীদের অর্থ চুরি করার জন্য জাল পরিচয় ব্যবহার করে প্রতারকরা যে পরিকল্পনা তৈরি করে তা বিস্ময়কর।" "মহামারীর শুরুতে অনেক লোকের সাহায্যের প্রয়োজন ছিল। অথচ এই সময় ক্রিস নিবেল এমন গুরুতর অন্যায় কাজটি করে মানুষের অর্থ নিজের করে নিয়েছেন।"
নিবেলের আইনজীবী স্টেসি স্টুডনিকি বুধবার মন্তব্যের অনুরোধে সাড়া দেননি। নিবেল তারের জালিয়াতি এবং ক্রমবর্ধমান পরিচয় চুরির প্রতিটির জন্য দোষ স্বীকার করেছেন। তারের জালিয়াতির জন্য তাকে সর্বোচ্চ ২০ বছরের কারাদণ্ডের মুখোমুখি হতে হবে, পাশাপাশি আরও বেশি পরিচয় চুরির জন্য দুই বছরের একটানা বাধ্যতামূলক সাজা। ২১ মে নিবেলের সাজা ঘোষণা করা হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com



 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাধবপুরে শাহজীবাজার বিদ্যুৎ কেন্দ্রে অগ্নিকাণ্ড, বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হবিগঞ্জ জেলা

মাধবপুরে শাহজীবাজার বিদ্যুৎ কেন্দ্রে অগ্নিকাণ্ড, বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হবিগঞ্জ জেলা