আমেরিকা , সোমবার, ০৩ অগাস্ট ২০২৬ , ১৯ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ওক পার্কে গোলাগুলিতে নিহত ২, আহত ২ শেখ হাসিনার সম্ভাব্য বক্তব্য নিয়ে ভারতকে ঢাকার বার্তা মিশিগানে সাইক্লোস্পোরিয়াসিসে দুইজনের মৃত্যু, যুক্তরাষ্ট্রে সম্ভবত প্রথম ঢাকায় চীনা সাইবার গ্যাংয়ের আস্তানা, নারীসহ গ্রেফতার ৪ ‘বেল ক্যানসেল করতে পারব আশা করছি’, বেনজীর ইস্যুতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিশিগানে ওয়ার্ক জোন দুর্ঘটনায় দুই সড়ককর্মীর মৃত্যু, চালক অভিযুক্ত স্টেলান্টিসের সেন্টার লাইন স্থাপনায় দুর্ঘটনায় ইউএডব্লিউ সদস্য নিহত রেডফোর্ড টাউনশিপে পরিকল্পিত হামলায় এক ব্যক্তি নিহত জগন্নাথ ভক্ত মিশিগানের বর্ণাঢ্য রথযাত্রা রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন তারেক রহমান : ফখরুল পুলিশের যানবাহনে হামলার আশঙ্কা, দেশজুড়ে সর্বোচ্চ সতর্কতা প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে আস্থা প্রকাশ  করেছে যুক্তরাষ্ট্র : মাহ্দী আমিন বাংলাদেশ সফর শেষে ইতিবাচক বার্তা দিলেন মার্কিন বিশেষ দূত প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন বিশেষ দূতের বৈঠক ঢাকায় সার্জিও গোর-দীনেশ ত্রিবেদীর বৈঠক ধর্মীয় বিভাজনের সব অপচেষ্টা প্রতিহত করতে হবে : মির্জা ফখরুল রোহিঙ্গাদের দুর্দশা প্রত্যক্ষ করলেন মার্কিন প্রেসিডেন্টের বিশেষ দূত হবিগঞ্জে নাসীরুদ্দীন-সারজিসসহ এনসিপির ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা আটলান্টিক সিটি মেয়রের শিক্ষা বৃত্তিতে বাংলাদেশি-আমেরিকানদের আধিপত্য সিলেটের গোলাপগঞ্জে সারজিস আলমের গাড়িতে হামলা, ভাঙল গ্লাস

বেইলি রোডের আগুনে মা-মেয়ের পোল্যান্ড যাওয়া স্বপ্ন পুড়ল

  • আপলোড সময় : ০১-০৩-২০২৪ ১১:৩৯:১০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৩-২০২৪ ১১:৩৯:১০ পূর্বাহ্ন
বেইলি রোডের আগুনে মা-মেয়ের পোল্যান্ড যাওয়া স্বপ্ন পুড়ল
মাধবপুর, (হবিগঞ্জ) ১ মার্চ : স্বপ্নের দেশ  পোল্যান্ড যাওয়া হল না মা মেয়ের। সেই স্বপ্ন এখন আগুনে পুড়ে কফিনে বন্দী।  পোল্যান্ড প্রবাসী স্বামী শুক্রবার রাতের একটি ফ্লাইটে  দেশে ফেরার কথা ছিল। যাদের কিছুদিন পর বিদেশে যাওয়ার কথা ছিল। এ লেভেলের শিক্ষার্থী ভিয়াংকা ও তার মা ফিলিপাইন নাগরিক  রুবি রায় বৃহস্পতিবার রাতে বেইলি রোডের ‘কাচ্চি ভাইয়ে’ খেতে গিয়েছিলেন। খাবার শেষে বাসায় ফেরার কথা থাকলেও সেটি আর সম্ভব হয়নি। আগুন তাদের স্বপ্ন ছাই করে দিয়েছে। 
মাধবপুর উপজেলার বানেশ্বরপুর গ্রামের  ইন্জিনিয়ার উত্তম কুমার রায় পোল্যান্ড প্রবাসী। তার স্ত্রী রুবি রায় ও মেয়ে ভিয়াংকা রায়  ঢাকায় বসবাস  করতেন। পোল্যান্ড স্বপরিবারে  স্থায়ীভাবে বসবাসের   জন‍্য এরই মধ‍্যে যাওয়ার প্রস্তুতি চুড়ান্ত  করে মা ও মেয়ে। পূর্বপ্রস্ততি অনুযায়ী মা ও মেয়ে বাসা থেকে কেনা কাটা করতে বের হন। রাতের খাবার খেতে তারা বেইলি রোডের হোটেলে যান। কিন্তু তাদের সেই স্বপ্ন আগুনে পুড়ে গেছে।” 
উপজেলা বানেশ্রপুর গ্রামে গিয়ে দেখা পরিবারের আহাজারিতে শোকে স্তব্ধ  বাড়ির আশপাশের মানুষও। উত্তম রায়ের বড় ভাই বিষ্ণু রায় বলেন, ভাই ইন্জিনিয়ার ১৯৯৬ সালে হুন্দাই কোম্পানিতে কুরিয়া চাকুরি করার সময় ফিলিপাইন নাগরিক রুবির সঙ্গে পরিচয় ও বিয়ে। উত্তম পোল্যান্ড চলে যাওয়ার পর রুবি রায় তার মেয়ে ভিয়াংকাকে নিয়ে ঢাকার মালিবাগে বসবাস করতেন। মা মেয়ের মরদেহ ঢাকার মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল থেকে গ্রহন করতে প্রবাসি উত্তম রায় এখন বাংলাদেশে আসার পথে। শুক্রবার সকাল সাড়ে ১০ টায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মা মেয়ের লাশ পরিবারের পক্ষ থেকে  শনাক্ত করা হয়েছে। আগুনের ধোয়ায় শ্বাসরোধ হয়ে তাদের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে।
বৃহস্পতিবার রাত পৌনে ১০টার দিকে বেইলি রোডের গ্রিন কোজি কটেজ নামের ভবনটিতে আগুন লাগে। প্রায় দুই ঘণ্টার চেষ্টায় রাত ১১টা ৫০ মিনিটের দিকে আগুন নিভিয়ে আনতে সক্ষম হয় ফায়ার সার্ভিস। এই ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে নিহত হয়েছেন ৪৬ জন। সবার মরদেহ ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে নিয়ে রাখা হয়। সকাল থেকে লাশের পরিচয় নিশ্চিত করে ৩৫ জনের মরদেহ স্বজনের কাছে বুঝিয়ে দেওয়া হয়। তবে তাদের মধ্যে ছয়জনকে আর চেনার উপায় নেই। ডিএনএ পরীক্ষার মাধ্যমে পরিচয় শনাক্ত হলে তাদের মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গৌড়ীয় বৈষ্ণব ধর্মে দীক্ষা, নতুন নামে আধ্যাত্মিক জীবনের সূচনা

গৌড়ীয় বৈষ্ণব ধর্মে দীক্ষা, নতুন নামে আধ্যাত্মিক জীবনের সূচনা