আমেরিকা , শুক্রবার, ২০ মার্চ ২০২৬ , ৫ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্রে আজ ঈদ ডেট্রয়েটে নতুন আমুর বাঘিনী ‘দারিয়া’ আগমন, চিড়িয়াখানায় উচ্ছ্বাস  মিশিগানে হামের প্রাদুর্ভাব, স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের সতর্কবার্তা সাম্পটার টাউনশিপে প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণ : তরুণী নিহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার ডেট্রয়েট আরএক্স কিডস : প্রথম মাসেই ১,০০০-এরও বেশি মায়ের হাতে ১ মিলিয়ন ডলার মানব পাচার রোধে মিশিগানে গোস্ট টিমের নতুন কৌশল ইউএম শিক্ষার্থীর মৃত্যু : ঠান্ডা ও অ্যালকোহলের প্রভাবে প্রাণহানি ক্যান্টন টাউনশিপে ট্রাক্টর-ট্রেলার ও পিকআপের সংঘর্ষে আগুন, আহত ৯ ফার্নডেলে কমিউটার ট্রেনের ধাক্কায় পথচারীর মৃত্যু ৪ ফুট তুষারে ঢেকে গেল মিশিগান, জরুরি অবস্থা ঘোষণা সেন্টার লাইনে স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা, স্বামী গ্রেপ্তার গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ভুয়া পরিচয়পত্র বাণিজ্য, অভিযুক্তের জেল মিশিগানে হাসপাতালের নিরাপত্তা কর্মীকে গুলি, কিশোর অভিযুক্ত আপার পেনিনসুলা তুষারঝড়ে বিপর্যয়, অচল রাস্তা ও বিদ্যুৎহীন হাজারো মানুষ ডেট্রয়েটে ভাঙা বোতলে নৃশংস হত্যা, দু’জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন স্নোপ্লাওয়ে ধাক্কা, দ্বিতীয় সংঘর্ষে নিহত ফার্মিংটনের বাসিন্দা ক্লিনটন টাউনশিপে গুলিতে নারী-পুরুষ নিহত, তদন্তে পুলিশ ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু

মিশিগানের জনসংখ্যা কমছে না, তবে সর্বত্র সমানভাবে বাড়ছে না

  • আপলোড সময় : ১৫-০৩-২০২৪ ০৫:১২:১১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৩-২০২৪ ০৫:১২:১১ পূর্বাহ্ন
মিশিগানের জনসংখ্যা কমছে না, তবে সর্বত্র সমানভাবে বাড়ছে না
ল্যান্সিং, ১৫ মার্চ : মিশিগানে ২০২২ এবং ২০২৩ এর মধ্যে জনসংখ্যা সামান্য বৃদ্ধি পেয়েছিল, কিন্তু ইউএস সেন্সাস ব্যুরো থেকে বৃহস্পতিবার প্রকাশিত নতুন তথ্য দেখায় যে সমস্ত কাউন্টিতে সমানভাবে বৃদ্ধি পায়নি - বা মোটেও বাড়েনি।
অটোয়া এবং কেন্ট কাউন্টিগুলি সামগ্রিক বৃদ্ধির ক্ষেত্রে তারকার খ্যাতি পেয়েছে। প্রায় ৫ হাজার জনের সম্মিলিত বৃদ্ধি হয়েছে। মোট ৫৪ টি কাউন্টিতে জনসংখ্যা বৃদ্ধি পেয়েছে, যার মধ্যে বেশ কয়েকটি (কালামাজু, ইংহাম এবং মুস্কেগন) রয়েছে যেগুলি ১ হাজার জনেরও বেশি নতুন লোক দেখেছে।
কিন্তু ওয়েইন কাউন্টি বড় পতন দেখেছে। ২০২২ থেকে ২০২৩ এর মধ্যে প্রায় ৭ হাজার ৮শ জনকে হারিয়েছে। সেন্সাস ব্যুরোর তথ্য অনুসারে, ২০২০ সালের এপ্রিলে আদমশুমারির দিন থেকে কাউন্টিতে প্রায় ৪২ হাজার ৭শ ৫০ জন কমেছে। রাজ্যের পশ্চিম দিকে বৃদ্ধি হওয়া সত্ত্বেও মিশিগান গত বছর মাত্র ৪ হাজার জন বেড়েছে। অথচ ২০২০ সাল থেকে ৪০ হাজার জনেরও বেশি লোক হারিয়েছে।
ডাটা ড্রাইভেন ডেট্রয়েটের জনসংখ্যাবিদ এবং ডিরেক্টর ইমেরিটাস কার্ট মেটজার বলেছেন, "অভিবাসনের বৃদ্ধির মাধ্যমে আমরা ধারাবাহিকভাবে রক্ষা পেয়েছি।" "মিশিগানকে প্রতিটি সম্ভাব্য সুযোগে অভিবাসীদের জন্য চাপ দিতে হবে। মানুষকে আকৃষ্ট করার জন্য আমাদের আরও ভালো করতে হবে।" দেশ জুড়ে প্রায় ৬০% কাউন্টিতে ২০২২ থেকে ২০২৩ পর্যন্ত জনসংখ্যা বৃদ্ধি পেয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটিতে জমজমাট “চাঁদ রাত মেহেদি উৎসব” 

আটলান্টিক সিটিতে জমজমাট “চাঁদ রাত মেহেদি উৎসব”