আমেরিকা , বুধবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পন্টিয়াকে গুলিতে ৩ বছরের শিশু নিহত যুক্তরাষ্ট্রে চীনা গাড়ি উৎপাদন ইস্যুতে ক্ষুব্ধ ইউএডব্লিউ প্রেসিডেন্ট ভিন্নমত থাকবে, দেশের স্বার্থে ঐকমত্যও থাকতে হবে : রাষ্ট্রপতি হযরত শাহজালাল (র.)-এর মাজার জিয়ারত করলেন রাষ্ট্রপতি  মানবতাবিরোধী অপরাধে কাদের-আরাফাত-সাদ্দামসহ ৭ জনের মৃত্যুদণ্ড ‘ফ্লক’ ক্যামেরা নিয়ে মেট্রো ডেট্রয়েটে বাড়ছে মতভেদ মিশিগানে ওয়েস্ট নাইল ভাইরাসে আক্রান্ত ১১ জন ৭ ধাপে ইউপি নির্বাচন, শুরু ১২ নভেম্বর বাইডেনের বিদ্যুৎকেন্দ্র নির্গমন বিধি বাতিলের পথে ট্রাম্প প্রশাসন দুর্গোৎসব সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধন আরও সুদৃঢ় করবে : রাষ্ট্রপতি ২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন চ্যালেঞ্জের রিট খারিজ রচেস্টারে স্কুল ক্যাম্পাসে ই-বাইক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস

প্রধানমন্ত্রীকে নৌকা খচিত চেয়ার উপহার দিতে চান মাধবপুরের কাঠমিস্ত্রী হিরো

  • আপলোড সময় : ০৩-০৫-২০২৪ ০৫:৫৫:২১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৫-২০২৪ ০৫:৫৫:২১ পূর্বাহ্ন
প্রধানমন্ত্রীকে নৌকা খচিত চেয়ার উপহার দিতে চান মাধবপুরের কাঠমিস্ত্রী হিরো
মাধবপুর (হবিগঞ্জ)  ৩মে : এক মাস শ্রম দিয়ে দৃষ্টিনন্দন নৌকা খচিত একটি চেয়ার বানিয়েছেন কাঠমিস্ত্রি হীরেন্দ্র চন্দ্র সরকার (হিরু)। প্রধানমন্ত্রীকে চেয়ারটি উপহার দিতে চান তিনি। চেয়ারটি দেখলে বুঝতে বাকি থাকে না যে, বঙ্গবন্ধু কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতি রয়েছে তার অগাধ শ্রদ্ধা আর ভালোবাসা। 
উপজেলার আদাঐর গ্রামের বাসিন্দা হীরেন্দ্র চন্দ্র সরকার হিরু। ৩৫ বছর ধরে কাঠমিস্ত্রি পেশার সঙ্গে জড়িত। দলীয় আনুগত্য, শ্রদ্ধা, ভালবাসা ও সাধ্যের জায়গা থেকেই প্রধানমন্ত্রীর বঙ্গবন্ধু কন্যার জন্য একটি নান্দনিক চেয়ার বানানোর প্রবল আগ্রহ জাগে মনে। সেই ইচ্ছে থেকে উন্নত মানের সেগুন ও গামাইর কাঠ সংগ্রহ করেন। এক মাস রাত-দিন পরিশ্রম করে চেয়ারের কাজ শেষ করেছেন বলে জানান তিনি। প্রধানমন্ত্রীকে উপহার হিসেবে চেয়ারটি তুলে দেওয়ার অপেক্ষায় আছেন তিনি। ব্যতিক্রমী ও চোখ জুড়ানো চেয়ারটি দেখতে প্রতিনিয়ত ভিড় জমাচ্ছেন এলাকার লোকজন। 
আদাঐর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান উপজেলা যুবলীগের সভাপতি ফারুক পাঠান বলেন, বঙ্গবন্ধুর কন্যা দেশরত্ন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতি একজন কাঠমিস্ত্রির এমন ভালোবাসার উপহার দেখে আমরা সবাই মুগ্ধ। আমরা চাই প্রধানমন্ত্রী এটি গ্রহণ করুক। আদাঐর ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি মোঃ শফিকুল ইসলাম খান বলেন, আওয়ামীলীগের তৃনমূলের একজন কর্মীর নেত্রীর প্রতি কতটা ভালবাসা চেয়ারটি দেখেই তা বোঝা যাচ্ছে, । অনেক যত্ন করে নিপুণ ও নিখুঁত ভাবে তৈরি করা হয়েছে চেয়ারটি। প্রধানমন্ত্রীকে উপহার দেওয়ার মতোই সুন্দর একটি চেয়ার এটি। তার ইচ্ছাটি যেন পূরণ হয়। 
চেয়ারের কারিগর কাঠমিস্ত্রি হীরেন্দ্র চন্দ্র সরকার বলেন, দেশের পদ্মা সেতু, মেট্রোরেলসহ নানাবিধ উন্নয়নে মুগ্ধ হয়ে প্রধানমন্ত্রীর জন্য উপহার হিসেবে চেয়ারটি গত ১ মাস আগে বানানো শুরু করি। রাতদিন অনেক খেটে, যত্ন নিয়ে চেয়ারটি বানিয়েছি শুধু মাত্র প্রধানমন্ত্রীকে উপহার দেওয়ার জন্য। চেয়ারটি প্রধানমন্ত্রী উপহার হিসেবে গ্রহণ করলে আমার পরিশ্রম সার্থকতা পাবে। কাঠ মিস্ত্রি হিরু চেয়ারটি প্রধানমন্ত্রীর উপহার হিসেবে পৌছে দিতে সাংবাদিকদের সহযোগিতা চান। চেয়ারটি প্রধানমন্ত্রীকে উপহার হিসাবে দিতে না পারলে তার আক্ষেপ থেকে যাবে বলে জানান তিনি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
কমিউনিটির সেবায় অনুদান দিলেন আটলান্টিক সিটির মেয়র

কমিউনিটির সেবায় অনুদান দিলেন আটলান্টিক সিটির মেয়র