আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬ , ৩ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প মিশিগানে ট্রাক নিয়ে সিনাগগে ঢুকে গুলি, বন্দুকধারী নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে উচ্চ বাতাসের সতর্কতা যুক্তরাষ্ট্রের দূষিত স্থানের তালিকায় অ্যান আরবারের সাবেক কারখানা ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে গুলিতে এক ব্যক্তির মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ পিকচার্ড রকস ভাঙচুরে চারজনকে জরিমানা ও পার্কে প্রবেশ নিষিদ্ধ রোমুলাসে ইভি চার্জিং হাব নির্মাণের পরিকল্পনা টেসলার ত্রয়োদশ সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন, ডেপুটি স্পিকার কায়সার কামাল

মানবপাচার ও জোরপূর্বক শ্রম মামলায় মা ও ছেলে বিচারের মুখোমুখি

  • আপলোড সময় : ২৪-০৫-২০২৪ ০৪:২৯:৪৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৫-২০২৪ ০৪:২৯:৪৩ পূর্বাহ্ন
মানবপাচার ও জোরপূর্বক শ্রম মামলায় মা ও ছেলে বিচারের মুখোমুখি
থ্রি রিভার, ২৪ মে : বিনা বেতনে এক নারীকে তাদের কনভেনিয়েন্স স্টোরে কাজ করতে বাধ্য করার অভিযোগে থ্রি রিভারের এক ব্যক্তি ও তার মায়ের বিচার শুরু হবে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল বুধবার এক বিবৃতিতে জানান, মঙ্গলবার সেন্ট জোসেফ কাউন্টির থ্রিবি ডিস্ট্রিক্ট কোর্টে ইকবাহল সিং ম্যাকচল (৪০) ও শিলা দেবী (৬৬) তাদের প্রাথমিক পরীক্ষায় মওকুফ করেছেন। এই মামলাটি এখন বিচারের জন্য সেন্ট জোসেফ কাউন্টি সার্কিট কোর্টে চলে গেছে। তাদের পরবর্তী আদালতে হাজিরার জন্য তারিখ নির্ধারণ করা হয়নি বলে জানিয়েছে নেসেলের কার্যালয়। 
অ্যাটর্নি জেনারেল এক বিবৃতিতে বলেন, 'বছরের পর বছর ধরে এই মামলায় ভিকটিমকে দাসত্বে রাখা অবস্থায় অপরিসীম দুর্ভোগ সহ্য করতে হয়েছে। এগিয়ে আসার ক্ষেত্রে তার সাহসিকতা সত্যিই অনুপ্রেরণামূলক। আমি ভুক্তভোগীর সাহস এবং স্থানীয় ও ফেডারেল এজেন্সি এবং আমার বিভাগের মধ্যে সহযোগিতার জন্য কৃতজ্ঞ যা মামলাটি এগিয়ে যাওয়ার অনুমতি দিয়েছে। 
নেসেল এপ্রিলে ঘোষণা করেছিল যে তার অফিস দেবী, ম্যাকচল এবং কর্তার চাঁদকে (৬৭) বিয়ের আড়ালে ৩৩ বছর বয়সী ভুক্তভোগীকে ভারত থেকে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে পাচারের জন্য অভিযুক্ত করেছে। তিনজনের বিরুদ্ধেই আনুষ্ঠানিকভাবে মানব পাচারে জোরপূর্বক শ্রম এবং মানব পাচারের উদ্যোগ পরিচালনার অভিযোগ আনা হয়েছে। প্রতিটি অপরাধ একটি অপরাধ এবং ১০ বছরের কারাদণ্ডের বিধান রয়েছে। 
কর্মকর্তারা জানিয়েছেন যে চাঁদকে কখনই গ্রেপ্তার করা হয়নি কারণ তিনি ভারতে পালিয়ে গিয়েছিলেন। আদালতের রেকর্ডে ম্যাকচল ও দেবীর আইনজীবীদের নাম তালিকাভুক্ত করা হয়নি। কর্তৃপক্ষের অভিযোগ, ২০১২ সালে নির্যাতিতার স্বামী ম্যাকচল এবং তার বাবা-মা চাঁদ ও দেবী তাকে পেনসিলভানিয়া থেকে মিশিগানে আসতে বাধ্য করেন। ম্যাকচাল, চাঁদ এবং দেবী একই বছর ব্রডওয়ে মার্কেট নামে থ্রি রিভারসে একটি সুবিধার দোকান কিনেছিলেন। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ভুক্তভোগী মিশিগানে পৌঁছানোর পরপরই দোকানে কাজ শুরু করেছিলেন এবং তাকে তার শ্রমের জন্য কখনও বেতন দেওয়া হয়নি। তদন্তকারীরা আরও জানিয়েছেন, তিন মালিক হুমকির মুখে সপ্তাহে সাত দিন আট থেকে নয় ঘণ্টা করে ওই নারীকে কাজ করতে বাধ্য করেন। নির্যাতিতা কর্তৃপক্ষকে জানিয়েছেন, তাকে শারীরিক, মানসিক ও মানসিকভাবে নির্যাতন করা হয়েছে। প্রসিকিউটররা বলেছেন, ম্যাকচালের বিরুদ্ধে পারিবারিক সহিংসতার অভিযোগ দায়ের করার পরে এবং পুলিশ এবং ওয়াইডাব্লুসিএ কালামাজুর সহায়তায় বাড়ি ছেড়ে যাওয়ার আগ পর্যন্ত আট বছর ধরে ওই মহিলা স্টোরটিতে ভুগছিলেন। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, সন্দেহভাজন গার্হস্থ্য হিংসার ঘটনায় আহত হয়ে চিকিৎসাধীন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন। এ সময় এক পুলিশ কর্মকর্তা ভুক্তভোগীর দুর্দশার কথা জানতে পারেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কুকুর নির্যাতনের অভিযোগে ইস্টপয়েন্টের তরুণী বিচারের মুখোমুখি

কুকুর নির্যাতনের অভিযোগে ইস্টপয়েন্টের তরুণী বিচারের মুখোমুখি