আমেরিকা , বুধবার, ১২ অগাস্ট ২০২৬ , ২৮ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিপ্লব কুমারসহ ছয় পুলিশ কর্মকর্তাকে বরখাস্ত খুলনায় যুবদল কর্মীকে গুলি করে হত্যা সিলেটে একই বাসায় তিনজন খুন আধিপত্যবাদবিরোধী নাগরিক সমাজ’-এর আত্মপ্রকাশ বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কে  ‘ফ্রেশ স্টার্ট’ চায় ঢাকা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ভারতের হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ ঢাকায় ভারতের ‘র’ প্রধান পরাগ জৈন ওয়ারেনে পৃথক দুই ঘটনায় গুলিতে নিহত ২ : সন্দেহভাজনরা গ্রেপ্তার রোজভিলে বিয়ের অনুষ্ঠানে গোলাগুলি, আহত ৫ সৌদি আরবে অগ্নিকাণ্ডে ১৬ বাংলাদেশির মৃত্যু, পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীর শোক এসএসসির ফল প্রকাশ, পাসের হার ৬২ শতাংশ সাউথফিল্ডের রেস্তোরাঁয় গুলিবর্ষণ, নিহত ২ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে এক সাঁতারু নিখোঁজ মিশিগানে ড্রোন পরীক্ষার নতুন দুয়ার, ক্যাম্প গ্রেলিংকে স্বীকৃতি ডেট্রয়েটে ধারাবাহিক অগ্নিসংযোগ ও  চুরি : গ্রেপ্তার সাবেক দমকলকর্মী হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলর হাসানকে প্রবেশন ও সমাজসেবার সাজা ডেট্রয়েটে বাণিজ্যিক সম্পত্তির দামে বড় পতন পন্টিয়াকে অ্যাপার্টমেন্টে গুলিবর্ষণ;  নিহত একজন, আহত আরেকজন প্রথম দিনেই সাড়া ফেলল গর্ডি হাও ব্রিজের সাইকেল ও পথচারী পথ হুইটমোর লেকে ই. কোলাই বৃদ্ধি, বন্ধ ঘোষণা করা হলো সৈকত

হোয়াইট পার্চ ধরে রাষ্ট্রীয় রেকর্ড ভেঙেছেন স্কট স্মিথ

  • আপলোড সময় : ২৬-০৫-২০২৪ ০১:৫৩:৫৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৫-২০২৪ ০১:৫৩:৫৮ অপরাহ্ন
হোয়াইট পার্চ ধরে রাষ্ট্রীয় রেকর্ড ভেঙেছেন স্কট স্মিথ
অ্যাড্রিয়ানের স্কট স্মিথ  ২ পাউন্ড ৫.৯২ আউন্স ওজনের ১৬;২৫ ইঞ্চি পরিমাপের সাদা পার্চটি ধরে রেকর্ড  গড়েছেন/Michigan Department of Natural Resource

লেক সেন্ট ক্লেয়ার, ২৬ মে :একজন অ্যাড্রিয়ান মৎসীজীবি বা জেলে গত মাসে মিশিগানে একটি হোয়াইট পার্চ ধরে রাষ্ট্রীয় রেকর্ড ভেঙেছেন। মিশিগানে সবচেয়ে বেশি এই প্রজাতির মাছ ধরেছেন তিনি, কর্মকর্তারা এ তথ্য জানিয়েছেন। মিশিগান প্রাকৃতিক সম্পদ বিভাগ এক বিবৃতিতে বলেছে, স্কট স্মিথ ২৫ এপ্রিল লেক সেন্ট ক্লেয়ারে মিনো বড়শি দিয়ে মাছটি ধরেছিলেন।
বিবৃতি অনুসারে, স্মিথের ক্যাচের ওজন ছিল ২ পাউন্ড, ৫.৯২ আউন্স এবং ১৬.২৫ ইঞ্চি বিস্তৃত। এর আগে বিয়ার লেক মহিলা ২০১৫ সালের স্টেট রেকর্ড ভেঙেছেন। তার মাছের ওজন ছিল ২ পাউন্ড এবং ১৩.৫৭ ইঞ্চি।
মিশিগান রাজ্যের রেকর্ড মাছ অবশ্যই একজন ডিএনআর ফিশারিজ বায়োলজিস্ট দ্বারা যাচাই করা উচিত। কারণ স্মিথ এবং প্রাক্তন শিরোনামধারী সিন্ডি কর্ডোর মাছ ধরেছেন। পার্থক্যটা শুধুমাত্র ওজন দ্বারা স্বীকৃত। "কখনও কখনও আপনি সঠিক সময়ে সঠিক জায়গায় আছেন, এবং কখনও কখনও আপনি ভাগ্যবান হন," স্মিথ  বিবৃতিতে বলেছিলেন। এপ্রিলে মাছ ধরা ছিল স্মিথের প্রথম স্টেট-রেকর্ডের মাছ, যদিও তিনি প্রায় ৬৫ বছরে ফ্লাই ফিশিংয়ের জন্য ৫৩টি বিশ্ব রেকর্ড অর্জন করেছেন।
বিবৃতি অনুসারে, স্মিথ ১৯৯৬ সালে ন্যাশনাল ফ্রেশওয়াটার ফিশিং হল অফ ফেমের জন্য রেইনবো ট্রাউটের জন্য তার প্রথম বিশ্ব রেকর্ড স্থাপন করেন এবং সেই বিন্দু থেকে মাছ ধরা চালিয়ে যান । "আমি ডেট্রয়েট নদীতে মাছ ধরতে  ধরতে বড় হয়েছি," স্মিথ বিবৃতিতে বলেছিলেন। "আমরা ছোটবেলায় সেখানে আমাদের বাইক চালাতাম, আমাদের টোপ দিয়ে একটি লাইনে ছুঁড়ে ফেলতাম এবং ক্যাচ হোমে 'রাইড' করতাম।" স্মিথ উত্তর মিশিগানে ৩৩ বছর ধরে একজন ফ্লাই-ফিশিং প্রশিক্ষক ছিলেন এবং ডেন্টিস্ট এবং ফ্লাই-ফিশিং গাইড হিসাবেও কাজ করেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স