আমেরিকা , বুধবার, ১৮ মার্চ ২০২৬ , ৪ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৪ ফুট তুষারে ঢেকে গেল মিশিগান, জরুরি অবস্থা ঘোষণা সেন্টার লাইনে স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা, স্বামী গ্রেপ্তার গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ভুয়া পরিচয়পত্র বাণিজ্য, অভিযুক্তের জেল মিশিগানে হাসপাতালের নিরাপত্তা কর্মীকে গুলি, কিশোর অভিযুক্ত আপার পেনিনসুলা তুষারঝড়ে বিপর্যয়, অচল রাস্তা ও বিদ্যুৎহীন হাজারো মানুষ ডেট্রয়েটে ভাঙা বোতলে নৃশংস হত্যা, দু’জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন স্নোপ্লাওয়ে ধাক্কা, দ্বিতীয় সংঘর্ষে নিহত ফার্মিংটনের বাসিন্দা ক্লিনটন টাউনশিপে গুলিতে নারী-পুরুষ নিহত, তদন্তে পুলিশ ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু

ওয়েইন স্টেটের বিক্ষোভকারীরা মুক্ত

  • আপলোড সময় : ০১-০৬-২০২৪ ০১:৩১:০৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৬-২০২৪ ০১:৩১:০৩ পূর্বাহ্ন
ওয়েইন স্টেটের বিক্ষোভকারীরা মুক্ত
ডাব্লুএসইউ প্রাক্তন শিক্ষার্থী এবং ফিলিস্তিনি সাহার ফারাজ ওয়েইন স্টেট বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাসের গুলেন মলে শিক্ষার্থী এবং সমর্থকদের সাথে কথা বলছেন, যখন পুলিশ ক্যাম্পটি  ভেঙে দিয়েছে/(Clarence Tabb, Jr.)

ডেট্রয়েট, ১ জুন :  ওয়েইন স্টেটে ফিলিস্তিনপন্থী ক্যাম্প খালি করার পরে বৃহস্পতিবার আটক বারোজন বিক্ষোভকারীকে ডেট্রয়েট আটক কেন্দ্র থেকে মুক্তি দেওয়া হয়েছে। শুক্রবার বিশ্ববিদ্যালয়ের মুখপাত্র এ তথ্য জানিয়েছেন।
বিক্ষোভকারীদের মধ্যে ছয়জন ওয়েইন স্টেটের ছাত্র ছিল। এক সপ্তাহ আগে ফিলিস্তিনপন্থী শিবির অপসারণের পরে বৃহস্পতিবার বিক্ষোভের মধ্যে তাদের আটক হয়েছিল। কেন বিক্ষোভকারীদের পুলিশ আটক করেছে বা তারা এখনও অভিযোগের মুখোমুখি হতে পারে কিনা তা শুক্রবার অস্পষ্ট ছিল। ওয়েনের স্টেট হল লনে ক্যাম্পটি এক সপ্তাহ ধরে ছিল যখন পুলিশ এটি অপসারণ করতে বৃহস্পতিবার ভোরের আগে পৌঁছেছিল। ইউনিভার্সিটি ইসরায়েলের সাথে সংযুক্ত কোম্পানির সাথে বিনিয়োগের তথ্য প্রকাশ করা এবং বাদ দেওয়া সহ বেশ কয়েকটি দাবি পূরণ না করা পর্যন্ত বিক্ষোভকারীরা অবস্থান করার প্রতিশ্রুতি দিয়েছিল।
বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ডব্লিউএসইউ পুলিশ শিবিরটি খালি করে দিয়েছে এবং বৃহস্পতিবার ভোর সাড়ে ৫টার দিকে বিক্ষোভকারীদের ক্যাম্পাস ত্যাগের নির্দেশ দিয়েছে। বিক্ষোভকারীরা ফুটপাতে দাঁড়িয়ে স্লোগান দেওয়ার সাথে সাথে শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভ শুরু হয়েছিল, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসকদের ছাত্র বিক্ষোভকারীদের সাথে দেখা করার এবং তাদের বিভক্তির দাবি শোনার আহ্বান অব্যাহত রেখেছিল। মার্কিন প্রতিনিধি রাশিদা তালাইব, যিনি ডেট্রয়েটের প্রতিনিধিত্ব করেন সেই তিনি সকাল ৮ টা ১৫ মিনিটের দিকে ওয়েইন স্টেটে বিক্ষোভস্থলে পৌঁছান।
বৃহস্পতিবার আটক নারী ও অন্যান্য বিক্ষোভকারীদের মুক্তির জন্য বিক্ষোভকারীরা ডেট্রয়েট ডিটেনশন সেন্টারের বাইরে বৃহত্তর সংখ্যায় সাড়ে ১১ টায় পুনরায় সংগঠিত হয়। ওয়েইন স্টেটের ছাত্র সংবাদপত্র, দ্য সাউথ এন্ডের খবর অনুযায়ী, ১২ জন বিক্ষোভকারীকে বিকেল ৫ টার দিকে মুক্তি দেওয়া হয়েছিল। ওয়েইন স্টেটের মুখপাত্র ম্যাট লকউড বলেছেন, ক্যাম্পাস পুলিশ তাদের সমস্ত বডি ক্যামেরা ফুটেজ পর্যালোচনা করবে যখন তারা এটি করার সুযোগ পাবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আরটিভি কোরআন প্রতিযোগিতায় সেরা মুয়াজ ইবনে কামাল

আরটিভি কোরআন প্রতিযোগিতায় সেরা মুয়াজ ইবনে কামাল