আমেরিকা , বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৮ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ব্যাটল ক্রিকের স্কুলে তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থীর বন্দুক থেকে গুলি ল্যান্সিংয়ে বাস স্টেশনে বোমা হামলার মিথ্যা হুমকি, ইলিনয়ের নারীকে সাজা দুর্ঘটনায় কয়েক ঘণ্টা বন্ধ, আবার খুলল ম্যাকিনাক ব্রিজ ৫ ধাপ পিছিয়ে ইউ-এম, তবু ‘বেস্ট ভ্যালু’তে মিশিগানে সেরা মিশিগানে ICE-এর থামানোর চেষ্টা, পালাতে গিয়ে দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু জাতিসংঘের সাধারণ বিতর্কে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রসাধনী চুরির অভিযোগে দুইজন গ্রেপ্তার যেখানে শেষ হয়েছিল জীবন, সেখানেই জেগে রইল জ্যাকোয়ার স্মৃতি বিদ্যুৎ ফিরলেও MSU-তে  কাটেনি বিপর্যয়ের রেশ শরতের শুরুতেই শীতল মিশিগান, সপ্তাহজুড়ে কম তাপমাত্রা নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ডেট্রয়েটে নারীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, সন্দেহভাজন আটক ৩৫ সফরসঙ্গী নিয়ে সোমবার নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী  দ্বিতীয় স্ত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ও প্রথম স্ত্রী গ্রেপ্তার আই-৬৯৬ সংস্কারে অগ্রগতি, বছরের শেষে খুলছে লাহসার–আই-৭৫ অংশ পন্টিয়াকে পারিবারিক বিরোধে গুলিতে নিহত ১, আহত ১ হেফাজতে ন্যাম ভবন থেকে এমপি গাজী নজরুেলের দ্বিতীয় স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার দুই জানাজা শেষে চিরনিদ্রায়  শায়িত হলো অপ্রতিম ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে একের পর এক ক্ষতিকর কীটপতঙ্গ আটক লেক ওরিয়ন হাই স্কুলে ব্যাকপ্যাকে গুলিভর্তি বিবি গান, আটক ছাত্রী

রাষ্ট্রীয় জওয়ানদের বিরুদ্ধে মিথ্যা দাবি করায় দোষী সাব্যস্ত এক ব্যক্তি

  • আপলোড সময় : ১৪-০৬-২০২৪ ১২:৫১:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৬-২০২৪ ১২:৫১:২৫ অপরাহ্ন
রাষ্ট্রীয় জওয়ানদের বিরুদ্ধে মিথ্যা দাবি করায় দোষী সাব্যস্ত এক ব্যক্তি
আলপেনা, ১৪ জুন : ২০২২ সালে মিশিগান রাজ্য পুলিশ সদস্যদের সম্পর্কে মিথ্যা দাবি করার অভিযোগে বৃহস্পতিবার আলপেনার এক ব্যক্তিকে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে। 
মিশিগান অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয় শুক্রবার ঘোষণা করেছে, ৭১ বছর বয়সী থমাস ভ্যানডুইনেনকে আলপেনা কাউন্টি আদালতের জুরি তিনটি অপরাধের মিথ্যা প্রতিবেদন, পুলিশের কাছে মিথ্যা বিবৃতি দেওয়ার গণনা এবং অপরাধ সংঘটনের জন্য কম্পিউটার ব্যবহারের গণনার তিনটি অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত করেছে। 
মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল এক বিবৃতিতে বলেন, মিথ্যা অভিযোগ অবিশ্বাস্যভাবে ক্ষতিকর হতে পারে এবং আইন প্রয়োগকারী কর্মকর্তারা যারা আমাদের সম্প্রদায়ের সেবায় নিজেদেরকে উৎসর্গ করেন তাদের সুনাম তাদের কাছ থেকে সুরক্ষিত রাখার অধিকার রয়েছে। আমি মিঃ ভ্যানডুইনেনকে জবাবদিহি করার জন্য জুরির প্রশংসা করি। আগামী ১৯ আগস্ট তার সাজা ঘোষণা করা হবে। তার প্রতিটি অপরাধের জন্য চার বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড, পুলিশকে মিথ্যা বিবৃতি দেওয়ার জন্য দুই বছর এবং কম্পিউটার ব্যবহার করে অপরাধ করার জন্য সাত বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড হতে পারে। শুক্রবার মন্তব্যের জন্য ভ্যানডুইনেনের একজন অ্যাটর্নির সাথে তাৎক্ষণিকভাবে যোগাযোগ করা যায়নি। 
আধিকারিকরা জানিয়েছেন, ২০২১ সালের ফেব্রুয়ারিতে রাজ্য পুলিশ তাঁর বাড়িতে পরোয়ানা কার্যকর করার পর থেকেই তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়েছে। সৈন্যরা বাড়ি এবং তার ব্যবসায়ের জন্য ভাড়া দেওয়া একটি মেরু শস্যাগার ভ্যানডুইনেন অনুসন্ধান করেছিল। তারা বলেছে যে ভ্যানডুইনেন অনুসন্ধানের দু'দিন পরে তার সম্পত্তি ফেরতের জন্য প্রতিবেদন এবং দাবি দায়ের করা শুরু করেছিলেন। রাজ্য পুলিশের বিরুদ্ধেও মামলা রুজু করেছেন তিনি। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ভ্যানডুইনেন তার অভিযোগ ও মামলায় তল্লাশি পরোয়ানা কার্যকর করা সৈন্যদের বিরুদ্ধে অর্থ ও হাইড্রোকডোন বড়ি চুরির অভিযোগসহ অসংখ্য মিথ্যা অভিযোগ করেছেন। তিনি তার সম্পত্তি তল্লাশির জন্য ব্যবহৃত ওয়ারেন্টগুলিতে স্বাক্ষর জাল করার অভিযোগও করেছিলেন। 
কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ভ্যানডুইনেন রাজ্য পুলিশের পেশাদার মান বিভাগে অভিযোগগুলি জানানোর পরে ২০২১ সালের জুনে একটি ফৌজদারি তদন্ত শুরু হয়েছিল। মিশিগান সলিসিটর জেনারেল ২০২২ সালের জানুয়ারিতে তদন্তটি বন্ধ করার অনুমোদন দেয়। আদালতের রেকর্ড অনুসারে, ২০২২ সালের নভেম্বরে, একটি জেলা আদালতের বিচারক ভ্যানডুইনেনের বিরুদ্ধে মামলাটি আলপেনা কাউন্টি সার্কিট কোর্টে আবদ্ধ করেছিলেন। পরের মাসে তাকে সার্কিট কোর্টে হাজির করা হয়।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ

মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ