আমেরিকা , শনিবার, ০৯ মে ২০২৬ , ২৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্রে নিহত ইউএসএফ শিক্ষার্থী বৃষ্টির মরদেহ ঢাকায় পৌঁছেছে গাজীপুরে একই পরিবারের পাঁচজনকে গলা কেটে হত্যা  পশ্চিমবঙ্গে ইতিহাস, প্রথম বিজেপি মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শুভেন্দুর শপথ মাউন্ট ক্লেমেন্সে ডাককর্মীকে  লক্ষ্য করে হুমকির অভিযোগ সাউথফিল্ডে শিশুদের ভিডিও ধারণ ও বিদ্বেষমূলক আচরণে এক ব্যক্তি অভিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি পেলেন হবিগঞ্জের তন্ময় ড. ইউনূস, আসিফ নজরুলসহ ১৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা ক্র্যাটম বিক্রি ও বিতরণ নিষিদ্ধের পথে স্টার্লিং হাইটস সিটি কাউন্সিল সাইবার হামলায় থিমসবাজার  অচল, চার দিন পর পুনরুদ্ধার বোয়িংয়ের সঙ্গে ১৪ উড়োজাহাজ ক্রয় চুক্তি করল বিমান বাংলাদেশ আজ মহান মে দিবস শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা আজ মিশিগানে ছাত্রের সঙ্গে অনৈতিক সম্পর্কের দায়ে সাবেক শিক্ষিকার কারাদণ্ড মিশিগানে তুষারপাত ও হিমাঙ্ক-তাপমাত্রার সতর্কতা জারি মিশিগানে জ্বালানি তেলের দামে লাফ, কোথাও ৫ ডলার ছাড়িয়েছে রাজধানীতে নাশকতার পরিকল্পনায় ৪ জন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে সন্তান জন্মে ভিসা নয় : মার্কিন দূতাবাসের কঠোর বার্তা সীমান্ত সেতু নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা আলোচনায় জটিলতা বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত

রাষ্ট্রীয় জওয়ানদের বিরুদ্ধে মিথ্যা দাবি করায় দোষী সাব্যস্ত এক ব্যক্তি

  • আপলোড সময় : ১৪-০৬-২০২৪ ১২:৫১:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৬-২০২৪ ১২:৫১:২৫ অপরাহ্ন
রাষ্ট্রীয় জওয়ানদের বিরুদ্ধে মিথ্যা দাবি করায় দোষী সাব্যস্ত এক ব্যক্তি
আলপেনা, ১৪ জুন : ২০২২ সালে মিশিগান রাজ্য পুলিশ সদস্যদের সম্পর্কে মিথ্যা দাবি করার অভিযোগে বৃহস্পতিবার আলপেনার এক ব্যক্তিকে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে। 
মিশিগান অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয় শুক্রবার ঘোষণা করেছে, ৭১ বছর বয়সী থমাস ভ্যানডুইনেনকে আলপেনা কাউন্টি আদালতের জুরি তিনটি অপরাধের মিথ্যা প্রতিবেদন, পুলিশের কাছে মিথ্যা বিবৃতি দেওয়ার গণনা এবং অপরাধ সংঘটনের জন্য কম্পিউটার ব্যবহারের গণনার তিনটি অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত করেছে। 
মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল এক বিবৃতিতে বলেন, মিথ্যা অভিযোগ অবিশ্বাস্যভাবে ক্ষতিকর হতে পারে এবং আইন প্রয়োগকারী কর্মকর্তারা যারা আমাদের সম্প্রদায়ের সেবায় নিজেদেরকে উৎসর্গ করেন তাদের সুনাম তাদের কাছ থেকে সুরক্ষিত রাখার অধিকার রয়েছে। আমি মিঃ ভ্যানডুইনেনকে জবাবদিহি করার জন্য জুরির প্রশংসা করি। আগামী ১৯ আগস্ট তার সাজা ঘোষণা করা হবে। তার প্রতিটি অপরাধের জন্য চার বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড, পুলিশকে মিথ্যা বিবৃতি দেওয়ার জন্য দুই বছর এবং কম্পিউটার ব্যবহার করে অপরাধ করার জন্য সাত বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড হতে পারে। শুক্রবার মন্তব্যের জন্য ভ্যানডুইনেনের একজন অ্যাটর্নির সাথে তাৎক্ষণিকভাবে যোগাযোগ করা যায়নি। 
আধিকারিকরা জানিয়েছেন, ২০২১ সালের ফেব্রুয়ারিতে রাজ্য পুলিশ তাঁর বাড়িতে পরোয়ানা কার্যকর করার পর থেকেই তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়েছে। সৈন্যরা বাড়ি এবং তার ব্যবসায়ের জন্য ভাড়া দেওয়া একটি মেরু শস্যাগার ভ্যানডুইনেন অনুসন্ধান করেছিল। তারা বলেছে যে ভ্যানডুইনেন অনুসন্ধানের দু'দিন পরে তার সম্পত্তি ফেরতের জন্য প্রতিবেদন এবং দাবি দায়ের করা শুরু করেছিলেন। রাজ্য পুলিশের বিরুদ্ধেও মামলা রুজু করেছেন তিনি। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ভ্যানডুইনেন তার অভিযোগ ও মামলায় তল্লাশি পরোয়ানা কার্যকর করা সৈন্যদের বিরুদ্ধে অর্থ ও হাইড্রোকডোন বড়ি চুরির অভিযোগসহ অসংখ্য মিথ্যা অভিযোগ করেছেন। তিনি তার সম্পত্তি তল্লাশির জন্য ব্যবহৃত ওয়ারেন্টগুলিতে স্বাক্ষর জাল করার অভিযোগও করেছিলেন। 
কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ভ্যানডুইনেন রাজ্য পুলিশের পেশাদার মান বিভাগে অভিযোগগুলি জানানোর পরে ২০২১ সালের জুনে একটি ফৌজদারি তদন্ত শুরু হয়েছিল। মিশিগান সলিসিটর জেনারেল ২০২২ সালের জানুয়ারিতে তদন্তটি বন্ধ করার অনুমোদন দেয়। আদালতের রেকর্ড অনুসারে, ২০২২ সালের নভেম্বরে, একটি জেলা আদালতের বিচারক ভ্যানডুইনেনের বিরুদ্ধে মামলাটি আলপেনা কাউন্টি সার্কিট কোর্টে আবদ্ধ করেছিলেন। পরের মাসে তাকে সার্কিট কোর্টে হাজির করা হয়।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ