আমেরিকা , বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৮ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৫ ধাপ পিছিয়ে ইউ-এম, তবু ‘বেস্ট ভ্যালু’তে মিশিগানে সেরা মিশিগানে ICE-এর থামানোর চেষ্টা, পালাতে গিয়ে দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু জাতিসংঘের সাধারণ বিতর্কে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রসাধনী চুরির অভিযোগে দুইজন গ্রেপ্তার যেখানে শেষ হয়েছিল জীবন, সেখানেই জেগে রইল জ্যাকোয়ার স্মৃতি বিদ্যুৎ ফিরলেও MSU-তে  কাটেনি বিপর্যয়ের রেশ শরতের শুরুতেই শীতল মিশিগান, সপ্তাহজুড়ে কম তাপমাত্রা নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ডেট্রয়েটে নারীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, সন্দেহভাজন আটক ৩৫ সফরসঙ্গী নিয়ে সোমবার নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী  দ্বিতীয় স্ত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ও প্রথম স্ত্রী গ্রেপ্তার আই-৬৯৬ সংস্কারে অগ্রগতি, বছরের শেষে খুলছে লাহসার–আই-৭৫ অংশ পন্টিয়াকে পারিবারিক বিরোধে গুলিতে নিহত ১, আহত ১ হেফাজতে ন্যাম ভবন থেকে এমপি গাজী নজরুেলের দ্বিতীয় স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার দুই জানাজা শেষে চিরনিদ্রায়  শায়িত হলো অপ্রতিম ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে একের পর এক ক্ষতিকর কীটপতঙ্গ আটক লেক ওরিয়ন হাই স্কুলে ব্যাকপ্যাকে গুলিভর্তি বিবি গান, আটক ছাত্রী বঞ্চনার পথ পেরিয়ে খুলনার ডিআইজি রেজাউল করিম গ্রিনল্যান্ডের নিরাপত্তায় যুক্তরাষ্ট্রের ‘স্থায়ী নিয়ন্ত্রণ’: ট্রাম্প ডেট্রয়েটে গাড়ি দুর্ঘটনাকে ঘিরে বর্ণবাদ ও হুমকির অভিযোগ

পশ্চিম মিশিগানের বাসিন্দা শিশু পর্ণ মামলায় অভিযুক্ত

  • আপলোড সময় : ২৯-০৬-২০২৪ ১১:৩২:১৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৬-২০২৪ ১১:৩২:১৮ পূর্বাহ্ন
পশ্চিম মিশিগানের বাসিন্দা শিশু পর্ণ মামলায় অভিযুক্ত
গ্র্যান্ড র্যাপিডস, ২৯ জুন : একটি ফেডারেল গ্র্যান্ড জুরি পশ্চিম মিশিগানের এক ব্যক্তিকে শিশু পর্নোগ্রাফির অভিযোগে অভিযুক্ত করেছে। বুধবার মিশিগানের ওয়েস্টার্ন ডিস্ট্রিক্টের ইউএস ডিস্ট্রিক্ট কোর্টে ৫৪ বছর বয়সী থমাস অ্যারন হাঙ্গারফোর্ডের বিরুদ্ধে দায়ের করা অভিযোগপত্রে একটি শিশুকে যৌন শোষণ এবং শিশু পর্নোগ্রাফি বিতরণের দুটি অভিযোগ তালিকাভুক্ত করা হয়েছে।
মিশিগানের ওয়েস্টার্ন ডিস্ট্রিক্টের জন্য মার্কিন অ্যাটর্নি অফিস এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলেছে, শেষের দুটি অপরাধের জন্য ২০ বছর পর্যন্ত কারাবাস হতে পারে। হাঙ্গারফোর্ড প্রাক্তন গণনার জন্য ৩০ বছর পর্যন্ত কারাদন্ড হতে পারে। বিচারকগণ প্রমাণ উদ্ধৃত করেছেন যে তিনি একটি নাবালকের সাথে যৌন কার্যকলাপে লিপ্ত ছিলেন। বিজ্ঞপ্তি অনুসারে, তার ২৭ জুলাই সকাল ১০ টায় সাজা হওয়ার কথা রয়েছে।
হাঙ্গারফোর্ডের বিরুদ্ধে গত ২৪ মে একটি ফৌজদারি অভিযোগে শিশু পর্নোগ্রাফি বিতরণের এই অভিযোগ আনা হয়। শুধুমাত্র এই অভিযোগটি হাঙ্গারফোর্ডকে সর্বোচ্চ ২০ বছর পর্যন্ত সাজা দিতে পারে বলে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে। মার্কিন অ্যাটর্নি মার্ক টোটেনে বিজ্ঞপ্তিতে বলেছেন, "আমাদের সবচেয়ে কমবয়সী এবং সবচেয়ে দুর্বলদের লক্ষ্য করে যৌন শোষণ একটি চলমান হুমকি।" “বাচ্চাদের রক্ষা করা আমাদের মিশনের একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ। যদিও আমরা সবসময় একটি শিশুর ক্ষতির সম্মুখীন হওয়া থেকে বিরত থাকতে চাই, আমরা এইসব অপরাধকারী শিকারীদের জবাবদিহি করতে প্রস্তুত আছি।”
২৫ মে গ্রেপ্তার হওয়ার পর থেকে হাঙ্গারফোর্ড হেফাজতে রয়েছে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। হাঙ্গারফোর্ডের প্রতিনিধিত্বকারী একজন অ্যাটর্নি পাভল ফ্যাবিয়ান দ্য ডেট্রয়েট নিউজকে বলেছেন: "এগুলি অবশ্যই গুরুতর অভিযোগ, নিশ্চিত হতে হবে ৷ তবে আমাদের অবশ্যই একটি বেডরক সাংবিধানিক নীতির দৃষ্টিশক্তি হারাতে হবে না: হাঙ্গারফোর্ড আছেন এবং সর্বদাই থাকবেন, অন্যথায় প্রমাণিত না হওয়া পর্যন্ত নির্দোষ বলে ধরে নেওয়া হয়েছে। একটি যুক্তিসঙ্গত সন্দেহের বাইরে মামলাটি শুরু হয়েছে এবং আমরা এখন সরকারের প্রমাণ গ্রহণ এবং এগুলো ঘনিষ্ঠভাবে পর্যালোচনা করতে চাই।"
নেব্রাস্কার ওমাহাতে এফবিআই তদন্তকারীরা হাঙ্গারফোর্ডকে খুঁজে পেতে অন্য সন্দেহভাজন ব্যক্তির ফোন অনুসন্ধান করেছে এবং সন্দেহভাজন সেশন অ্যাপে ২,৩২৮ টি বার্তা এবং ৬৭৯টি ফাইল বিনিময় করেছে, যার মধ্যে অনেকগুলি শিশু পর্নোগ্রাফি ছিল বলে ফৌজদারি অভিযোগ অনুসারে জানা যায়। বুধবারের অভিযোগে হাঙ্গারফোর্ডের বিরুদ্ধে তিনটি ভিডিও ফাইল রেকর্ড, সংরক্ষণ এবং পাঠানোর জন্য একটি আইফোন ব্যবহার করার অভিযোগ আনা হয়েছে। এফবিআই ডেট্রয়েটের একজন বিশেষ এজেন্ট অভিযোগে তালিকাভুক্ত অন্তত পাঁচটি গ্রাফিক ভিডিও এবং ফাইল হাঙ্গারফোর্ড ২০২৩ সালের ৫ নভেম্বর থেকে ৮ মার্চের মধ্যে শিশু পর্নোগ্রাফি সহ সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে পাঠিয়েছিল৷
অভিযোগ অনুযায়ী হাঙ্গারফোর্ড শিশুদের শ্লীলতাহানি এবং আড্ডায় মাদকাসক্ত শিশুর যৌন নির্যাতন সম্পর্কে অনুমান করেছিলেন। এছাড়াও তিনি সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে বার্তা পাঠিয়ে দাবি করেছেন যে তিনি ৬ নভেম্বর একটি নাচের স্টুডিওর বাইরে বাচ্চাদের দেখছেন এবং তার বাড়ির জানালা দিয়ে অন্য একটি মেয়েকে চিত্রায়িত করেছেন।
অভিযোগ অনুসারে, কর্মকর্তারা হাঙ্গারফোর্ডের ব্যবহারকারীর নাম "ব্যাসন্ডারস" এর সাথে একাধিক আইপি ঠিকানা খুঁজে পেয়েছেন, যেখানে একটি আইএমএসজিএসআরসি অ্যাকাউন্টসহ একাধিক অ্যালবাম রয়েছে যা চাইল্ড ইরোটিকার পরামর্শ দেয়। হাঙ্গারফোর্ড ২৩ মে তদন্তকারীদের বলেছিলেন যে তার ফোন, ট্যাবলেটের পাশাপাশি দুটি ইউএসবি ড্রাইভে শিশু পর্নোগ্রাফি রয়েছে এবং তিনি সর্বজনীন স্থানে শিশুদের ছবি তুলেছিলেন।
অভিযোগ অনুসারে, তিনি ৯ থেকে ১৮ বছর বয়সী শিশুদের নিয়ে দুটি পরিবারের বাড়িতে ঢুকে তাদের পোশাক এবং অন্তর্বাস চুরি করার কথাও স্বীকার করেছেন। হাঙ্গারফোর্ড তদন্তকারীদের বলেছেন যে তিনি তার বাড়িতে একটি মেয়ের চিত্রগ্রহণ করেছিলেন যা তিনি বিশ্বাস করেছিলেন যে তার বয়স ১৬ বা ১৭ বছর। এফবিআই তদন্তকারীরা পরে ২৩ মে হাঙ্গারফোর্ডের বাড়িতে একাধিক জোড়া বাচ্চাদের অন্তর্বাস এবং পোশাক খুঁজে পান।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ

মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ