আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১৯ মার্চ ২০২৬ , ৫ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাম্পটার টাউনশিপে প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণ : তরুণী নিহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার ডেট্রয়েট আরএক্স কিডস : প্রথম মাসেই ১,০০০-এরও বেশি মায়ের হাতে ১ মিলিয়ন ডলার মানব পাচার রোধে মিশিগানে গোস্ট টিমের নতুন কৌশল ইউএম শিক্ষার্থীর মৃত্যু : ঠান্ডা ও অ্যালকোহলের প্রভাবে প্রাণহানি ক্যান্টন টাউনশিপে ট্রাক্টর-ট্রেলার ও পিকআপের সংঘর্ষে আগুন, আহত ৯ ফার্নডেলে কমিউটার ট্রেনের ধাক্কায় পথচারীর মৃত্যু ৪ ফুট তুষারে ঢেকে গেল মিশিগান, জরুরি অবস্থা ঘোষণা সেন্টার লাইনে স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা, স্বামী গ্রেপ্তার গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ভুয়া পরিচয়পত্র বাণিজ্য, অভিযুক্তের জেল মিশিগানে হাসপাতালের নিরাপত্তা কর্মীকে গুলি, কিশোর অভিযুক্ত আপার পেনিনসুলা তুষারঝড়ে বিপর্যয়, অচল রাস্তা ও বিদ্যুৎহীন হাজারো মানুষ ডেট্রয়েটে ভাঙা বোতলে নৃশংস হত্যা, দু’জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন স্নোপ্লাওয়ে ধাক্কা, দ্বিতীয় সংঘর্ষে নিহত ফার্মিংটনের বাসিন্দা ক্লিনটন টাউনশিপে গুলিতে নারী-পুরুষ নিহত, তদন্তে পুলিশ ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প
সঙ্গীতে ফিরবে আবারও পূর্ণ প্রাণ

ঐতিহাসিক ব্লু বার্ড ইন পুনরুদ্ধারে ১.৯ মিলিয়ন ডলার অনুদান পেয়েছে

  • আপলোড সময় : ০৩-০৭-২০২৪ ০১:৩২:২৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৭-২০২৪ ০১:৩২:২৯ পূর্বাহ্ন
ঐতিহাসিক ব্লু বার্ড ইন পুনরুদ্ধারে ১.৯ মিলিয়ন ডলার অনুদান পেয়েছে
ডেট্রয়েট, ৩ জুলাই : ব্লু বার্ড ইন আরও একবার সংগীতে পূর্ণ হতে আরও একটি পদক্ষেপ নিয়েছে। ডেট্রয়েট সাউন্ড কনজারভেন্সি মেলন ফাউন্ডেশন থেকে ডেট্রয়েটের ওল্ড ওয়েস্ট সাইডে ঐতিহাসিক জ্যাজ ক্লাবের পুনঃস্থাপনের জন্য ১.৯ মিলিয়ন ডলার অনুদান পেয়েছে।
"আমরা সাংস্কৃতিক চ্যাম্পিয়নদের ডেট্রয়েটের উত্তরাধিকারের প্রতি গভীরভাবে কৃতজ্ঞ যারা এই যথেষ্ট জনহিতকর সমর্থনের পথ প্রশস্ত করেছে," ডিএসসি ডিরেক্টর অব অপারেশনস জোনাহ রাডন্স-সিলভারস্টেইন এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলেছেন। "বছরের পর বছর কাজ এবং সমর্থনের পর দ্য ব্লু বার্ড ইন আবার ডেট্রয়েটের চলমান বাদ্যযন্ত্রের গল্পের জন্য স্বাগত জানানোর স্থান হয়ে উঠবে। এই সম্পদগুলি আমাদের ব্লু বার্ড ইনকে তার ঐতিহাসিকভাবে ধ্বনিত এবং সাংস্কৃতিক উৎকর্ষে সম্পূর্ণরূপে পুনরুদ্ধার করার সুযোগ দেবে।"
ব্লু বার্ড ইন, যেখানে জন কোলট্রেন এবং মাইলস ডেভিসের মতো জ্যাজ কিংবদন্তিরা পারফর্ম করেছিলেন। ১৯৩০ থেকে ৫০ এর দশক পর্যন্ত ডেট্রয়েট সঙ্গীত দৃশ্যের একটি হটস্পট ছিল। একবার ধ্বংসের হুমকির মুখে ডিএসসি পরিত্যক্ত স্থানটি ২০১৯ সালে কিনেছিল এবং তখন থেকেই এটির পুনর্বাসনের পক্ষে কথা বলেছে। পরবর্তী চার বছরে সংস্কারের মধ্যে সাউন্ড সিস্টেমে আধুনিকায়ন যুক্ত করার সাথে সাথে বসার আসন বিন্যাস এবং আলোর মতো মূল বৈশিষ্ট্যগুলি পুনরুদ্ধার করা অন্তর্ভুক্ত থাকবে। একবার ব্লু বার্ড ইন পুনরুদ্ধার করা হলে এটি একটি সঙ্গীত স্থান এবং একটি সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য কেন্দ্র, সংরক্ষণাগার এবং সম্প্রদায় স্থান উভয় হিসাবে ব্যবহার করা হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নাগরিক দায়িত্ব পালনে সচেতনতা জরুরি: আবুল কাহের শামীম

নাগরিক দায়িত্ব পালনে সচেতনতা জরুরি: আবুল কাহের শামীম