আমেরিকা , সোমবার, ১০ অগাস্ট ২০২৬ , ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আধিপত্যবাদবিরোধী নাগরিক সমাজ’-এর আত্মপ্রকাশ বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কে  ‘ফ্রেশ স্টার্ট’ চায় ঢাকা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ভারতের হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ ঢাকায় ভারতের ‘র’ প্রধান পরাগ জৈন ওয়ারেনে পৃথক দুই ঘটনায় গুলিতে নিহত ২ : সন্দেহভাজনরা গ্রেপ্তার রোজভিলে বিয়ের অনুষ্ঠানে গোলাগুলি, আহত ৫ সৌদি আরবে অগ্নিকাণ্ডে ১৬ বাংলাদেশির মৃত্যু, পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীর শোক এসএসসির ফল প্রকাশ, পাসের হার ৬২ শতাংশ সাউথফিল্ডের রেস্তোরাঁয় গুলিবর্ষণ, নিহত ২ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে এক সাঁতারু নিখোঁজ মিশিগানে ড্রোন পরীক্ষার নতুন দুয়ার, ক্যাম্প গ্রেলিংকে স্বীকৃতি ডেট্রয়েটে ধারাবাহিক অগ্নিসংযোগ ও  চুরি : গ্রেপ্তার সাবেক দমকলকর্মী হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলর হাসানকে প্রবেশন ও সমাজসেবার সাজা ডেট্রয়েটে বাণিজ্যিক সম্পত্তির দামে বড় পতন পন্টিয়াকে অ্যাপার্টমেন্টে গুলিবর্ষণ;  নিহত একজন, আহত আরেকজন প্রথম দিনেই সাড়া ফেলল গর্ডি হাও ব্রিজের সাইকেল ও পথচারী পথ হুইটমোর লেকে ই. কোলাই বৃদ্ধি, বন্ধ ঘোষণা করা হলো সৈকত সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৮, আহত ১৩ প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস

দেশে নৈরাজ্যের প্রতিবাদে সাউথ জার্সি মেট্রো আওয়ামী লীগের প্রতিবাদ সভা

  • আপলোড সময় : ২৬-০৭-২০২৪ ১১:২৩:২১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৭-২০২৪ ১১:২৪:৪৯ পূর্বাহ্ন
দেশে নৈরাজ্যের প্রতিবাদে সাউথ জার্সি মেট্রো আওয়ামী লীগের প্রতিবাদ সভা
আটলান্টিক সিটি, ২৬ জুন : নিউ জার্সি রাজ্যের আটলান্টিক সিটিতে গত ২২ জুলাই ,সোমবার  রাতে দেশে কোটা সংস্কারে ছাত্র আন্দোলনকে পুঁজি করে বিএনপি–জামায়াত শিবির এর ধ্বংসলীলা ও নৈরাজ্যের  প্রতিবাদে  সাউথ জার্সি মেট্রো আওয়ামী লীগের উদ্যোগে ফেয়ারমাউনট এভিনিউয়ের বাংলাদেশ কমিউনিটি সেন্টারে প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
বিশিষ্ট আওয়ামী লীগ নেতা আব্দুর রফিকের সভাপতিত্বে ও আওয়ামী লীগ নেতা মনিরুজামান মনিরের সঞ্চালনায় সভায় বক্তব্য রাখেন আওয়ামী লীগ নেতা মাসুদ চৌধুরী, মুক্তাদির রহমান,বেলাল উদ্দীন, বেলাল হোসেন ,আব্দুর রহিম, আবু নসর, মোঃ সিরাজ, রওশনউদদীন,আব্দুস সাত্তার,রাখাল দাস,কাজী মান্নান প্রমুখ। 
বক্তারা বলেন, ৭১ এর পরাজিত শক্তির প্রেতাত্মার দোসর বিএনপি–জামায়াত, শিবির অত্যন্ত পরিকল্পিতভাবে অতি সম্প্রতি দেশে নাশকতা ও ধ্বংসযজ্ঞ চালিয়েছে। তাতে সুস্পষ্টভাবে প্রমাণিত হয়েছে যে, রাষ্ট্রবিরোধী বিএনপি–জামায়াত, শিবির চক্র নীলনকশা অনুযায়ী রাষ্ট্রকে ধ্বংস করার খেলার শেষ মরণ কামড় দিয়েছে। তাদের বিষদাঁত এখনই উপড়ে ফেলতে হবে।
বক্তারা আরো বলেন, কোটা সংস্কারে ছাত্র আন্দোলনকে পুঁজি করে স্বাধীনতা বিরোধী জঙ্গিবাদের পরিকল্পিত উত্থান ও ধ্বংসযজ্ঞ মোকাবেলায় এই স্বাধীনতা বিরোধীদের বিরুদ্ধে আরেকটি সুকঠিন জাতীয় ঐক্যমত প্রতিষ্ঠা করা আমাদের সকলের নৈতিক ও ঈমানি দায়িত্ব হয়ে পড়েছে। আমরা যদি দল, মত নির্বিশেষে সকল দেশপ্রমিক শক্তির সমন্বয়ে এই ঐক্যমত প্রতিষ্ঠা করতে ব্যর্থ হই তাহলে শুধু বাংলাদেশ কেন এই পৃথিবীর বিশাল অংশ মধ্যযুগীয় কালো অধ্যায়ে ফিরে যাবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
আধিপত্যবাদবিরোধী নাগরিক সমাজ’-এর আত্মপ্রকাশ

আধিপত্যবাদবিরোধী নাগরিক সমাজ’-এর আত্মপ্রকাশ