আমেরিকা , রবিবার, ০২ অগাস্ট ২০২৬ , ১৮ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঢাকায় চীনা সাইবার গ্যাংয়ের আস্তানা, নারীসহ গ্রেফতার ৪ ‘বেল ক্যানসেল করতে পারব আশা করছি’, বেনজীর ইস্যুতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিশিগানে ওয়ার্ক জোন দুর্ঘটনায় দুই সড়ককর্মীর মৃত্যু, চালক অভিযুক্ত স্টেলান্টিসের সেন্টার লাইন স্থাপনায় দুর্ঘটনায় ইউএডব্লিউ সদস্য নিহত রেডফোর্ড টাউনশিপে পরিকল্পিত হামলায় এক ব্যক্তি নিহত জগন্নাথ ভক্ত মিশিগানের বর্ণাঢ্য রথযাত্রা রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন তারেক রহমান : ফখরুল পুলিশের যানবাহনে হামলার আশঙ্কা, দেশজুড়ে সর্বোচ্চ সতর্কতা প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে আস্থা প্রকাশ  করেছে যুক্তরাষ্ট্র : মাহ্দী আমিন বাংলাদেশ সফর শেষে ইতিবাচক বার্তা দিলেন মার্কিন বিশেষ দূত প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন বিশেষ দূতের বৈঠক ঢাকায় সার্জিও গোর-দীনেশ ত্রিবেদীর বৈঠক ধর্মীয় বিভাজনের সব অপচেষ্টা প্রতিহত করতে হবে : মির্জা ফখরুল রোহিঙ্গাদের দুর্দশা প্রত্যক্ষ করলেন মার্কিন প্রেসিডেন্টের বিশেষ দূত হবিগঞ্জে নাসীরুদ্দীন-সারজিসসহ এনসিপির ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা আটলান্টিক সিটি মেয়রের শিক্ষা বৃত্তিতে বাংলাদেশি-আমেরিকানদের আধিপত্য সিলেটের গোলাপগঞ্জে সারজিস আলমের গাড়িতে হামলা, ভাঙল গ্লাস যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সম্পর্ক আরও গভীর করতে চায় বাংলাদেশ : পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কিন বিশেষ দূত সার্জিও গর ঢাকায় হবিগঞ্জে হামলা : ছাত্রদল সভাপতিসহ ১১ জন অভিযুক্ত

পেপার মিলে ছত্রাকের প্রাদুর্ভাব, পরীক্ষা বাড়ানোর দাবি ইউনিয়নের

  • আপলোড সময় : ১৬-০৪-২০২৩ ০৪:৩০:১৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৪-২০২৩ ০৪:৩০:১৯ অপরাহ্ন
পেপার মিলে ছত্রাকের প্রাদুর্ভাব, পরীক্ষা বাড়ানোর দাবি ইউনিয়নের
এসকানাবা, ১৬ এপ্রিল : ইউনাইটেড স্টিলওয়ার্কার্স ইউনিয়ন আপার পেনিনসুলায় পেপার মিলে ব্লাস্টোমাইকোসিস নামের একটি বিরল ছত্রাক সংক্রমণের প্রাদুর্ভাবের পরে পেপার মিলগুলিতে আরও পরীক্ষা এবং পরিষ্কার করার আহ্বান জানিয়েছে। এই ঘটনায় বৃহস্পতিবার পর্যন্ত একজন শ্রমিক মারা গেছে। কমপক্ষে ২১ জন অসুস্থ হয়ে পড়েছে।
ইউনিয়ন কাগজ শিল্পসহ সারা দেশে বিভিন্ন ক্ষেত্রে নিযুক্ত ৮৫০,০০০ শ্রমিকদের প্রতিনিধিত্ব করে। প্রাদুর্ভাবটি এসকানাবা বিলেরুড পেপার মিলে ঘটেছে। স্থানীয় স্বাস্থ্য বিভাগ, পাবলিক হেলথ ডেল্টা এবং মেনোমিনি কাউন্টিগুলিকে প্রথম অবহিত করা হয়েছিল যে মিলের বেশ কয়েকজন কর্মচারী অ্যাটিপিকাল নিউমোনিয়ায় অসুস্থ ছিলেন। ইউএসডব্লিউ আন্তর্জাতিক প্রেসিডেন্ট টম কনওয়ে শনিবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলেছেন, "এগিয়ে যাওয়ার বিকল্প নেই, আমরা এটি আবার ঘটতে দিতে পারি না। অন্যান্য পেপার মিলগুলিতে আক্রান্তের ঘটনা ঘটে কিনা তা দেখার জন্য অপেক্ষা করার পরিবর্তে শিল্প জুড়ে ব্যবস্থাপনা অবশ্যই সক্রিয় হতে হবে এবং এখন শক্তিশালী সুরক্ষার ব্যবস্থা চালু করতে হবে,” তিনি উল্লেখ করেছেন।
শুক্রবার পর্যন্ত ২১টি নিশ্চিত এবং ৭৬টি সম্ভাব্য আক্রান্তের ঘটনা সনাক্ত করা হয়েছে। এগুলোর সবই এসকানাবা বিলেরুড পেপার মিলের। ৯৭ জনের সকলেই মিলের কর্মচারী বা ঠিকাদার, ১২ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে এবং যে শ্রমিক মারা গেছেন তিনি একজন ঠিকাদার ছিলেন বলে স্থানীয় স্বাস্থ্য বিভাগ এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে। এসকানাবা মিলটি বিলেরুড নামে একটি সুইডিশ কাগজ এবং প্যাকেজিং কোম্পানির মালিকানাধীন। বিলেরুডের মুখপাত্র শন হল এক ইমেলে দ্য নিউজকে বলেছেন, ইউনিয়ন নেতৃত্ব এবং সদস্যদের সাথে তাদের একটি কার্যকর, সহযোগিতামূলক সম্পর্ক রয়েছে।"
শনিবার বিকেল পর্যন্ত শিল্প জুড়ে পেপার মিলগুলিতে পরীক্ষা এবং পরিষ্কার করার জন্য ইউনিয়নের অনুরোধের বিষয়ে সংস্থাটি জানে না বলে হল বলেন। রোগ নিয়ন্ত্রণ ও প্রতিরোধ কেন্দ্র অনুসারে, ব্লাস্টোমাইকোসিসের লক্ষণগুলির মধ্যে রয়েছে জ্বর, কাশি, রাতের ঘাম, পেশী ব্যথা, ওজন হ্রাস, বুকে ব্যথা, ক্লান্তি এবং ত্বকের ক্ষত। মানুষ যখন মাইক্রোস্কোপিক ছত্রাকের স্পোরে শ্বাস নেয় তখন সংক্রমিত হয় এবং মারাত্মক ব্লাস্টোমাইকোসিস ফুসফুস থেকে হাড়, জয়েন্ট এবং কেন্দ্রীয় স্নায়ুতন্ত্রে ছড়িয়ে পড়তে পারে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
লন্ডনে এমপি লুনার সঙ্গে ‘ওয়ান পাউন্ড হসপিটাল’ ট্রাস্টিদের মতবিনিময়

লন্ডনে এমপি লুনার সঙ্গে ‘ওয়ান পাউন্ড হসপিটাল’ ট্রাস্টিদের মতবিনিময়