আমেরিকা , শুক্রবার, ০১ অগাস্ট ২০২৫ , ১৬ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্রে বাংলাদেশি পণ্যে নতুন পালটা শুল্ক ২০% : কার্যকর ৭ আগস্ট থেকে এক মাসের মধ্যে দ্বিতীয়বার গাড়ি চুরি  : ১২ বছরের কিশোর গ্রেপ্তার অ্যান আরবার হোটেলের বিরুদ্ধে মামলা : পুল থেকে সংক্রমণে নারী আক্রান্ত ডেট্রয়েটে ভবনে গাড়ি ধাক্কায় ২ জন নিহত, ২ জন আহত স্টার্লিংফেস্টে আতশবাজি ছুঁড়ে মারার অভিযোগে কিশোর অভিযুক্ত মিশিগানে গর্ভবতী নারী ও শিশুদের জন্য কোভিড-১৯ টিকার সুপারিশ বহাল ক্যান্টনে ১৩ বছরের কিশোরী গুলিতে নিহত, একজন গ্রেপ্তার ম্যাকম্ব কাউন্টিতে ট্রাফিক স্টপে ভয়ংকর গ্যাং সদস্য গ্রেপ্তার জেজে শুধু স্বপ্নে আসে : হত্যাকারী কিশোরের আত্মবিবৃতি আদালতে ম্যানহাটনে গুলিতে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তাসহ নিহত ৪ ফ্লিন্টের শান্ত ভোরে গোলাগুলির তাণ্ডব : নিহত ২, আহত বহু  ডেট্রয়েটে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণ : নিহত ২, আহত ২ বেল আইলে পারিবারিক পুনর্মিলনীতে ট্র্যাজেডি ট্র্যাভার্স সিটিতে গণছুরিকাঘাত, ওয়ালমার্ট এখনও বন্ধ : রোগীদের অবস্থার উন্নতি ডেট্রয়েটে গুলিতে ৬ বছরের শিশু নিহত পন্টিয়াক লেকে নৌকার বিস্ফোরণে বাবা-ছেলেসহ ৩ জন দগ্ধ ডেট্রয়েটে চারটি গাড়িতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় কিশোর গ্রেপ্তার মিশিগানে ছুরিকাঘাতের রক্তাক্ত দিন: ওয়ালমার্টে আহত ১১, সন্দেহভাজন আটক লেনক্স টাউনশিপের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে যৌন সহিংসতার অভিযোগ মিশিগানে বান্ধবীকে তিন দিন আটকে রেখে নির্যাতন, প্রেমিক কারাগারে

বেলে আইল অ্যাকোয়ারিয়ামের ১২০তম বার্ষিকী উদযাপনের সময় বাড়ল

  • আপলোড সময় : ০১-০৮-২০২৪ ১০:৩১:৫৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৮-২০২৪ ১০:৩১:৫৪ পূর্বাহ্ন
বেলে আইল অ্যাকোয়ারিয়ামের ১২০তম বার্ষিকী উদযাপনের সময় বাড়ল
ডেট্রয়েট, ১ আগস্ট : বেল আইল কনজারভেন্সি অ্যাকোয়ারিয়ামের সময় বাড়িয়ে দিচ্ছে এবং কমেরিকা ব্যাঙ্কের নতুন অর্থায়নের সহায়তায় আগস্ট মাসে প্রতি বৃহস্পতিবার বিনামূল্যে প্রবেশাধিকারের সুযোগ দিয়েছে।
ব্যাঙ্ক আগস্ট মাসে প্রতি সপ্তাহে একটি অতিরিক্ত দিন খোলার জন্য ১০,০০০ ডলার দান করেছে এবং ঐতিহাসিক ভবনটির চলমান পুনরুদ্ধারে সহায়তা করেছে। জর্জ ডি. ম্যাসন এবং অ্যালবার্ট কান দ্বারা ডিজাইন করা, বেলে আইলের অ্যাকোয়ারিয়ামটি ১৯০৪ সালের ১৮ অগাস্ট চালু করা হয়েছিল। এটি উত্তর আমেরিকার সবচেয়ে পুরানো ক্রমাগত অপারেটিং পাবলিক অ্যাকোয়ারিয়াম। এই বছর এটি তার ১২০তম বার্ষিকী উদযাপন করছে।
"আমরা কমেরিকা ব্যাঙ্কের এই সহায়তার জন্য কৃতজ্ঞ এবং গ্রীষ্ম শেষ হওয়ার আগে পরিবারগুলিকে আনন্দ এবং শেখার একটি অতিরিক্ত দিন প্রদান করতে আগ্রহী," বেলে আইল কনজারভেন্সির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মেগান এলিয়ট বলেছেন। তিনি বলেন, "যারা বেলে আইল অ্যাকোয়ারিয়ামে কখনও যাননি, তাদের জন্য এখন দেখার সুযোগ হলো, কেননা এটি সম্প্রতি আমেরিকার সবচেয়ে সুন্দর অ্যাকোয়ারিয়ামের তালিকায় স্থান পেয়েছে!"
এর বার্ষিকী উদযাপন করতে ১৮ আগস্ট সংরক্ষণাগারটি বেল আইলের খালের মধ্যে মিঠা পানির ইকোসিস্টেম সম্পর্কে জানার জন্য বাউন্স হাউস, কারুশিল্প, গল্পের সময় এবং একটি হ্যান্ডস-অন ডকসাইড বিজ্ঞান কার্যকলাপের মতো পারিবারিক-বান্ধব কার্যকলাপের আয়োজন করবে। "কমেরিকা এবং বেলে আইল অ্যাকোয়ারিয়াম দীর্ঘদিন ধরে ডেট্রয়েটকে জানতে সহায়তা করেছে এবং আমরা আমাদের নিজস্ব ঐতিহাসিক ১৭৫তম বার্ষিকীতে পৌঁছানোর সাথে সাথে আমরা মনে করি যে অন্য একটি উল্লেখযোগ্য প্রতিষ্ঠানকে সমর্থন করা উপযুক্ত যা শহরকে অনেক কিছু ফিরিয়ে দিয়েছে," বলেছেন স্টিভ ডেভিস, যিনি কমেরিকা ব্যাংক মিশিগান মার্কেটের সভাপতি। তিনি বলেন, "এটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ যে আমরা আমাদের প্রাকৃতিক পরিবেশ এবং ঐতিহাসিক ল্যান্ডমার্কগুলিকে সমুন্নত রাখি এবং সংরক্ষণ করি, যাতে আমাদের শহর উন্নতি লাভ করে এবং ভবিষ্যত প্রজন্ম পার্কের স্বতন্ত্র পরিবেশ উপভোগ করতে পারে।" বেলে আইল অ্যাকোয়ারিয়াম ৩ ইনসেলরুহে এভিউতে অবস্থিত। সকাল ১০ টা থেকে বিকাল ৪ টা পর্যন্ত খোলা থাকে। বৃহস্পতিবার থেকে রবিবার ২৯ আগস্ট পর্যন্ত। কোনো টিকিটের প্রয়োজন নেই। তবে ৫ ডলারের দানকে উৎসাহিত করা হয়।\
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাধবপুরে শাহজীবাজার বিদ্যুৎ কেন্দ্রে অগ্নিকাণ্ড, বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হবিগঞ্জ জেলা

মাধবপুরে শাহজীবাজার বিদ্যুৎ কেন্দ্রে অগ্নিকাণ্ড, বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হবিগঞ্জ জেলা