আমেরিকা , রবিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৬ , ২৪ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানজুড়ে মন্দিরে মন্দিরে আজ শ্যামাপূজা  মিশিগানের ১২৫ সেনাকে সীমান্তে পাঠাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র ষড়যন্ত্র মোকাবিলায় জাতীয় ঐক্যের ডাক প্রধানমন্ত্রীর গ্রাম পুলিশের বেতন-ভাতা বাড়ানোর ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর হোয়াইট হাউসে দীপাবলির আলো ছড়ালেন ট্রাম্প বাংলাদেশকে তাবেদার রাষ্ট্র  হতে দেওয়া হবে না: প্রধানমন্ত্রী স্টার্লিং হাইটস থেকে ডেট্রয়েট পর্যন্ত যাত্রীবাহী ট্রেন চালুর উদ্যোগ নভেম্বরের মিশিগানে ঠান্ডা-উষ্ণের খেলা মনরো কাউন্টিতে গাড়ির ধাক্কায় পথচারী নিহত, বন্ধ I-75-এর একাংশ মিশিগানে মাটিতে জমল মৌসুমের প্রথম তুষার লোকসানের বোঝায় মিশিগানে বন্ধ হচ্ছে একের পর এক ইন্ডিপেন্ডেন্টস ফার্মেসি সিনেট থেকে এবার ববলহেডে এল-সায়েদ ডেট্রয়েটে ফের গুলিবর্ষণ,  প্রাণ গেল একজনের আরবি নাম, প্রগতিশীল রাজনীতি সব বাধা পেরিয়ে এল-সায়েদের জয় মিশিগানে ডেমোক্র্যাটদের ঐতিহাসিক  বিজয় : নির্বাচনে বইল ‘নীল ঢেউ’ ডেট্রয়েটে বড়দিনের উৎসবের প্রস্তুতি, ২০ নভেম্বর জমকালো ট্রি লাইটিং ইতিহাসের পাতায় আল-সায়েদ, গর্বিত মিশিগানের ভোটাররা মিশিগানে সিনেট নির্বাচনে আল-সায়েদের বাজিমাত জেমসকে হারিয়ে মিশিগানের গভর্নর বেনসন ডেট্রয়েটে বাড়ির ভেতর গুলিতে দুই বছরের শিশু গুরুতর আহত

বৃষ্টি ও বাতাসে মিশিগানে ঠান্ডা অনুভূত, হাজার হাজার মানুষ বিদ্যুৎহীন

  • আপলোড সময় : ১৭-০৪-২০২৩ ১১:২২:১১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৪-২০২৩ ১১:২২:১১ অপরাহ্ন
বৃষ্টি ও বাতাসে মিশিগানে ঠান্ডা অনুভূত, হাজার হাজার মানুষ বিদ্যুৎহীন
ডেট্রয়েট, ১৭ এপ্রিল : গতকাল রোববারের বৃষ্টি ও বাতাসের কারণে মিশিগানে ঠান্ডা অনুভূত হ্ছে। তবে ২০ হাজারের বেশি মানুষ বিদ্যুৎহীন হয়ে পড়ে। তবে সোমবার এই সংখ্যা ৫,৮০০ জনে দাঁড়ায়। ডিটিই এনার্জি সোমবার সকাল ৬ টা ৩০ মিনিটে রিপোর্ট করেছে যে এটির ৫,৭০৪ গ্রাহকের বিদ্যুৎ ছিল না। তবে ৯৯.৭৫% এর বিদ্যুৎ ছিল। তাদের ১৪৫ জন ক্রু পরিষেবা পুনরুদ্ধারের জন্য কাজ করছে। এদিকে, কনজিউমার এনার্জি বলেছে যে সোমবার সকাল ৬ টা ৪৫ মিনিট পর্যন্ত তার ৯৩ জন গ্রাহক অন্ধকারে ছিলেন এবং ৯৯.৯% পরিষেবা পেয়েছিলেন।
বৃষ্টি, বাতাস এবং একটি ঠান্ডা ফ্রন্ট রাজ্য জুড়ে প্রবাহিত হওয়ার পরে ২০,০০০ এরও বেশি মানুষ রবিবার বিদ্যুৎবিহীন ছিল যা তাপমাত্রা দ্বিগুণ সংখ্যায় নেমে গেছে। দিনের উচ্চতা ৭০ এর দশকের মাঝামাঝি পর্যন্ত উঠেছিল। দুপুর ১ টা ৪০ মিনিটে ৭৫ এ পৌঁছেছিল। বৃষ্টি এবং বজ্রঝড় মন মরা দিন নিয়ে আসে এবং বিদ্যুৎ ব্যবস্থায় বিঘ্ন ঘটায়। ২০০২ সালে দিনের জন্য রেকর্ড সর্বোচ্চ ৮৬ ছিল।
ওকল্যান্ড কাউন্টির হান্টিংটন উডসে ১,০০০ বা তার বেশি রিপোর্ট সহ ১১,৯০০ এরও বেশি ডিটিই গ্রাহক রবিবার বিদ্যুৎ হারিয়েছেন; নভাই, লিভোনিয়া, লিঙ্কন পার্ক এবং ক্লিনটন টাউনশিপে বিভ্রাটের শত শত ঘটনা ঘটেছে। বাতাস এবং গাছের ক্ষতিকে অনেক বিভ্রাটের জন্য দায়ী করা হয়েছিল। কনজ্যুমারস এনার্জি রবিবার ৮,৫৩৬ গ্রাহকের বিদ্যুৎবিহীন রিপোর্ট করেছে। সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা সাগিনায়ে, যেখানে ৭,৯৪৭ গ্রাহক বিদ্যুৎবিহীন ছিলেন। ল্যান্সিং-এর পূর্বে পেরি ১৯২ টি বিভ্রাটের কথা জানিয়েছেন। ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস জানিয়েছে, মেট্রো ডেট্রয়েটে সোমবার এবং মঙ্গলবার রাতের তাপমাত্রা ৩০-এর দশকে নামবে বলে আশা করা হচ্ছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
তৃষার কণ্ঠে মাতল মিশিগান কালী বাড়ির সংগীতসন্ধ্যা

তৃষার কণ্ঠে মাতল মিশিগান কালী বাড়ির সংগীতসন্ধ্যা