আমেরিকা , শুক্রবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৬ , ২২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সিনেট থেকে এবার ববলহেডে এল-সায়েদ ডেট্রয়েটে ফের গুলিবর্ষণ,  প্রাণ গেল একজনের আরবি নাম, প্রগতিশীল রাজনীতি সব বাধা পেরিয়ে এল-সায়েদের জয় মিশিগানে ডেমোক্র্যাটদের ঐতিহাসিক  বিজয় : নির্বাচনে বইল ‘নীল ঢেউ’ ডেট্রয়েটে বড়দিনের উৎসবের প্রস্তুতি, ২০ নভেম্বর জমকালো ট্রি লাইটিং ইতিহাসের পাতায় আল-সায়েদ, গর্বিত মিশিগানের ভোটাররা মিশিগানে সিনেট নির্বাচনে আল-সায়েদের বাজিমাত জেমসকে হারিয়ে মিশিগানের গভর্নর বেনসন ডেট্রয়েটে বাড়ির ভেতর গুলিতে দুই বছরের শিশু গুরুতর আহত আই-৯৬ মহাসড়কে প্রাণঘাতী দুর্ঘটনা, নিহত ১ হ্যামট্রাম্যাকের মেয়রের চেয়ারে বসছেন মুহিত, ৮ নভেম্বর শপথ মিশিগানের সিনেট নির্বাচনে এগিয়ে এল-সায়েদ, পিছিয়ে রজার্স আজ মিশিগানে ভোট,  ভাগ্য পরীক্ষায় দুই দল ট্রাম্পের আরব আমেরিকান বিষয়ক দূত ও উপদেষ্টা হলেন আমের গালিব নভেম্বরের শুরুতে উষ্ণ মিশিগান, সপ্তাহান্তে কমবে তাপমাত্রা রচেস্টার হিলসে ম্যাসাজের সময় নারীকে নিপীড়নের অভিযোগ লজ ফ্রিওয়েতে গাড়ি দুর্ঘটনায় তিন নারী নিহত মিশিগানে বেকারত্ব ভাতার সেবায় প্রযুক্তির ছোঁয়া, চালু ৯ নভেম্বর হ্যালোউইনের রাতে ডেট্রয়েটে নিজ বাড়িতে গুলিবিদ্ধ ৫ বছরের শিশু জনসমর্থন নিয়ে বিদায় নিচ্ছেন মিশিগানের গভর্নর হুইটমার

বৃষ্টি ও বাতাসে মিশিগানে ঠান্ডা অনুভূত, হাজার হাজার মানুষ বিদ্যুৎহীন

  • আপলোড সময় : ১৭-০৪-২০২৩ ১১:২২:১১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৪-২০২৩ ১১:২২:১১ অপরাহ্ন
বৃষ্টি ও বাতাসে মিশিগানে ঠান্ডা অনুভূত, হাজার হাজার মানুষ বিদ্যুৎহীন
ডেট্রয়েট, ১৭ এপ্রিল : গতকাল রোববারের বৃষ্টি ও বাতাসের কারণে মিশিগানে ঠান্ডা অনুভূত হ্ছে। তবে ২০ হাজারের বেশি মানুষ বিদ্যুৎহীন হয়ে পড়ে। তবে সোমবার এই সংখ্যা ৫,৮০০ জনে দাঁড়ায়। ডিটিই এনার্জি সোমবার সকাল ৬ টা ৩০ মিনিটে রিপোর্ট করেছে যে এটির ৫,৭০৪ গ্রাহকের বিদ্যুৎ ছিল না। তবে ৯৯.৭৫% এর বিদ্যুৎ ছিল। তাদের ১৪৫ জন ক্রু পরিষেবা পুনরুদ্ধারের জন্য কাজ করছে। এদিকে, কনজিউমার এনার্জি বলেছে যে সোমবার সকাল ৬ টা ৪৫ মিনিট পর্যন্ত তার ৯৩ জন গ্রাহক অন্ধকারে ছিলেন এবং ৯৯.৯% পরিষেবা পেয়েছিলেন।
বৃষ্টি, বাতাস এবং একটি ঠান্ডা ফ্রন্ট রাজ্য জুড়ে প্রবাহিত হওয়ার পরে ২০,০০০ এরও বেশি মানুষ রবিবার বিদ্যুৎবিহীন ছিল যা তাপমাত্রা দ্বিগুণ সংখ্যায় নেমে গেছে। দিনের উচ্চতা ৭০ এর দশকের মাঝামাঝি পর্যন্ত উঠেছিল। দুপুর ১ টা ৪০ মিনিটে ৭৫ এ পৌঁছেছিল। বৃষ্টি এবং বজ্রঝড় মন মরা দিন নিয়ে আসে এবং বিদ্যুৎ ব্যবস্থায় বিঘ্ন ঘটায়। ২০০২ সালে দিনের জন্য রেকর্ড সর্বোচ্চ ৮৬ ছিল।
ওকল্যান্ড কাউন্টির হান্টিংটন উডসে ১,০০০ বা তার বেশি রিপোর্ট সহ ১১,৯০০ এরও বেশি ডিটিই গ্রাহক রবিবার বিদ্যুৎ হারিয়েছেন; নভাই, লিভোনিয়া, লিঙ্কন পার্ক এবং ক্লিনটন টাউনশিপে বিভ্রাটের শত শত ঘটনা ঘটেছে। বাতাস এবং গাছের ক্ষতিকে অনেক বিভ্রাটের জন্য দায়ী করা হয়েছিল। কনজ্যুমারস এনার্জি রবিবার ৮,৫৩৬ গ্রাহকের বিদ্যুৎবিহীন রিপোর্ট করেছে। সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা সাগিনায়ে, যেখানে ৭,৯৪৭ গ্রাহক বিদ্যুৎবিহীন ছিলেন। ল্যান্সিং-এর পূর্বে পেরি ১৯২ টি বিভ্রাটের কথা জানিয়েছেন। ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস জানিয়েছে, মেট্রো ডেট্রয়েটে সোমবার এবং মঙ্গলবার রাতের তাপমাত্রা ৩০-এর দশকে নামবে বলে আশা করা হচ্ছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
২০২৭ সালের গ্রীষ্মে খুলবে না ট্রয় অ্যাকুয়াটিক সেন্টার

২০২৭ সালের গ্রীষ্মে খুলবে না ট্রয় অ্যাকুয়াটিক সেন্টার