আমেরিকা , সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫ , ২ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে শিশু ফ্লু মৃত্যুর হার উদ্বেগজনক হারে বাড়ছে এরি টাউনশিপে ট্রেনের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু পন্টিয়াকে গুলিতে নিহত অবার্ন হিলসের যুবক, সন্দেহভাজন আটক আষাঢ়ের প্রথম দিন আজ হ্যামট্রাম্যাকের পথে শোভা পেল জগন্নাথ দেবের রথ ডেট্রয়েটে নো কিংস বিক্ষোভে সংঘর্ষ থামাল পুলিশ রকউড পুলিশকে  হুমকি: নিউপোর্টের যুবক গ্রেফতার জৈব উপাদান পাচারের অভিযোগ : ইউএমের চীনা গবেষকরা বন্ড ছাড়াই কারাগারে গেলেন শিগগিরই ভোটের তারিখ ঘোষণা করবে ইসি ডেট্রয়েটে রেপো চালকের উপর গুলি চালানো মহিলাকে গুলি করল পুলিশ ডেট্রয়েটে বারবিকিউ পার্টিতে গুলিবর্ষণ, ৪ জন আহত এয়ার ইন্ডিয়ার ভয়াবহ দুর্ঘটনা: ২৪১ জন নিহত, বেঁচে আছেন মাত্র ১ জন তেহরানে ইজরায়েলের ভয়াবহ বিমান হামলা, জরুরি অবস্থা জারি ইরানে ট্রাম্প ও ভাইস প্রেসিডেন্ট ভ্যান্সকে হত্যার  হুমকি ট্রাফিক লঙ্ঘনের দায়ে নির্বাসনের মুখে ডেট্রয়েটের কলম্বিয়ান তরুণ ডেট্রয়েটে পারিবারিক বিরোধে গুলি, একজন নিহত, একজন আহত সাসপেন্ডকৃত ম্যানেজারকে সিটি হল থেকে বহিষ্কার করলেন হ্যামট্রাম্যাক মেয়র বোমা হুমকির পর ট্রয় বিউমন্ট হাসপাতাল স্বাভাবিক কার্যক্রমে ফিরেছে মিশিগানের আকাশে স্ট্রবেরি মুন আইল রয়্যাল জাতীয় উদ্যান থেকে দুই ক্যাম্পারের মৃতদেহ উদ্ধার

সাউথ জার্সি মেট্রো আওয়ামী লীগের উদ্যোগে ১৫ আগস্ট পালিত 

  • আপলোড সময় : ১৬-০৮-২০২৪ ০২:০৪:১৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৮-২০২৪ ০২:০৪:১৬ পূর্বাহ্ন
সাউথ জার্সি মেট্রো আওয়ামী লীগের উদ্যোগে ১৫ আগস্ট পালিত 
আটলান্টিক সিটি, ১৬ আগস্ট : নিউ জার্সি রাজ্যের আটলান্টিক সিটিতে সাউথ জার্সি মেট্রো আওয়ামী লীগের উদ্যোগে গত পনেরো আগষ্ট, বৃহস্পতিবার রাতে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৯তম শাহাদাত বার্ষিকী পালিত হয়েছে। এই উপলক্ষে বাংলাদেশ কমিউনিটি সেন্টারে বঙ্গবন্ধুসহ পনেরো আগস্ট নিহতদের আত্মার মাগফিরাত কামনায় দোয়া ও মোনাজাত করা হয় এবং শোকসভার আয়োজন করা হয়।
শোকসভায় প্রবীন আওয়ামী লীগ নেতা আব্দুর রফিক সভাপতিত্ব করেন। আওয়ামী লীগ নেতা মনিরুজামান মনির ও বেলাল হোসেন এর সঞ্চালনায় সভায়  বক্তব্য রাখেন মোঃ বেলাল হোসেন,মাসুদ চৌধুরী, বোরহানউললাহ কাউসার, শেখ কামাল মনজু, মুক্তাদির রহমান, ফারুক তালুকদার, শাহজাহান ইকবাল, বেলাল হোসেন, বেলালউদদীন, নূর মোহাম্মদ, আব্দুর রহিম, মুজিবর রহমান, কাজী আবদুল মান্নান, আবদুল গফুর মিয়া, গাজী চৌধুরী, রুহেল চৌধুরী, হাফিজুর রহমান হাফিজ  প্রমুখ । লেখক- সাংবাদিক সুব্রত চৌধুরী শোক দিবসের ছড়া পাঠ করেন।
শোকসভায় বক্তারা ধানমণ্ডি বত্রিশ নম্বরে শোক দিবসে শ্রদ্ধা নিবেদনের কর্মসূচি  পালনে বাধা দেওয়ার তীব্র নিন্দা জানান। বক্তারা বলেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বাংলাদেশের স্থপতি, তাকে সব রাজনীতির ঊর্ধ্বে রাখা উচিত। এ দেশের ইতিহাসের সঙ্গে তার নাম জড়িয়ে আছে। এজন্য ইতিহাসের আলোকে বাংলাদেশের প্রত্যেকটি নাগরিকের শেখ মুজিবুর রহমানকে যথাযথ সম্মান দেওয়া উচিত। 
শোকসভায় বক্তারা বঙ্গবন্ধুর বিরোধিতাকারীদের উদ্দেশ্যে বলেন, আপনারা এক বত্রিশ নম্বরের শক্তি দেখলেন। পুড়িয়ে ছাই করে দিলেন। লুটপাট করে ফাঁকা করলেন। তবুও সেই কঙ্কালসার বাড়িটাকে পাহারা দিতে হচ্ছে পুরো রাষ্ট্রীয় সিস্টেম নিয়ে। এই শক্তির নাম বঙ্গবন্ধু। এই শক্তির নাম জয় বাংলা। বক্তারা জননেত্রী শেখ হাসিনাকে দেশে ফিরিয়ে আনার দাবীতে ভেদাভেদ ভুলে দেশে ও প্রবাসে দুর্বার আন্দোলন গড়ে তোলার জন্য মুজিব সৈনিকদের প্রতি আহ্বান জানান।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
চলন্ত বাসে কিশোরী ধর্ষণ: চালক আটক, হেলপার পলাতক

চলন্ত বাসে কিশোরী ধর্ষণ: চালক আটক, হেলপার পলাতক