আমেরিকা , শুক্রবার, ০১ অগাস্ট ২০২৫ , ১৭ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রয়েল ওকে গুলিবর্ষণে নিহত ১, একজন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে বাংলাদেশি পণ্যে নতুন পালটা শুল্ক ২০% : কার্যকর ৭ আগস্ট থেকে এক মাসের মধ্যে দ্বিতীয়বার গাড়ি চুরি  : ১২ বছরের কিশোর গ্রেপ্তার অ্যান আরবার হোটেলের বিরুদ্ধে মামলা : পুল থেকে সংক্রমণে নারী আক্রান্ত ডেট্রয়েটে ভবনে গাড়ি ধাক্কায় ২ জন নিহত, ২ জন আহত স্টার্লিংফেস্টে আতশবাজি ছুঁড়ে মারার অভিযোগে কিশোর অভিযুক্ত মিশিগানে গর্ভবতী নারী ও শিশুদের জন্য কোভিড-১৯ টিকার সুপারিশ বহাল ক্যান্টনে ১৩ বছরের কিশোরী গুলিতে নিহত, একজন গ্রেপ্তার ম্যাকম্ব কাউন্টিতে ট্রাফিক স্টপে ভয়ংকর গ্যাং সদস্য গ্রেপ্তার জেজে শুধু স্বপ্নে আসে : হত্যাকারী কিশোরের আত্মবিবৃতি আদালতে ম্যানহাটনে গুলিতে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তাসহ নিহত ৪ ফ্লিন্টের শান্ত ভোরে গোলাগুলির তাণ্ডব : নিহত ২, আহত বহু  ডেট্রয়েটে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণ : নিহত ২, আহত ২ বেল আইলে পারিবারিক পুনর্মিলনীতে ট্র্যাজেডি ট্র্যাভার্স সিটিতে গণছুরিকাঘাত, ওয়ালমার্ট এখনও বন্ধ : রোগীদের অবস্থার উন্নতি ডেট্রয়েটে গুলিতে ৬ বছরের শিশু নিহত পন্টিয়াক লেকে নৌকার বিস্ফোরণে বাবা-ছেলেসহ ৩ জন দগ্ধ ডেট্রয়েটে চারটি গাড়িতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় কিশোর গ্রেপ্তার মিশিগানে ছুরিকাঘাতের রক্তাক্ত দিন: ওয়ালমার্টে আহত ১১, সন্দেহভাজন আটক লেনক্স টাউনশিপের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে যৌন সহিংসতার অভিযোগ

১ দিনে শিমুলিয়া ঘাট পার হলো ১২০০ মোটরসাইকেল

  • আপলোড সময় : ১৯-০৪-২০২৩ ০৮:৪৪:০১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০৪-২০২৩ ০৮:৪৪:০১ পূর্বাহ্ন
১ দিনে শিমুলিয়া ঘাট পার হলো ১২০০ মোটরসাইকেল
মুন্সিগঞ্জ, ১৯ এপ্রিল (ঢাকা পোস্ট) : পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষ্যে মুন্সিগঞ্জের শিমুলিয়া ঘাট দিয়ে এক দিনেই পার হয়েছে এক হাজার ২শোর বেশি মোটরসাইকেল। শিমুলিয়া ঘাট থেকে দুইটি ফেরিতে পাঁচটি ট্রিপ দেওয়ার কথা থাকলেও ঘাটে অধিক পরিমাণ মোটরসাইকেল উপস্থিত হওয়ায় সারাদিনে আটটি ট্রিপ দেওয়া হয়। বুধবার (১৯ এপ্রিল) সন্ধ্যা ছয়টার দিকে ঢাকা পোস্টকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন করপোরেশনের (বিআইডব্লিউটিসি) ব্যবস্থাপক (বাণিজ্য) এস এম আশিকুজ্জামান।
তিনি বলেন, সন্ধ্যা ৬টায় শেষ ট্রিপে মোটরসাইকেল নিয়ে শিমুলিয়া ঘাট হতে ছেড়ে গেছে ফেরি। আজ সারাদিনে পাঁচটি ট্রিপ দেওয়ার কথা থাকলেও ঘাটে অধিক পরিমাণ মোটরসাইকেল আসায় আটটি ট্রিপ দিতে হয়েছে। এতে ১ হাজার ২০০শোর অধিক মোটরসাইকেল পারাপার করা হয়েছে।
এদিকে পবিত্র ঈদুল ফিতরকে সামনে রেখে মুন্সিগঞ্জের শিমুলিয়া ঘাটে সকাল থেকে দক্ষিণবঙ্গের মানুষের ঢল নামে। ঘাট ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ঈদ যাত্রার দ্বিতীয় দিনে শিমুলিয়া ঘাটে বুধবার ভোর থেকে মোটরসাইকেল আরোহীদের উপচেপড়া ভিড় ছিল। ভোর থেকেই দুটি ফেরি দিয়ে মোটরসাইকেল পারাপার শুরু হয়। সকাল থেকেই একটানা চাপ ছিল। এতে ঘণ্টার পর ঘণ্টা মোটরসাইকেল আরোহীদের ঘাটে এসে অপেক্ষা করতে হয়। তবে দুপুরের পর চাপ কিছুটা কম ছিল। বিকেলে আবারও চাপ বাড়ে।
বিআইডব্লিউটিসির শিমুলিয়া ঘাটের ব্যবস্থাপক (বাণিজ্য) মো. জামাল হোসেন বলেন, সকালের দিকে মোটরসাইকেলের চাপ বেশি থাকলেও বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে চাপ কমতে থাকে।
তিনি আরও বলেন, আগামীকাল থেকে পদ্মা সেতুতে মোটরসাইকেল চলাচল শুরু হবে। তখন হয়তো ঘাটে ভিড় থাকবে না। তবে পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত ফেরি দুইটি দিয়ে এই নৌপথ পারাপার কার্যক্রম চলবে। কিন্তু নতুন করে আর ফেরির সংখ্যা বাড়ানোর সুযোগ নেই।
উল্লেখ্য, পদ্মা সেতু চালু হওয়ার পর শিমুলিয়া ঘাট দিয়ে লঞ্চ, ফেরি, স্পিডবোট চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। যাত্রীশূন্য হয়ে পড়ে শিমুলিয়া ঘাট। ঈদুল ফিতরকে কেন্দ্র করে আবারও ফেরি চলাচল শুরু হওয়ায় ঘাটে প্রাণ ফিরেছে। দক্ষিণাঞ্চলের বহু মানুষ এ নৌপথ দিয়ে বাড়ি ফিরতে শুরু করেছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
মাধবপুরে শাহজীবাজার বিদ্যুৎ কেন্দ্রে অগ্নিকাণ্ড, বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হবিগঞ্জ জেলা

মাধবপুরে শাহজীবাজার বিদ্যুৎ কেন্দ্রে অগ্নিকাণ্ড, বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হবিগঞ্জ জেলা