আমেরিকা , শুক্রবার, ২০ মার্চ ২০২৬ , ৬ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্রে আজ ঈদ ডেট্রয়েটে নতুন আমুর বাঘিনী ‘দারিয়া’ আগমন, চিড়িয়াখানায় উচ্ছ্বাস  মিশিগানে হামের প্রাদুর্ভাব, স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের সতর্কবার্তা সাম্পটার টাউনশিপে প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণ : তরুণী নিহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার ডেট্রয়েট আরএক্স কিডস : প্রথম মাসেই ১,০০০-এরও বেশি মায়ের হাতে ১ মিলিয়ন ডলার মানব পাচার রোধে মিশিগানে গোস্ট টিমের নতুন কৌশল ইউএম শিক্ষার্থীর মৃত্যু : ঠান্ডা ও অ্যালকোহলের প্রভাবে প্রাণহানি ক্যান্টন টাউনশিপে ট্রাক্টর-ট্রেলার ও পিকআপের সংঘর্ষে আগুন, আহত ৯ ফার্নডেলে কমিউটার ট্রেনের ধাক্কায় পথচারীর মৃত্যু ৪ ফুট তুষারে ঢেকে গেল মিশিগান, জরুরি অবস্থা ঘোষণা সেন্টার লাইনে স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা, স্বামী গ্রেপ্তার গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ভুয়া পরিচয়পত্র বাণিজ্য, অভিযুক্তের জেল মিশিগানে হাসপাতালের নিরাপত্তা কর্মীকে গুলি, কিশোর অভিযুক্ত আপার পেনিনসুলা তুষারঝড়ে বিপর্যয়, অচল রাস্তা ও বিদ্যুৎহীন হাজারো মানুষ ডেট্রয়েটে ভাঙা বোতলে নৃশংস হত্যা, দু’জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন স্নোপ্লাওয়ে ধাক্কা, দ্বিতীয় সংঘর্ষে নিহত ফার্মিংটনের বাসিন্দা ক্লিনটন টাউনশিপে গুলিতে নারী-পুরুষ নিহত, তদন্তে পুলিশ ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু

ক্রুজ জাহাজে বোমা হামলার ভুয়া হুমকি, মুস্কেগন কাউন্টির বাসিন্দা অভিযুক্ত

  • আপলোড সময় : ২৮-০৯-২০২৪ ০১:০৯:৩২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৯-২০২৪ ০১:০৯:৩২ পূর্বাহ্ন
ক্রুজ জাহাজে বোমা হামলার ভুয়া হুমকি, মুস্কেগন কাউন্টির বাসিন্দা অভিযুক্ত
মুস্কেগন কাউন্টি, ২৮ সেপ্টেম্বর : এই বছর একটি ক্রুজ জাহাজে মিথ্যা বোমা হুমকির সাথে সম্পর্কিত ফৌজদারি অভিযোগে মুস্কেগন কাউন্টির এক ব্যক্তিকে অভিযুক্ত করা হয়েছে। মিশিগানের ওয়েস্টার্ন ডিস্ট্রিক্টের জন্য ইউএস ডিস্ট্রিক্ট কোর্টে মঙ্গলবার দায়ের করা একটি অভিযোগ অনুসারে, জশুয়া ড্যারেল লো দ্বিতীয় (১৯) কার্নিভাল সানরাইজ ক্রুজ জাহাজ মিয়ামি ফ্লোরিডা থেকে যাত্রী ও ক্রুদের একটি পূর্ণ জাহাজ নিয়ে জ্যামাইকার দিকে রওয়ানা হওয়ার পরে কার্নিভাল ক্রুজ লাইনে ইমেল করেছিলেন। "আরে, আমি মনে করি কেউ আপনার সানরাইজ ক্রুজ জাহাজে বোমা রাখতে পারে," বেইলির লো, জানুয়ারিতে কোম্পানিটি প্রাপ্ত ইমেলে লিখেছিল।
কার্নিভালের ওয়েবসাইট অনুসারে, ৮৩৯ ফুটের জাহাজটিতে ২,৯৮৪ জন অতিথি এবং ১,১০৮ জনের অনবোর্ড ক্রু রয়েছে। ইমেল পাঠানোর সময় লো জাহাজে ছিলেন কিনা তা ইঙ্গিত দেয়নি। অভিযোগ অনুযায়ী, কর্মকর্তারা ১০০০ টিরও বেশি অতিথি কেবিনের ভিজ্যুয়াল চেকসহ একটি সম্পূর্ণ জাহাজ অনুসন্ধান পরিচালনা করেছেন। জাহাজটি ইউএস কোস্ট গার্ড এবং জ্যামাইকান কর্তৃপক্ষকেও সতর্ক করেছিল, যাদের মেরিন পুলিশ জাহাজটিকে বন্দরে নিয়ে গিয়েছিল। মিশিগানের ওয়েস্টার্ন ডিস্ট্রিক্টের জন্য মার্কিন অ্যাটর্নি অফিসের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা জানানো হয়েছে।
লো দোষী সাব্যস্ত হলে পাঁচ বছর পর্যন্ত কারাবাস করতে পারে। বিজ্ঞপ্তি অনুসারে সংশ্লিষ্ট খরচের জন্য তাকে অবশ্যই পুনরুদ্ধার করতে হবে। বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত অনলাইন আদালতের রেকর্ডে লোয়ের প্রতিনিধিত্বকারী কোনো অ্যাটর্নি তালিকাভুক্ত নয়। মিশিগানের ওয়েস্টার্ন ডিস্ট্রিক্টের জন্য মার্কিন অ্যাটর্নি অফিস সমস্ত গণ সহিংসতার হুমকিকে গুরুত্ব সহকারে নেয়, ইউএস অ্যাটর্নি মার্ক টোটেন এক বিজ্ঞপ্তিতে বলেছেন। মিশিগানে এফবিআই-এর দায়িত্বে থাকা বিশেষ এজেন্ট চেইভোরিয়া গিবসন বিবৃতিতে বলেছেন, "বোমার হুমকি হাসির কোনও বিষয় নয় এবং এটি অত্যন্ত দায়িত্বজ্ঞানহীন।" “যখন ব্যক্তিরা মিথ্যা প্রতারণার হুমকি দেয়, তখন তারা সমালোচনামূলক আইন প্রয়োগকারী সংস্থানগুলিকে সরিয়ে দেয় এবং অপ্রয়োজনীয় ভয় ছড়িয়ে দেয়। এফবিআই জীবনের জন্য সমস্ত হুমকিকে গুরুত্ব সহকারে নেয় এবং নিশ্চিত করবে যে যারা এই ধরনের ভীতি প্রদর্শন করে তাদের উপযুক্ত পরিণতির মুখোমুখি হতে হবে।”
ম্যাকম্ব কাউন্টি শেরিফের অফিস এই মাসের শুরুর দিকে একটি আবাসিক এলাকায় একটি গাড়ির ভিতরে একটি জাল বোমা রাখার অভিযোগে হ্যারিসন টাউনশিপের এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করে ৷ ডেপুটিরা গাড়ির ভিতরে এমন চিহ্ন দেখেছিল যা লোকেদের গাড়িটিকে স্পর্শ না করার জন্য সতর্ক করেছিল বা এটি বিস্ফোরিত হবে, তদন্তকারীরা জানিয়েছেন। গোয়েন্দারা বলেছেন যে তারা হ্যারিসন টাউনশিপের লোকের বিরুদ্ধে একটি বিস্ফোরক হিসাবে একটি ডিভাইস উপস্থাপন বা উপস্থাপন করার জন্য একটি অভিযোগ আনবে। এর শাস্তি পাঁচ বছরের কারাদন্ড।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটিতে জমজমাট “চাঁদ রাত মেহেদি উৎসব” 

আটলান্টিক সিটিতে জমজমাট “চাঁদ রাত মেহেদি উৎসব”