আমেরিকা , রবিবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৫ , ১৪ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দৃষ্টিনন্দন প্রাসাদ বিক্রয়ের জন্য তালিকাভুক্ত, দাম ২৫ লাখ ডলার সেন্ট ক্লেয়ার শোরসে আই-৯৪ এ গুলি বিনিময় জিএম টলেডো কারখানায় গ্যাসচালিত ট্রাকের ট্রান্সমিশন উৎপাদন বাড়বে ডিটিই রেট বৃদ্ধির প্রস্তাবে আবাসিক বিদ্যুৎ বিল ১১% বাড়তে পারে হ্যামট্রাম্যাকের ২ সিটি কাউন্সিল সদস্যের বাসস্থান নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে নাম ও স্বীকৃতি ডেট্রয়েটের মেয়র পদে প্রতিযোগিতাকে প্রভাবিত করতে পারে কাশ্মীর সীমান্তে ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে গোলাগুলি বন্ধুকে বাঁচাতে গিয়ে মেক্সিকোর সমুদ্রে প্রাণ হারালেন সাগিনার তরুণ শিল্পী ডিয়ারবর্ন হাইটসে নিখোঁজ কিশোরী উদ্ধার লোয়ার মিশিগানে চষে বেড়াচ্ছে কালো ভাল্লুক অবৈধ ম্যাসাজ পার্লারের মাধ্যমে মানব পাচার : লিভোনিয়ার স্বামী-স্ত্রী অভিযুক্ত ১০০ দিন পূর্তি উদযাপনে মিশিগান আসছেন ট্রাম্প সিলেটের মাটিতে বাংলাদেশের হার, দীর্ঘ সাত বছর পর জিম্বাবুয়ের টেস্ট জয় স্মার্ট রাস্তা দ্রুত এবং নিরাপদ ভ্রমণের পথ এবং চীনকে টেক্কা দেওয়ার চাবিকাঠি যুক্তরাষ্ট্রে স্বর্ণের দাম ৩,৫০০ ডলার ছুঁয়েছে মিশিগান বিশ্ববিদ্যালয়ের নেতারা  গবেষণা কাটছাঁটের বিরুদ্ধে লড়াই করছেন মিশিগানের খুচরা বিক্রেতারা বাণিজ্যের ক্ষেত্রে অস্থিরতা অনুভব করছেন পোপ ফ্রান্সিসের মহাপ্রয়াণ চলতি সপ্তাহে মেট্রো ডেট্রয়েটজুড়ে তাপমাত্রা থাকবে উষ্ণ ডেট্রয়েটে ক্র্যাক কোকেন যুগের ভয়াবহ চিত্র

প্রেমের ফাঁদে ফেলে দক্ষিণ আফ্রিকা প্রবাসীর প্রতারণা

  • আপলোড সময় : ০১-১০-২০২৪ ১২:৩৯:২১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-১০-২০২৪ ১২:৩৯:২১ অপরাহ্ন
প্রেমের ফাঁদে ফেলে দক্ষিণ আফ্রিকা প্রবাসীর প্রতারণা

হবিগঞ্জ, ১ অক্টোবর : জীবিকার তাগিদে জর্ডানে গিয়ে মাদাসার চাকুরী নিয়েছিলেন সুমনা আক্তার। ভালই চলছিল তার দিনকাল। এরই মাঝে ফেইসবুকে তার পরিচয় হয় দক্ষিণ আফ্রিকা প্রবাসী মৌলভীবাজার সদর উপজেলার বড়হাট গ্রামের শফিকুর রহমান সফিক এর ছেলে তৌফিকুল ইসলাম বিপ্লবের সাথে। এক পর্যায়ে তাদের মাঝে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে। পরে তৌফিকুল ইসলাম বিপ্লবের আহবানে দেশে ফিরে আসে সুমনা আক্তার।
দেশে আসার পর ১০ লাখ টাকা দেনমোহরে টেলিফোনে বিয়ে হয় তাদের। বিপ্লবের বাড়ীতে টিউবওয়েল বসানো আর রংয়ের কাজের জন্য  ১ লাখ টাকা দেন সুমনা। কিছুদিন পর সফিক  ভিসা দিয়ে তাকে নিয়ে যায় দক্ষিণ আফ্রিকায়। একটি ঘরে বন্দি করে শুরু করে নির্যাতন। বন্দি অবস্থায় সংসার করতে গিয়ে  কণ্যা সন্তানের জন্ম হয় এক।
সুমনা আক্তারের ছোট ভাই লুৎফুর রহমানকে দক্ষিণ আফ্রিকার ভিসা দিবে বলে হাতিয়ে নেয় আরও ১২ লাখ টাকা। পরে সে নির্যাতন করে স্ত্রী ও সন্তানকে দেশে পাঠিয়ে আরেক নারীর সাথে সম্পর্ক গড়ে তুলে। আর দেশে সুমনা আক্তার শিশু সন্তানকে নিয়ে অসহায় হয়ে বিচারের আশায় আদালতের আশ্রয় নিয়েছে।
মঙ্গলবার দুপুরে হবিগঞ্জ প্রেসক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনে হবিগঞ্জ সদর উপজেলার আটঘরিয়া গ্রামের কাজল মিয়ার মেয়ে সুমনা আক্তার এই তথ্য তুলে ধরে।
সুমনা আক্তার বলেন, দরিদ্র পরিবারে জন্মহলেও আমি লেখাপড়া করে ২০১২ সালে জর্ডান যাই। সেখানে আমি একটি মাদ্রাসায় দপ্তরীর চাকুরী করে সুন্দরভাবেই জীবিকা নির্বাহ করে আসছিলাম। ২০১৮ সালে ফেইসবুকের মাধ্যমে আমার পরিচয় হয় দক্ষিণ আফ্রিকার ডারবান ভিক্টোরিয়া স্টেইটে বসবাসকারী তৌফিকুল ইসলাম সৌরভের সাথে। তৌফিকুল ইসলাম সৌরভ আমার নামে ভূয়া ম্যারিজ সার্টিফিকেট তৈরি করে আমার নামে ভিসা বের করে আমাকে ২০২২ সালের ১৮ জানুয়ারী দক্ষিণ আফ্রিকায় নিয়ে যায়।
অনেকবার অনুরোধ করার পরও সে কাবিন রেজিস্ট্রি করেনি। সে আমার উপর তার অত্যাচার চলতে থাকে। একদিন সে আমাকে গুরুতরভাবে আঘাত করে আমার একটি দাত ভেঙ্গে দেয়। আমার কোমড়সহ শরীরের বিভিন্নস্থানে সে গুরুতর জখম করলেও আমি বন্দি অবস্থায় থাকায় কাউকে কিছু বলতে পারিনি।
তৌফিকুল ইসলাম কৌশলে আমার স্বর্ণালংকারসহ বিভিন্ন জিনিস হাতিয়ে নিতে থাকে। একদিন সে আমাকে কিছু না জানিয়ে আমার শিশুসন্তানসহ ঘর থেকে বের করে নিয়ে ২০২৩ সালের ৩ ফেব্রুয়ারী তারিখে বিমানবন্দরে নিয়ে আমাকে কৌশলে দেশে প্রেরণ করে। দেশে আসার পার তার সাথে বার বার যোগাযোগ করলেও সে আমার সাথে খারাপ আচরণ করতে
থাকে। আমি ও আমার সন্তানের কোন ভরণ পোষন দেয়নি। এমনকি আমার ভাইকে দক্ষিণ আফ্রিকা নিয়ে যাবে বলে যে ১২ লাখ টাকা নিয়েছিল তা ফেরত দিতে বললেও সে সেই টাকা ফেরত না দিয়ে টালবাহনা করতে থাকে। পরে আমি খবর নিয়ে জানতে পারি সে আমার মতই প্রতারণা করে আরেক নারীকে টেলিফোনে বিয়ে করে তাকে নেয়ার চেষ্টা করছে। এভাবে সে নিরিহ লোকজনকে প্রলোভন দিয়ে প্রতারণা করে সর্বশান্ত করে আসছে। আমি
আমার শ্বশুরবাড়ীতে গেলে আমার শাশুড়ী হামিদা বেগম ও স্বামীর বোনেরা আমার সাথে খারাপ আচরণ করে। আমার দরিদ্র পিতার বাড়ীতে শিশু সন্তানকে নিয়ে অতিকষ্ঠে দিনাতিপাত করিতেছি। আমার এখন মৃত্যুছাড়া আর কোন উপায় নেই।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সদর সমিতি হবিগন্জ অব মিশিগানের সভা আজ

সদর সমিতি হবিগন্জ অব মিশিগানের সভা আজ