আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১৯ মার্চ ২০২৬ , ৪ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ক্যান্টন টাউনশিপে ট্রাক্টর-ট্রেলার ও পিকআপের সংঘর্ষে আগুন, আহত ৯ ফার্নডেলে কমিউটার ট্রেনের ধাক্কায় পথচারীর মৃত্যু ৪ ফুট তুষারে ঢেকে গেল মিশিগান, জরুরি অবস্থা ঘোষণা সেন্টার লাইনে স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা, স্বামী গ্রেপ্তার গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ভুয়া পরিচয়পত্র বাণিজ্য, অভিযুক্তের জেল মিশিগানে হাসপাতালের নিরাপত্তা কর্মীকে গুলি, কিশোর অভিযুক্ত আপার পেনিনসুলা তুষারঝড়ে বিপর্যয়, অচল রাস্তা ও বিদ্যুৎহীন হাজারো মানুষ ডেট্রয়েটে ভাঙা বোতলে নৃশংস হত্যা, দু’জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন স্নোপ্লাওয়ে ধাক্কা, দ্বিতীয় সংঘর্ষে নিহত ফার্মিংটনের বাসিন্দা ক্লিনটন টাউনশিপে গুলিতে নারী-পুরুষ নিহত, তদন্তে পুলিশ ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা

ট্রাম্পের সমাবেশে বোমা আছে বলে দাবি করা মিশিগানের সেই বাসিন্দা অভিযুক্ত

  • আপলোড সময় : ০২-১০-২০২৪ ০২:১৭:৩৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১০-২০২৪ ০২:১৭:৩৬ পূর্বাহ্ন
ট্রাম্পের সমাবেশে বোমা আছে বলে দাবি করা মিশিগানের সেই বাসিন্দা অভিযুক্ত
স্টিভেন নাউটা/Kent County Correctional Faclity Inmate Lookup
ওয়াকার, ২ অক্টোবর : গত শুক্রবার ওয়াকারে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সমাবেশের কাছে একটি নিরাপত্তা চৌকিতে বোমা রাখার দাবি করে স্যান্ড লেকের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে সন্ত্রাসবাদের মিথ্যা হুমকির অভিযোগ আনা হয়েছে। 
স্টিভেন নাউটা কেন্ট কাউন্টিতে চারটি অভিযোগের মুখোমুখি হয়েছেন: সন্ত্রাসবাদের মিথ্যা হুমকি তৈরি করা; বেআইনী উদ্দেশে বোমা রাখা; পুলিশ অফিসারের কাছ থেকে পালিয়ে যাওয়া; এবং একজন পুলিশ অফিসারকে আক্রমণ করা, প্রতিরোধ করা বা বাধা দেওয়ার অভিযোগ রয়েছে। সিএনএন জানিয়েছে, লোকটির বন্ড ১ মিলিয়ন ডলার নির্ধারণ করা হয়েছিল।
সিএনএন দ্বারা প্রাপ্ত ওয়াকার পুলিশের হলফনামা অনুসারে, ওয়াকার সমাবেশের বাইরে একটি ট্র্যাফিক পয়েন্টে নাউতাকে প্রবেশ করতে দেওয়া হয়নি, সেই সময়ে তিনি পুলিশকে একটি বোতল দেখিয়েছিলেন এবং বলেছিলেন যে এটি একটি সি 4 বিস্ফোরক। হলফনামা অনুসারে, নাউটা, তারপরে ট্রাফিক চেকপয়েন্ট অতিক্রম করে, একজন অফিসারের থামানোর নির্দেশ উপেক্ষা করে। পুলিশ নাউটাকে অনুসরণ করে এবং অবশেষে যখন সে থামে, তখন সে তার গাড়ির ভিতর থেকে সারের ব্যাগ মাটিতে ফেলে দেয় যাতে "এটি বিস্ফোরক বলে মনে হয়," হলফনামায় বলা হয়েছে।
হলফনামায় বলা হয়েছে, "স্টিভেন নাউটাকে মাটিতে নিচু হওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল এবং আবার মাটিতে থাকার জন্য অফিসারের আদেশগুলি মেনে চলতে ব্যর্থ হয়েছিল।" "স্টিভেন বলেছিলেন যে তিনি অফিসারদের এবং অন্যদের বিশ্বাস করাতে চেয়েছিলেন যে তার কাছে বিস্ফোরক ছিল।" ওয়াকার পুলিশ সোমবার একটি ফেসবুক পোস্টে বলেছে যে ঘটনাটি ট্রাম্পের ইভেন্টের শেষের দিকে ঘটেছিল এবং নাউটা শেষ পর্যন্ত কাছাকাছি একটি ব্যবসার পার্কিং লটে থেমে গিয়েছিল। ওয়াকার পুলিশ বিভাগ বলেছে যে নাউটা কখনই অনুষ্ঠানের স্থানের পার্কিং এলাকায় প্রবেশ করেনি এবং তার গাড়িতে কোনো বিস্ফোরক পাওয়া যায়নি। পোস্টটিতে বলা হয়েছে, "আমরা দক্ষ টিমওয়ার্কের জন্য কৃতজ্ঞ যে এই ঘটনাটি দ্রুত, নিরাপদে এবং ইভেন্টে কোনো বাধা ছাড়াই বা এর অংশগ্রহণকারীদের অপ্রয়োজনীয় আতঙ্ক ছাড়াই শেষ করেছে।" নাউটার বিরুদ্ধে অভিযোগের মধ্যে সন্ত্রাসবাদের মিথ্যা হুমকির সর্বোচ্চ শাস্তি ২০ বছরের জেল এবং/অথবা ২০,০০০ ডলার জরিমানা। 
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আরটিভি কোরআন প্রতিযোগিতায় সেরা মুয়াজ ইবনে কামাল

আরটিভি কোরআন প্রতিযোগিতায় সেরা মুয়াজ ইবনে কামাল